Девочки помогите советом, 5 попытка пролёт. 2 б/6 беременности, одна внематочная, 2 без имплантации. Эмбрионы после пгд отличные. Пролечен ХЭ, что ещё можно сделать?!!
5 пролёт, помогите советом
Медуза, аденомиоз есть
он мешает зачатию.его надо лечить или глушить
Лечиться либо гормонами
либо хирурчески
Вы путаете аденомиоз с чем то другим, аденомиоз это эндометриоз матки и он ничем не лечится и никак не влияет на зачатие
Любое вмешательство в матку даёт аденомиоз🤷🏼♀️ Я живу с эндометриозом 4 степени и знаю что такое аденомиоз
я тоже и мне предлагали удалить-я отказалась
Вы наверное имеете ввиду эндометриоз. Так как аденомиоз за диагноз даже не считается и его никак не удалишь, он внутри матки. А вот эндометриоз прижигают как раз, либо он даёт кисты и их удаляют, я как раз вот живу после такой операции с половинкой одного яичника, а второго вообще нет🤷🏼♀️ У меня жуткий эндометриоз и очень агрессивный, а про аденомиоз я вообще молчу, он есть естественно, ну есть и есть 🤷🏼♀️ Поделать с ним ничего нельзя
знаете мне то адемиоз пишут
то эндометриоз
в разных узи по разному)
Сколько лет, какой запас, гистеру когда делали?
Поночка, 38 лет, была лапора в апреле 2020
амг какой и сколько антральных фолликулов? лапора это не гистера, а важна именно она.
Поночка, клетки донора, гистера два года назад была
Ну вот уже понятней становится) я бы гистеру повторила, сама так лишилась эмбрионов, на узи все чисто, а на самом деле полипы. Пгд делали эмбрионам? Так как причина пролетов в подавляющем большинстве случаев это нежизнеспособные эмбрионы и непроверенная матка🤷🏼♀️
Поночка, делала УЗИ экспертного класса, думаете все равно и при таком УЗИ можно не увидеть?
Конечно! И таких случаев на бб полно к сожалению 🤷🏼♀️
Мне на причину показал ИГХ эндометрия. После 6 неудачного сделала - оказалось эндометрий не рецептивен ни к прогестерону, ни к эстрогенам. Вот сейчас лечусь перед следующим протоколом.
Солнышко, а как лечитесь
фемостон 2 - 3 цикла
Мне тоже такое исследование назначили сейчас после первого пролёта
Я за гистеру,у меня 3 раза полип на узи не видели. Ток на ней и нашли. И смотря чем вы лечили эндометрит? Я его комплексно 2 месяца лечила и перед переносом за месяц ещё раз физио было и в день переноса иммуноглобулин капали
Виктория, антибиотики +физио лечение
Кровь прверяли на мутации? Иногда имплантации нет и срывается беременность именно из-за густой крови. Вам бы сдать и к гематологу на прием. А потом уже гистера. Я вот тоже пошла на гистеру. Скажу одно, если на 2-3 день цикла вам делают узи и придраться там не к чему, то скорее всего дело не в эндометрии. Меня вот тоже отправили, но все было хорошо на узи. Решили перестраховаться, в итоге нет ничего. Зря потраченные деньги и здоровье. Хотя несколько врачей сказали, что идти мне не нужно.
Сделать точно гистеру, может попробовать к другому врачу сходить?
Lesya, согласна ещё к другому сходить послушать
Если гистеру не делали в ближайший год, то однозначно ее