Войти

Зачем назначают клексан?

Мама мальчика (2 года) Саратов

А вы вот этот анализ сдавали недавно? Какой врач назначил?

Обычно клексан назначает гемостазиолог, если в коагулограмме повышены некоторые показатели, чтобы тромбоз предотвратить. Но опять же, тут анамнез надо учитывать, есть ли у вас склонность к тромбозу, или до этого были проблемы со свертываемостью крови.

Я колола в первом протоколе с самого начала,но были показания. А во втором, колоть начала только на 15-16 дпп, и колю ещё, но у меня развилась гипера, я сдала анализы и пошла к гемостазиологу, она назначила до подтверждения Б колоть, как раз до 5-6 недели, вот сейчас я буду пересдавать необходимые показатели и снова к гемостазиологу, чтобы либо отменять либо корректировать дозу.

0
31.05.2023
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 27 неделя Екатеринбург

Мэри, анализ сдавала как раз перед вступлением в протокол, в середине мая, получается. Репродуктолог назначила. Никаких проблем по этой части никогда не диагностировали… всегда анализы хорошие

0
01.06.2023
Мама мальчика (2 года) Саратов

Zoya , репродуктолог не может такие препараты назначать! Это не по её части совсем! Идите срочно к гемостазиологу, вы можете из-за него и кровить, разжижается ещё больше из за него. Она вам назначила для подстраховки видимо. Это не витаминка, это серьёзный препарат, только строго по показаниям назначают, а у вас их нет.

0
01.06.2023
планирую беременность Краснодар
Мэри, у меня така же ситуация. Клексан для страховки . В итоге на 3 день после переноса кровь , отменили кардио магнил и Клексан , назначили магне б6 и транексамовую кислоту 250 мл 3 раза . Сегодня 5 день после переноса но коричневая мазня присутствует, скажите опасно ли это для имплантации?
0
08.10.2025
Мама мальчика (2 года) Саратов
Ольга О, я вам в личке ответила) не увидела ваш комментарий тут сначала. Но думаю вы уже разобрались.
0
14.10.2025
планирую беременность Москва

В оба переноса был Клексан. У меня есть риски тромбоза, но д-димер сейчас все время хороший. Может я немного Вам облегчу участь - я сначала неправильно колола и оставались синяки и все болело. В шприце есть пузырек воздуха - сбивайте его к поршню, а не к игле. Я сначала, глупая, сбивала его к игле и выпускала воздух 😅 и так было очень больно и оставались синяки надолго. Как подсмотрела этот способ, так теперь и колю безболезненно и с синим животом не хожу. Ну и место, конечно, нужно правильно выбирать - два пальца от пупка. Я колола как пурегон при стимуляции - ниже. Все казалось, что не могу собрать жирка😅 но в итоге «подбираю» его с низа живота и тяну вверх)

0
01.06.2023
Мама двоих (17 лет, 2 года), планирую беременность Тамбов

Lizzy, воздух вообще выпускать не надо. Это даже в инструкции написано.

0
01.06.2023
планирую беременность Москва

Виктория, ну вот в первый перенос, я, к своему стыду, не прочитала полностью 😅

0
01.06.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Колола клексан после пункции до месячных. Чтобы предотвратить образование тромбов.

0
01.06.2023
Воронеж

Катрин , у меня аналогичная схема, ушли в крио, после пункции сдала кровь на д димер немного повышен, врач сказал это ответ организма на стимуляцию+ пункция, назначила клексан, сижу думаю колоть или не колоть, или обойтись кардиомагнилом ? Не пойму в дальнейшем как это может повлиять

0
08.09.2023
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 27 неделя Екатеринбург

Наталья, с густой кровью тяжело будет эмбриону прикрепляться и питаться. Может не прижиться

0
08.09.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Наталья, я, если честно, не думала) брала и делала все, что назначала Репродуктолог. Доверяла и доверяю ей, как себе

0
09.09.2023
Воронеж

Катрин , согласна! Но что то после кардиомагнила стало очень тяжело желудку, там же кислота, и клексан страшно из за этого колоть + можно так кровь разжижить

0
10.09.2023
Мама мальчика (3 месяца) Челябинск

Мне тоже после пункции назначили клексан. Гормоны во время стимуляции сгущают кровь, клексан для разжижения, вроде бы так

0
01.06.2023
планирую беременность Тюмень

У меня 3-е эко и в этот раз после посещения врача-гематолога, мне назначили Клексан сначала до хгч, а потом после положительного результата до 8-10 недели беременности.

0
01.06.2023
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 27 неделя Екатеринбург

Софья, вот такую же схему мне предложили. Только без врача гематолога))

0
01.06.2023
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Такие препараты должны назначать гематолог и только по результатном анализов! У меня первый раз был перенос после стимуляции, Д-димер был повышен и Ре назначила Клексан, но там ЗБ случилась в итоге. Сходила потом к гематологу с анализами и он сказал что все в норме и никаких таких препаратов не надо, но повторно прийти после 1 скрининга. Но я пока так и не дошла ещё)

0
01.06.2023
Новочебоксарск

Было крио на згт. С самого начала Колю клексан, тк препараты сгущают кровь и растёт вероятность образования тромбов. Сейчас 15 недель беременности , колоть до родов.
и это при том, что по гематологии все анализы вроде по верхней границе нормы

0
01.06.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года), планирую беременность

Мне врач хотела назначить клексан, но я так жалобно попросила только не уколы опять, что пью с момента подсадки вессел дуэ ф. Когда были выделения и кровотечение, его отменяли. Потом сдавала кровь, по результатам д-димер вырастал до 1300, и я снова его пью.

0
01.06.2023
Краснодар

Снежана, вессел дуо противопоказан в 1 триместре беременности

0
01.06.2023
Мама мальчика (2 года) Елгава

У нас, слава богу, такого не назначают.

После стимуляции и пункции у меня был ещё только один укол - триггер перед переносом крио.

А против тромбов пью просто таблетки

0
01.06.2023
Харьков

Второе пролётное ЭКО было с клексаном...Поменяла клинику .Новый врач сказал что показаний не было к нему.Сейчас пью магникор 75мг.

0
01.06.2023
Мама девочки (2 года) Самара

Я вот тоже читаю, что кому-то в протоколе назначают клексан без показаний. Без понятия, зачем он нужен. Я вхожу в группуриска по тромбофилии, клексан назначен гематологом с 28 недели.

0
31.05.2023
Мама девочки (4 года) Сургут

😦никогда не назначали. это не шуточный препарат, может и кровотечение вызвать

0
31.05.2023
Эстрожель, дозировка... Пролютекс!!!

Похожие записи