Войти

Как избавиться от кисты желтого тела

Julie Kind
Дмитрий, 6 лет 8 месяцевИван, 6 лет 8 месяцев Москва

Тоже не пила кок, из-за небольшого потенциала своих яичников. Лечение назначили такое -

1) лонгидаза (10 дней ректально в одном цикле - то есть надо успеть до месячных , либо задержать их дюфастоном/утрожестаном) - размягчает стенки кисты

2) вобэнзим - по 5 таб 3 раза в день, по моему до еды, те же 10 дней. Также помогает размягчить.

Первое принимать обязательно. Второе с ним желательно

0
26.11.2020
Алёна
Нижневартовск

Спасибо)

0
26.11.2020
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Julie Kind, у лонгидазы нет механизма действия, ровно как и доказательств эффективности, этакое российское ноу хау, про которое в мире не слышали.

С вобэнзимом похожая фигня, это бад, который позиционируют как панецею «от всего», только в клинических рекомендациях ни от одной болезни этого нет.
вам «помогло» такое лечение, потому что такая киста и сама может рассосаться (в редких осложненных случаях она может вырасти и например перекрутиться, и тогда лечение экстренное оперативное. Но никакого специфического лечения с помощью препаратов не существует, иначе бы его уже давно нашли и использовали во всем мире).

0
26.11.2020
Катя
Берлин

Ксю, плюсую! И тот, и другой препараты - просто короли фуфломицинов. Кисты уходят сами БЕЗ лечения за 1-2 цикла

0
26.11.2020
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Катя, печально, что врачи продолжают их прописывать и не стесняются. А потом их пациенты, которые им доверяют, начинают советовать это лечение другим.
мой Ре всегда прямо говорит, что не назначает препараты, которые не прошли испытания и не имеют клинически доказанной эффективности. А другие врачи назначают. Вот и вопрос, а почему? Как они поняли, что это работает? Получается, поверили производителю на слово?

0
26.11.2020
Катя
Берлин

Ксю, а я вам скажу как. 1 причина - проплаченные конференции, 2 - у меня друг терапевт в Калининграде. Говорит если говна не назначу - семью не прокормить. Конец :)

0
26.11.2020
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Катя, но ведь есть и те, кто не знает ничего. К сожалению

0
26.11.2020
Julie Kind
Дмитрий, 6 лет 8 месяцевИван, 6 лет 8 месяцев Москва

Отличный разбор )

Но и то что это точно не работает не доказано ведь. По мне так лучше что-то делать, чем ничего. А так автору альтернативное мнение не помешает.

0
26.11.2020
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Julie Kind, невозможно доказать отсутствие чего-либо. Ведь по такой логике можно придумать какую угодно чушь, и сказать «а докажи, что это не работает». Но вообще-то научный метод устроен иначе, и тот, кто что-то заявляет и должен это подтверждать.

кстати, «лучше делать что-то, чем ничего» это в корне неверно. Например, если принимать препарат, который не прошел нормальных клинических испытаний, можно получить побочки и испортить иммунитет, например. Зачем принимать что-то наугад? И зачем врач назначает что-то, когда у него нет никаких подтверждений, что это эффективно?

Либо можно очент сильно на этот препарат надеяться, и в итоге допустить разрыв той же самой кисты (если вовремя не прооперировать).

0
26.11.2020
Julie Kind
Дмитрий, 6 лет 8 месяцевИван, 6 лет 8 месяцев Москва

Ну тут уже не вам решать что верно, а что неверно) честное слово)

0
26.11.2020
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Julie Kind, так я и не решаю, боже упаси) научный метод он как бы вообще личный опыт и личное мнение не учитывает, только сухие факты, статистику и так далее. Потому и вопрос именно в том, на чем основываются врачи, когда что-то решают, и чем руководствуются пациенты, когда слепо им верят. Каждый волен сам решать - думать рационально или нет

0
26.11.2020
Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

У меня почти всегда эти кисты. В протоколе наблюдали, как уменьшается с 1 дц по 10 дц, и с 10го дц начали стимуляцию, когда почти ушла. Из рекомендаций были вобензим и лонгидаза, или ничего

КОК не рекомендовали перед протоколом пить

0
26.11.2020
Елена
Ева, 4 года 10 месяцевЛев, 1 год 4 месяца Новосибирск

У меня лет в 15 постоянно вылазили кисты, болючие, по 5-6см, мигом рассасывались на электрофорезе, с чем делали уже не помню, плюс были уколы какие-то, т.е. за цикл киста таких больших размеров исчезала. Так что есть альтернативные способы, думаю есть и геникологи назначающие такое лечение, просто у нас же что попроще назначают - выпил таблетку и забыл. А еще электрофорез в наше время это якобы неэффективно считается)

0
26.11.2020
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

КОК помогут, не переживайте. И, наоборот, после них часто ответ яичников гораздо лучше и ровнее))

0
26.11.2020
BlackTeaGentleman
Гавриил, 5 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)

Когда лежала в гинекологии, то к нам привезли в стационар женщину с кистой, ей 10 дней ставили какие-то капельницы, а потом начались месячные и узи показало, что киста рассасалась.

0
26.11.2020
Девочки, нужна помощь🙏  ЭМИС и герпес

Похожие записи