Войти

Из 9 клеток только 2 эмбриона

Лучший ответ

Нариша Нумеролог
Планирую Москва

Надо икси, без него плохо, если с сг чтото

и почему 2 подсадили? Лучше б 1 и 1 в крио

Хотя я 2х хотела, но ре против двойнях

У меня спкя, брали 40 клеток, 4 эмбриона 🥺

Удачи вам, пусть все получится сейчас 🙏

0
24.12.2020
Melissa Lera
Никита, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Нариша, врач сказала посмотрит на сперму и решит на месте, так что это на ее усмотрение. А двоих подсадить я сама решила, подсаживала не моя ре (моя-то против подсадок двоих), а эта сказала второго надо дорастить до завтра но не факт что дорастят и тогда он погибнет, а если подсадить, то есть шанс что он перейдет в беременность. Это было так неожиданно, уже лёжа на кушетке я узнала что всего 2 эмбриона и она начала объяснять про их развитие, честно я растерялась... На тот момент взвесили все за и против и решила двух🤷

0
24.12.2020
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

А, ну если риск для 2го,то конечно подсадить обоих лучшее решение. Я надеялась, что тоже будет может послабее какой или ещё что но нет, по одному заморозили всех

А так видимо як тоже пострадали, я тоже была уверена, что вообще здорова и так просто иду... А видимо все не так просто ( мне 30 скоро

0
24.12.2020
Калина
Планирую Днепр (Днепропетровск)

в первом эко: взяли 12 клеток, 8 нормальных, оплодотворились 7,по итогу на 6 день - 1 эмбрион (не прошел пгд) и на 7 день - 2 эмбриона (даже имплантации не было, зачем их доращивали остается вопросом)

второе эко: взяли 10 клеток, 9 оплодотворились, на пятый день - два эмбриона 2 вс, на шестой день - 1 эмбрион 3АС.

Лично я считаю, что у меня плохие клетки. во втором протоколе взаля сперму мужа и сперму донора (от донора из 5 - 1 шестидневка). Эндометриоз, наследственность такая, точнее даже не наследственность, а возможно так сложилось, когда я была в утробе матери, к тому же возраст - мне 34 года, в мае 35 уже. И да, курение нужно было бросить раньше, влияет. У моего тоже 5% морфология. Пробуйте еще, тут теперь только колличеством попыток нужно брать, тем более у вас же есть всякие квоты, это у нас все дорого и недоступно

0
25.12.2020
Melissa Lera
Никита, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Калина, спасибо! Я думаю если пролет, врач поменяет схему стимуляции. Ну и все, буду на зоже))

0
25.12.2020
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Если без икси такое произошло, то при следующей стимуляции вам показано икси. Исход скорее всего лучше будет.

0
24.12.2020
Melissa Lera
Никита, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Мария, спасибо, буду иметь в виду и в следующий раз настою на икси

0
24.12.2020

Мы из 18 клеток получили 2 эмбриона. Во второй раз тоже наслушалась, что надо икси и врача уговорила. МФ у нас нет. В результате из 16 получили опять 2 эмбриона 😂 Так что, не показатель икси. Может получиться 1 эмбрион и будет удача. А можно 8 получить и все пролёт. Это рулетка...

0
24.12.2020
Алена
Артемка, 5 лет 1 месяцАнгелочек Машенька, 2 года 9 месяцевПлатоша, 6 месяцев 22 дня Пенза
Комментарий удален
0
24.12.2020
Лина
Сема, 7 лет 11 месяцевПланирую Петрозаводск

В сентября из 10, 2 подсадили отличники. пролет. Был короткий.

Сейчас длинный протокол из 9 ,одну подсадили бусинку. Тоже обширный эндометриоз,

Икси

Удачи вам! Тоже не знаю, к меня только одна попытка осталась по омс😓

0
25.12.2020

Лина, почему только одна попытка? Мне врач сказал, что их неограниченное количество. Или я ее не так поняла?

0
20.03.2021
Лина
Сема, 7 лет 11 месяцевПланирую Петрозаводск

Надежда Шулепова, неограниченное, но начинают гонять на лишние исследования, которые в моем случае не нужны, и каждый цикл на вес золота

0
25.03.2021
Аноним42
Планирую Санкт-Петербург

Не самый плохой исход)

У меня из 7 ни одного эмбриона. Поэтому, я бы и этому радовалась сейчас) У вас есть шанс, даже двойной- думайте об этом)
0
24.12.2020
Melissa Lera
Никита, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Аноним42, спасибо, вы правы, мне грех жаловаться, спасибо и за двух! Желаю вам, чтобы в следующий раз все получилось, и красивые эмбрионы, и здоровая беременность следом🙏

0
24.12.2020
Аноним42
Планирую Санкт-Петербург

Спасибо 🌸

0
24.12.2020
Катюня
Марк, 4 года 5 месяцевПланирую Москва

У меня нет эндометриоза, но клетки тоже были плохими, никто не уходил в запас. Получился один и его подсаживали. Итак уже 2 протокола 13 и 11 клеток. Я не курю, веду здоровый образ жизни, мне 35лет. Подаю на квоту, в этот раз попробуем новую схему стимуляции, поглядим на клетки. Тут нет конкретной причины плохих клеток-🤷, прям чтоб вот точно -"это из-за этого".

Так что в следующий раз вы просто можете попробовать другую схему, НО☝️😁, сначала этих двух своих крох родите🤞. Дай Бог, чтоб все получилось у вас и вы про клетки "почему, да как так" ещё долго не думали😉✊удачи вам!

0
24.12.2020
Mari.M
Александр, 4 года 8 месяцев Киев

1протокол был в 36 лет . Из 12 иоцитов -3 эмбриона.

2протокол был в 38лет. Из 9 иоцитов - 5 эмбрионов (отличники и хорошисты ). Из 5 эмбрионов -4 прошли ПГД.

Много зависит от стимуляции и умения эмбриолога, но врачи никогда не говорят об этом, всегда все пеняют на пациентов.

0
01.02.2021
Виктория
Миша, 5 лет Санкт-Петербург

К сожалению эндометриоз губит клетки...Но пробуйте и пробуйте) Обязательно ещё родится у вас здоровый малыш🙏🏻

0
24.12.2020
Melissa Lera
Никита, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Виктория, спасибо большое))

0
24.12.2020

Это из-за эндометриоза. Плохое качество клеток. У нас 10 клеток, СГ норма. Было ИКСИ и в итоге 3 эмбриона.

0
24.12.2020
Лучик
Яр, 1 год 9 месяцевПланирую Воскресенск

У меня из 10 клеток ни одной, так что берегите своих малышей))))

0
24.12.2020
Эмбрион не прошёл ПГД Хранение эмбрионов в криобанке

Похожие записи