Войти

гирудотерапия

Светлана
Москва

Какой у вас фактор бесплодия? Пиявки понизят гемоглобин и железо, что не очень хорошо

0
17.11.2020
Мария
Москва

Светлана, вообще женский... низкий амг (но не критично), после стимуляции получается мало клеток и не очень хорошего качества

0
17.11.2020
Светлана
Москва

Как пиявки амг и качеству клеток помогут? Не очень понятно. лучше $ на витаминки и Эко потратить

0
17.11.2020
Мария
Москва

Светлана, никак, но продлема может ведь быть не только в этом. Мне ставят неясный генез. Эко и витаминки применяются, пока без результата

0
17.11.2020
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

А что ставят мужу? С низким АМГ прекрасно беременеют.

0
17.11.2020
Мария
Москва

MamaMia12, у мужа все хорошо. Прекрасно, но видимо не все)

0
17.11.2020
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Первое знакомство с пиявками было в подготовке к протоколу в 38 лет. Там и физио и актовегин, озонотерапия была. Разницы до и после не почувствовала совсем. Мой организм был тогда в норме более чем. А вот мужа не проверяли и зря.

Второе назначение у аюрведа Бориса Рагозина получали назначение на пиявки и я и муж. Мне очень помогло после протокола. Не могла войти в норму. Сильно болела голова, грудь, да что там перечислять , вся болела( как в анекдотике " ушиб всей бабки") и депрессия. Мы ставили сами. Но У него в центре есть такая услуга. По ценам не знаю. Сейчас он на м Борисово принимает.

0
17.11.2020
Светлана
Москва

У гирудотерапии нет никакой доказательной базы, что хоть какой-то от неё есть толк кроме кормления пиявок своей кровью))) мне как-то одна молодая Ре назначала, спрашиваю какой будет эффект. Ответ: не известно, но вдруг поможет)))) желания после пиявок поднимать гемоглобин и железо совсем никакого...

0
17.11.2020
Мария
Москва

Светлана, я это понимаю, но когда ничего не получается, становишься готовым попробовать любой способ.. пока просто собираю информацию

0
17.11.2020
Елена
Платон, 6 летЕсения , 4 года 9 месяцев Москва

Татьяна, у меня подружка ходила, с той же целью что и вы, результат нулевой.

0
28.02.2021
Майская весна
Сынуля, 10 лет 11 месяцевДочка, 9 лет 1 месяцКрошка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Светлана, не хочу утверждать и доказывать, но в 2018 году случилась у меня ЗБ, почистили, базальный слой эндометрия в шрамах, плюс синехии и полипы, пошёл аденомиоз. Функциональный эндометрий вырастал 6.5мм и всё, но помехой к зачатию стало и то, что из-за рубцов был плохой кровоток в матке, да и возраст даёт знать. Была и гистера и лечение традиционной медициной, прошла кучу врачей, лечили гормонами и ими убили мой гормональный фон, мои циклы стали по 19-21день, где 5 дней менструация, в ней же овуляция и далее 14 дней вторая фаза, в которой у меня либидо падает, далее депрессия, потом КОК, чтобы остановить это безумие, после отмены далее всем известные дюфастоны и утрожестаны, чтобы помогать эмбрионам хоть как-то крепиться, после 1.5лет бесплодия и постоянных лечений начался период бхб и выкидышей на 6 недели. Сначала я радовалась, что беременность вообще наступает и даже потери мне давали уверенность, что возможно следующий цикл будет удачный. А потом я уже сходила с ума, как только видела полоски, у меня начиналась паника и тахикардия. И решила, что всё больше так не могу. На гируду пошла по совету знакомой моей акушерки, сказала, что нужно попробовать улучшить кровоток в матке с помощью пиявок, что есть акушерка, которая практикует гирудо и фитотерапию и у неё все беременеют, в основном на 2-3 цикл, хотя сама она даёт срок на лечение полгода. Я пошла уже просто так, как самый последний вариант, хотя врачи мне твердили, чтобы я не теряла зря время и денег на эту ерунду. Но на удивление, я забеременела, и не просто забеременела, мой хгч радовал, как и прогестерон. Без всякой поддержки и таблеток, только травы и витамины. И да, я забеременела на 3 цикл, как и говорила моя акушерка, хотя терапия была расписана на полгода. Средневековье это или дремучий лес, мне уже всё равно, если я донашиваю свою малютку после двух лет ожидания на химии.

