Войти
жду мальчика, 11 неделя Липецк

Скрининг и нипт

Мама мальчика (5 лет) Вена

НИПТ можно делать от 10+. Мы сразу решили делать, так как он гораздо точнее, и уже в процессе ожидания результатов пришла плохая кровь со скрининга, и мы в очередной раз порадовались, что его сделали. Нипт пришёл хороший, делали 10 дней.

0
12.11.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Я прошу прощения что вклинилась. А если пгд было, то нипт стоит делать?

0
12.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

Я думаю, скорее нет.

0
12.11.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

На сколько мне объяснили, в пгт меньше нарушений (основные), на которые проверяют. А в нипт почти всё необходимое

0
12.11.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

То есть нипт более расширенный?

0
12.11.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

А что значит плохая кровь? Что было? Если не секрет)

0
12.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

PAPP-A низкий, это плацентарный белок.

0
12.11.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Спасибо за ответ 🌹

0
12.11.2020
Мама девочки (5 лет) Новороссийск

Делала из-за плохой крови. Точнее, мне узист сказал забить, все из-за возраста. Но как тут успокоиться.. пол дня слез, потом сутки на форумах в поисках случаев и в понедельник плюнула и пошла сдала нипт на Дауна. Все ок

0
12.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Липецк

Анна, а сколько ждали результат?

0
12.11.2020
Мама девочки (5 лет) Новороссийск

Дней 12. Делать его можно с недели 10ой

0
12.11.2020
Мама девочки (5 лет) Липецк

Скажите какая цена примерно?

0
12.11.2020
Мама девочки (5 лет) Новороссийск

17000р на одно отклонение.

0
12.11.2020
Мама девочки (5 лет) Липецк

Спасибо для нас это дорого!

0
12.11.2020
Мама девочки (5 лет) Владимир

Делала также из-за плохой крови на скрининге(превышение значения ХГЧ)

Делала на последних неделях когда было можно, 18-19 неделя беременности)

Ждала 10 дней, пришёл хороший тест

Если есть поводы для беспокойства и средства

То можно сделать, после результатов у меня лично наступило долгожданное спокойствие..)

0
12.11.2020
Мама четырех (от 2 года до 15 лет) Рига

Я делала для себя. Для успокоение, так как был опыт, когда нам со старшим говорили, что ребёнок болен из-за плохих анализов, а родился здоровый и умный малыш. НИПТ сдавала в 10 недель.

0
12.11.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Я делала для себя и раньше скрининга, правда результаты все равно уже почти ровно в 12 недель узнала. Причины - возраст, кариотип, неудачные прошлые б. Можно с десяти недель, но их лучше подтвердить по узи.

0
12.11.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Буду делать для себя, потому что было не очень хорошее начало беременности (риски патологии имеются). В прошлый раз не делала. В первую беременность его еще не было)) тогда тоже бы пригодился (делала инвазивным способом, были риски по крови на скрининге).

0
12.11.2020
жду девочку, 36 неделя Москва

Лучше сделать от 10 недель, для собственного спокойствия это раз и обязательно если у вас возраст 35+

0
25.02.2023
Мама мальчика (7 лет) Цюрих

У меня анализ крови первого скрининга плохой был, поэтому делали. Но у нас по нипт понаписали фигни всякой, которая не подтвердилась в итоге, так что так тоже бывает.

0
12.11.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

Делала из за возраста в 10 недель беременности

0
12.11.2020
Почти экватор) Простыла(( дополнения

Похожие записи