Только я обрадовалась, что после пункции фолликулов ничего не надо колоть, как мне назначили клексан после переноса 😭 не могу понять, это обязательная часть протокола эко или всё-таки по показаниям? Я не спец, но как будто бы показаний к нему у меня нет (анализы приложила). Подскажите, можно ли убрать его из схемы лечения или на что-то заменить? Сил уже нет живот колоть((( а велено колоть до анализа хгч и потом ещё аж до 10 недели, если беременность случится.