Войти

Скрининг и нипт

Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

НИПТ можно делать от 10+. Мы сразу решили делать, так как он гораздо точнее, и уже в процессе ожидания результатов пришла плохая кровь со скрининга, и мы в очередной раз порадовались, что его сделали. Нипт пришёл хороший, делали 10 дней.

0
12.11.2020

Я прошу прощения что вклинилась. А если пгд было, то нипт стоит делать?

0
12.11.2020
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Я думаю, скорее нет.

0
12.11.2020

На сколько мне объяснили, в пгт меньше нарушений (основные), на которые проверяют. А в нипт почти всё необходимое

0
12.11.2020

То есть нипт более расширенный?

0
12.11.2020

А что значит плохая кровь? Что было? Если не секрет)

0
12.11.2020
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

PAPP-A низкий, это плацентарный белок.

0
12.11.2020

Спасибо за ответ 🌹

0
12.11.2020
Анна
Анита, 5 лет 3 месяца Новороссийск

Делала из-за плохой крови. Точнее, мне узист сказал забить, все из-за возраста. Но как тут успокоиться.. пол дня слез, потом сутки на форумах в поисках случаев и в понедельник плюнула и пошла сдала нипт на Дауна. Все ок

0
12.11.2020
Людмила
Алексей, 5 лет Липецк

Анна, а сколько ждали результат?

0
12.11.2020
Анна
Анита, 5 лет 3 месяца Новороссийск

Дней 12. Делать его можно с недели 10ой

0
12.11.2020
Елена
Ксения , 5 лет 1 месяц Липецк

Скажите какая цена примерно?

0
12.11.2020
Анна
Анита, 5 лет 3 месяца Новороссийск

17000р на одно отклонение.

0
12.11.2020
Елена
Ксения , 5 лет 1 месяц Липецк

Спасибо для нас это дорого!

0
12.11.2020

Делала также из-за плохой крови на скрининге(превышение значения ХГЧ)

Делала на последних неделях когда было можно, 18-19 неделя беременности)

Ждала 10 дней, пришёл хороший тест

Если есть поводы для беспокойства и средства

То можно сделать, после результатов у меня лично наступило долгожданное спокойствие..)

0
12.11.2020

Я делала для себя. Для успокоение, так как был опыт, когда нам со старшим говорили, что ребёнок болен из-за плохих анализов, а родился здоровый и умный малыш. НИПТ сдавала в 10 недель.

0
12.11.2020
Кукуся
Птичка моя), 5 лет 3 месяца Москва

Я делала для себя и раньше скрининга, правда результаты все равно уже почти ровно в 12 недель узнала. Причины - возраст, кариотип, неудачные прошлые б. Можно с десяти недель, но их лучше подтвердить по узи.

0
12.11.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Буду делать для себя, потому что было не очень хорошее начало беременности (риски патологии имеются). В прошлый раз не делала. В первую беременность его еще не было)) тогда тоже бы пригодился (делала инвазивным способом, были риски по крови на скрининге).

0
12.11.2020
Софья
Жду девочку, 36 неделя Москва

Лучше сделать от 10 недель, для собственного спокойствия это раз и обязательно если у вас возраст 35+

0
25.02.2023
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

У меня анализ крови первого скрининга плохой был, поэтому делали. Но у нас по нипт понаписали фигни всякой, которая не подтвердилась в итоге, так что так тоже бывает.

0
12.11.2020
Татьяна
Маруся, 5 лет 8 месяцев Красногорск

Делала из за возраста в 10 недель беременности

0
12.11.2020
Почти экватор) Простыла(( дополнения

Похожие записи