Войти
жду девочку, 2 неделя Таранто

Бюджет на препараты при  криопереносе с  ЗГТ

Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

у вас поддержка всю беременность будет. вам на год расчитать расход препаратов?

примерно 5000 неделя

0
05.11.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Чёт дорого мне кажется. Хотя я не считала. Не зачем. Надо значит надо. Выбора то нет

0
05.11.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Что-то как-то до фига 🤣

0
05.11.2020
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Ну как дофига

Утрик 600 р пачка (в день 3 штуки)

Прогинова 6 таблеток в день (она больше косаря)

Метипред Курантил Антиговит Омега йодомарин Тромбоасс

а если спазмы добавим еще папаверин

А если кровь надо разжижить добавим еще клексан

У меня больше 5000 уходило в неделю, я считала

0
05.11.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Во-первых, много препаратов. Во-вторых, почему прогинова больше косаря? 😲 У нас 550р. Или это 2 пачки?))

И я же говорю, что зависит от дозировок. У меня вообще 1т Прогиновы

0
05.11.2020
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

одна пачка 1100 р

я на себя ориентируюсь

я же не говорю что у всех столько

у меня и в первый перенос и во второй была прогинова 3 раза в день по 2 таблетки

0
05.11.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

А почему так дорого прогинова??? Я даже в инет залезла, нет таких цен

0
05.11.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама


Я вообще не нахожу даже за 600р прогинову))) Где ты её покупаешь? На Барвихе? 🤣

0
05.11.2020
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

самой прогиновы часто нет и я беру цикло-прогинову. она дороже

0
05.11.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

У нас 870р она. Но да, дороже. А разница какая у них?

0
05.11.2020
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Врач говорила никакой, а там хз

0
05.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Таранто

Медуза, спасибо большое.

0
05.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Таранто

Медуза, еще вопрос простите. Насчет гормональной поддержки всю беременность. Я читала что только до 12 недель эти препараты вводят, или же при ЗГТ до самого конца что-то будет. ( Имею в виду не кроворажжижающие, витамины и т.д , а именно гормоны?). Спасибо

0
05.11.2020
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

У всех по разному

Кому-то до родов оставляют
0
05.11.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Сейчас все препараты у меня вышли на 4тыс. Но у меня просто Дюфастона по 4шт в день, поэтому 2 пачки уже купила, плюс утрожестан пачка (добавят с переноса), 1 укол хгч в день переноса будет и прогинова 1 пачка (пью по 1т в день), плюс витамины. Всё зависит от дозировок. Если будет по 4г Дивигеля и 2т Прогиновы + 3т Утрожестана и 2т Дюфастона, то уже дороже. Ещё же надо витамины. И могут укол хгч добавить по какой-нибудь схеме... В среднем 4-5 тыс, если нет блокады и это до наступления беременности. А при беременности продолжать дальше, пока врач не отменит. Это может быть доооолго))))

0
05.11.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Кстати, плюсом закладывайте анализ хгч и тесты (если будете делать 🤣)

0
05.11.2020
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

я же нашла тесты по 11 рублей если оптом от 50 штук брать

0
05.11.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

🤣🤣🤣👏👏👏

0
05.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Таранто

Женечка, спасибо за ответ. Я именно про гормоны интересуюсь, на анализы и витамины уже заложила бюджет это все и при ЕЦ надо, а 4000 это все до переноса весь бюджет ? Или 4 - 5 тыс в неделю до 12 недели ?

0
05.11.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

У меня 4 тыс до момента переноса и ещё где-то на 3-4 дня хватит. Потом до анализа хгч ещё докупать. После переноса дороже выходит, чем до него. Потому что утрожестан добавят и укол хгч. Надо знать дозировка, сколько назначат. У всех разное. То, что у меня 4000 на 3 недели кому-то может выйти в 8000, а кому-то в 2500 🤷‍♀️

0
05.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Таранто

Женечка, да , конечно. У всех своя ситуация.

0
05.11.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

У меня были эстрогены с 3 дмц до 6 нед по 2 пакетика в день, потом дней 10 по 1 пакетику. Примерно 4 пачки по 1000р = 4000р

За 6 дней до переноса начался Крайнон, ушло полторы пачки (перешла на Дюфастон тз-за кровотечения), 2 пачки это около 5000р.

Дюфастон был с 17 дпп до 12 нед. по 3 таблетки, 2 недели по 4т, суммарно около 6 пачек по 800р, это 4800р

Итого около 14 тр на 1й триместр, дальше остались только витамины.

0
05.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Таранто

In_the_dream, cпасибо большое за такой подробный ответ.