0
17.11.2020
Светлана
Москва

Бхб и выкидыши по большей части от нежизнеспособных эмбрионов. Как получился здоровый - получили беременность

0
17.11.2020
Майская весна
Сынуля, 10 лет 11 месяцевДочка, 9 лет 1 месяцКрошка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Светлана, странно, что это совпало с гирудотерапией, а не с традиционной медициной)))). Осмелюсь тогда предположить, что пиявки повлияли на жизнеспособность эмбрионов, плюсом - выровняли мне цикл сразу с первого цикла гирудотерапии), прям магическое совпадение☺️. И я такая не единственная. Да ну и пусть, я ж написала выше, что мне все равно, совпадение ли это или что, но тем не менее я беременна и без всякой травли организма химией. Поэтому девушкам, которые отчаялись и устали от врачей и таблеток я искренне желаю попробовать «средневековые»(хотя пиявками лечилась Клеопатра от бесплодия ещё задолго до средневековья) методы, это лучше, чем остаться вообще без надежд. И как минимум подло с вашей стороны высмеивать то, что вы не пробовали и на что не решились в тяжелом и мучительном ожидании малыша. По мне, лучше попробовать и потом сказать «да ну, фигня это всё», чем продолжать дальше ходить от врача к врачу и снова и снова ставить эксперименты таблетками, бесконечные узи и никакого результата.

0
17.11.2020
Елена
Платон, 6 летЕсения , 4 года 9 месяцев Москва

Майская весна, т.е вам наконец то попался эмбрион с нормальной генетикой, а вы это решили пиявкам приписать ?

0
28.02.2021
Майская весна
Сынуля, 10 лет 11 месяцевДочка, 9 лет 1 месяцКрошка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Светлана, гемоглобин и железо поднимаются легко. Сама три месяца была на гирудотерапии. Моя врач меня просила в конце каждого цикла присылать анализа ОАК, ферритин, но мне было лень 🤦🏻‍♀️, да и не особо верила, что вскоре забеременею. По итогу, в третьем цикле я забеременела(это был последний цикл гирудо- и фитотерапии, далее должен быть цикл «отдых», где должен как раз подниматься гемоглобин). Когда заполосатились тесты побежала сдавать все анализы 🙄. Да, гемоглобин 91, легкая анемия. Прописали халат железа на три недели и прекрасно ☺️, через три недели гемоглобин уже 121.
Автору удачи! В Москве гирудотерапевта не знаю, в СПБ подсказала бы.

0
17.11.2020
Мария
Москва

Майская весна, большое спасибо!

0
17.11.2020
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск

Вот мне кровоток улучшили а ферритин 6😖😖😖😖😖ниже нормы((

0
17.11.2020

Мне гируду назначали при плохом кровотоке в матке. Ходила раз в неделю на протяжении 2-3 месяцев. Гемоглобин и железо как были в норме, так и остались. Кровоток значительно улучшился и наступила долгожданная беременность. Поэтому нужен и Репродуктолог хороший и физиотерапевт. На гируду я ездила в Мать и Дитя на Савеловской. Приём 4200 (5пиявок), если через личный кабинет записываться то скидка 5%.

Так же для себя ближе нашла в Люберцах в клинике 100мед гируду и намного дешевле! 1800 за приём (5пиявок)

0
17.11.2020
МамаЛялепусиков
Моя защита, 24 года 10 месяцевПланирую Раздольное

А куда ставили?

0
28.02.2021

МамаЛялепусиков, вагинально

0
02.03.2021

Ох, лучше потратьте эти деньги на хорошего гинеколога или репродуктолога, которые не назначают средневековые методы лечения бесплодия 🙏🏻

0
17.11.2020
Анастасия
Тимофей, 4 годаПланирую Днепр (Днепропетровск)

У меня и мужа от пиявок только шрамы остались) нам они результата не дали, но тут дело же в причине бесплодия, может быть вам это и поможет

0
28.02.2021
Слишком большой рост ХГЧ Мазок на флору 

Похожие записи