Войти

Эмбрион не прошёл ПГД

Лучший ответ

Мама девочки (4 года) Москва

Его можно перенести,если других не будет на первоочередной перенос.

У меня тоже в большинстве протоколов было по 1 эмриону, и либо прошел, либо не прошел совсем. Мозаиков не было. Если б были, то готова была бы их переносить

0
24.12.2020
планирую беременность Киев

Такая поломка говорит о 100% вероятности заболевания? В интернете крайне мало информации. Я на 30.12 записалась к генетику на консультацию.

0
24.12.2020
Киев

Viva, расскажите здесь потом, что вам генетик сказал? Интересно очень.

0
24.12.2020
планирую беременность Киев

Да, конечно. Напишу обязательно

0
24.12.2020
Мама девочки (4 года) Москва

Viva, что сказал генетик?

0
04.01.2021
планирую беременность Киев

Это была абсолютно пустая трата времени. Сказал, что так бывает, это природа. Сделать с этим ничего нельзя. Это случайная поломка и может больше не повториться. Переносить такой эмбрион нельзя, он нежизнеспособен - и либо беременность не наступит, либо будет самоаборт на раннем сроке.
Короче, ничего абсолютно я не вынесла нового для себя после этой консультации, которая длилась минут 7 от силы. С меня в итоге даже денег не взяли за консультацию. Сказал, надо пробовать дальше и что в среднем при моем показателе АМГ 0,2 и возрасте 34 года требуется 6-7 попыток, чтобы получить 30-40% вероятности беременности. Как-то так в общем.

0
04.01.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Понятно, я думала, вдруг скажет, что можно перенести его, и есть шанс. Жаль 😪

Значит удачи в дальнейшем! Нужно продолжать и все получится!

0
04.01.2021
планирую беременность Киев

Спасибо! Да, план - пару циклов отдохнуть, восстановиться и с новыми силами идём дальше!

0
04.01.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Вообще, странная формулировка. Может это мозаичная делеция короткого плеча? Обычно про моносомию говорят, когда целой хромосомы нет

Нужен генетик
0
24.12.2020
планирую беременность Киев

30.12. иду на приём к генетику

0
24.12.2020
Мама девочки (4 года) Москва

Если это действительно делеция короткого плеча, то все серьезнее-с ними дети рождаются ( в отличии от моносомии), перечисляются куча вероятных заболеваний из-за них в зависимости от потеряного участка. А если просто моносомия 12 хромосомы (не победит мозаицизм) - то эмбрион замрет в развитии. Т.е. либо родится нормальный, либо нет.

К сожалению..

Я читала про делеции, тк у меня есть такой эмбрион,но он точно негодный, не мозаик

https://journal.nephrolog.ru/jour/article/view/370

0
25.12.2020
Мама девочки (4 года) Москва

Вам нужно к генетику. Возможно, такой эмбрион можно переносить. Моносомия лучше трисомии. В остальном нужно с генетиком разговаривать.

0
24.12.2020
планирую беременность Киев

Записалась уже на 30.12

0
24.12.2020
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

А в какой клинике?

0
24.12.2020
планирую беременность Киев

Надия

0
24.12.2020
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

А кто ваш врач?

0
24.12.2020
планирую беременность Киев

Бараненко А.Л.

0
24.12.2020
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Я тоже к ней перешла от Борисова

0
24.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Всё у вас получится. Возраст молодой, муж молодой, клиника тоже хорошая. Верьте в себя.

В цикле после функциональной кисты очень хорошо собрать клеточки может даже в ец рискнула бы. Или пропила что-то типа овариамина и витамины. Она фсг сдерживала и это хорошо. Только сама киста видимо появилась от того, что не хватило для нормальной овуляции лг и фолик не лопнул, а перерос в кисту. Не пугайтесь это нормально. Такое бывает. Мужа проверьте и подготовьте как космонавта.

0
15.03.2021
планирую беременность Киев

Спасибо вам 🙏🏼Муж проверен - с его стороны все ок, витамины принимаем. Сейчас жду новый цикл как раз и снова в бой) 🤗

0
16.03.2021
Мама троих (23 года, 13 лет, 5 лет) Феодосия

Я в этом не разбираюсь, но на счёт амг скажу, мне 40 лет и амг 0.38 перед 3 ребёнком, 3 месяца не было О на 4 цикл 2 фолликула и итог беременность, наблюдалась только у Г, она сказала что просто амг ни о чем не говорит, что смотреть нужно на ФСГ он у меня 10 был и ЛГ он 5, сказала по верхней границе нормы , чем ниже , тем лучше, а вы долго пытались без ЭКО?

0
24.12.2020
планирую беременность Киев

Пытались полтора года. У меня при АМГ 0,2, ФСГ скачет от 12 до 18. Так что тут явное истощение яичников. И антральных мало - максимум 5 на оба яичника. Но овуляция подтверждённая на узи своя почти каждый цикл. Видимо качество яйцеклеток плохое ((

0
24.12.2020
Мама троих (23 года, 13 лет, 5 лет) Феодосия

Дай Бог Вам малыша🙏Пусть все получится

0
24.12.2020
планирую беременность Киев

🙏🏼🙏🏼🙏🏼Спасибо за пожелание!

0
24.12.2020
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга


Информация для размещения

0
24.12.2020
планирую беременность Киев

Но у меня сказано в заключении, что не рекомендован к эмбриотрансферу(( постараюсь записаться к генетику на следующую неделю

0
24.12.2020
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

Может не особо хорошо разбираются в этой теме. Многие пишут, что не годен к переносу. Снимают ответственность. Я переносила мазаика, к сожалению не прижился.

0
24.12.2020
Санкт-Петербург

Скорее всего говорят что не годен к переноске потому что есть вероятность генетических отклонений и переносить заведомо зная это врачи конечно не хотят. Я бы отказалась от такой затеи, делайте по новой. У меня особенный ребёнок с генетикой и поверьте это не легко.

0
24.12.2020
планирую беременность Киев

Спасибо, что поделились!

0
24.12.2020
Киев

Можно рискнуть и перенести его. У меня точно такой же есть, только 11 хромосома, ре говорит, что у нее в практике есть положительный исход с такими эмбрионами. Ну, или делать срочно стимуляцию, амг у вас низкий, к сожалению.

0
24.12.2020
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Просто поломка.. жаль что всего один эмбрион был..((

Как правило, разовые поломки не повторяются.

0
24.12.2020
Мама мальчика (2 года) Абрамцево

Очень обидно ( Пусть следующая попытка обязательно будет удачной😇

0
24.12.2020
планирую беременность Киев

Спасибо!

0
24.12.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Обидно конечно. Скажите себе что это начало пути. Так легче будет идти дальше

0
24.12.2020
эмбрионы Из 9 клеток только 2 эмбриона

Похожие записи