0
05.11.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Кстати, в ЕЦ у меня так же был Крайнон , не было имплантации, ушла 1 пачка

0
05.11.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Прогинова 28шт -700р (в среднем в зависимости от производителя), Утрожестан 10шт - 600р, у меня ещё был прогестерон в масле 2р/день 10шт- 1000р. Дивигель(вместо прогиновы) - 800р 28 пакетиков. Какой будет расход в вашем случае это в зависимости от назначения и количества препарата в расход

0
05.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Таранто

Елизавета, спасибо большое за подробный ответ. Исходя из него как я понимаю плюс минус 80- 100 тыс надо закладывать.

0
05.11.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Да ну)) ну тысяч 20 наверное. Не больше 30т до 12 недель и то думаю что это многовато. Но это без кроверазжижающих препаратов.

0
05.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Таранто

Елизавета, поняла, спасибо большое. Еще хотела спросить, у вас стоял выбор между ЕЦ или ЗГТ? Почему именно в ЗГТ? Мой врач мне сказала самой решить, а я не знаю что выбрать, срок подходит завтра первый день цикла.

0
05.11.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Я пришла в ец вступать на 11-13 ДЦ примерно. А у меня фолликул не вырос, эндометрий соответственно тоже. Ре приняла решение блокаду уколоть и в следующем цикле уже прогинова и т д пошло. На згт надёжнее, мне больше понравилось. Я не думала как организм бортанет гормонами...фолликул лопнет/не лопнет, сколько там мм эндометрий вырастет. На згт растить можно эндометрий сколько потребуется. Но если свой цикл регулярный, фоллик в кисту не перерастает, тогда можно в ец. Легче переносится для вашего организма. Но на ребенка никак не влияет.

0
05.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Таранто

Елизавета, спасибо за пояснения. Мне уже 34 поэтому стали случатся ановуляторные циклы, и конечно по закону подлости боюсь что именно в цикл переноса так произойдет. Конечно уже хочется идти вперед и не ждать у моря погоды, спасибо большое.

0
05.11.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

У меня +-5т в неделю уходило - но мой Человечек оооочень много прогестерона требовал (и дюф и утрик и масло, которое вплоть до 16 недель было). Дюф только вот в 30 недель начала отменять, утрик практически до родов будет. Так что згт это действительно дорого, при том что лекарства заказываю в интернет аптеках, иначе ещё дороже было бы

0
05.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Таранто

Seaview, спасибо большое! Подскажите пожалуйста, у вас был выбор между ЕЦ или ЗГТ или же врач однозначно направил на ЗГТ?

0
05.11.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Нет, мою овулю можно было бы ждать до второго пришествия 🙈 поэтому выбора не было - только згт

0
05.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Таранто

Seaview, ну и хорошо с другой стороны, выбор не стоял и вы себе и врачу мозг не выносили сомнениями, главное результат, крепчайшего здоровья вам и малышу и легких родов !

0
05.11.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Згт за 1,5 месяца 54 000 примерно.

Но зависит ещё и от препаратов,которые назначат.У меня были и уколы и актовегины.Чего только не было.

0
05.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Таранто

Эльвира, здоровья вам и малышке! Легких и благополучных родов

0
05.11.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо ❤️

0
05.11.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск

У меня на згт был крайнон, дюфастон и дивигель. Витамины не считая выходило в месяц около 13000 руб. Самый дорогой крайнон 2500, мне 4 пачки в месяц уходило.

0
05.11.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск

Крайнон у меня был с 14дц по 2 апликатора в день, на 14 дпп оставили 1 аппликатор уже легче стало. Дюфастон так же с 14дц 3таблетки в день и дивигель 2 пакетика в день.

Крайнон полностью убрали в 9 недель. Дивигель в 10 недель. Дюфастон убавляли с 13ти недель, сейчас полностью перешла на утрожестан вагинально 200мг 1 раз на ночь с 16 недели. И теперь его до победного, до родов)))
0
05.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Таранто

Анютка, cпасибо большое за ответ

0
05.11.2020
Мама девочки (5 лет) Минск

У меня ушло на всю поддержку после переноса около 20 000. Это: дивигель, эстрожель, прогинова, дюфастон и утрожестан. Эстрогены начали отменять с 8 недель до 12 все отменили. Дюфастон с 9 до 12 отменили, утрожестан с 13, до 19 отменили.

0
05.11.2020
Мама девочки (4 года) Волгоград

Помню как-то прикидывала на неделю расходы на згт, выходило около 2500, но все зависит от кол-ваэстрогенов. И если беременность наступит, то отмените в период с 7 до 12 недель их. А потом все как и в ец.

0
05.11.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Таранто

Мария, спасибо большое.

0
05.11.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

у меня в поддержке было 3 утрожестана(заменила на ипрожин), 3 дивигеля, три дюфастона и две прогиновы+витамины. выходило на 10000

0
05.11.2020
Крио эмбрионов по ОМС а СПб ЭКО в ЕЦ где, сколько $? Я новенькая

Похожие записи