Войти

Зашили шейку в Кулакова

Ольга
Дочка, 5 лет 1 месяцСын, 5 лет 1 месяц Москва

Мне в ту пятницу зашили в Кулакова, ситуация такая же, как у вас - превентивно из-за двойни) У меня в пятницу крови не было вообще, в субботу коричневая мазня немного и в воскресенье вечером тоже. То есть не постоянно мазало, а как-то порциями выходила кровь. Врач сказала, что все ок - это вокруг шва сгустки образуются, а потом выходят постепенно.

0
26.12.2020
Анюта
Вероника, 4 года 11 месяцевПланирую Москва

Ольга, спасибо! Как себя чувствуете, как образ жизни сказали вести? Я правильно понимаю, если зашивают заранее превентивно, то лежать 24/7 не обязательно ? Как часто теперь цервикометрию делать?

0
26.12.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Лежать или нет - всё очень индивидуально и зависит от исходных данных. У меня случай был непростой, мне сразу сказали - максимально спокойный образ жизни и лежать, другим я знаю, говорили вести обычный образ жизни.

Вам при выписке Тетруашвили всё ещё подробно расскажет, что делать

0
26.12.2020
Анюта
Вероника, 4 года 11 месяцевПланирую Москва

Elvirochka, ясно. Спасибо большое!! ❤️❤️❤️

0
26.12.2020
Ольга
Дочка, 5 лет 1 месяцСын, 5 лет 1 месяц Москва

Мне сказали просто физический и половой покой. Я начиталась отзывов, рассказывала девочке по палате, что первые сутки вообще даже в туалет вставать нельзя будет, утку нам дадут 😂 по итогу разрешили вставать через 2 часа)) но я сама стараюсь много не сидеть, не ходить. Дома максимально спокойный режим, в основном лежу. Но повторюсь, ограничений от врача я не услышала. Наверное, потому что не экстренно зашивали. В общем, ограничиваю сама себя)

Про цервикометрию не сказали ничего, но у меня второй скрининг в начале января будет, сказали только с результатами скрининга и бак-посевом теперь на приём.

0
26.12.2020
Анюта
Вероника, 4 года 11 месяцевПланирую Москва

Ольга, да я вот тоже отзывов начиталась, и в итоге также разрешили вставать и ходить , но у меня в первый день после зашития очень живот болел, лежала сама. в общем, я поняла, надо ждать выписку и все вопросы задать уже там.

а вам не говорили, насколько вообще теперь шансы выносить повышаются? Я спросила вчера, мол теперь со швами доношу? Тетр как-то туманно ответила, мол все зависит от наблюдения, наличия инфекций и тд. Как-то не по себе стало. Что и швы не супер гарантия прям.
А вы Берегите себя! ❤️❤️❤️

0
26.12.2020
Ольга
Дочка, 5 лет 1 месяцСын, 5 лет 1 месяц Москва

Про шансы не говорили... но действительно много зависит и от других факторов - со швами это мы только в одном месте соломку подстелили )) лично мне поспокойнее стало все же, уж больно коварна эта шейка, сколько ни читаю отзывов. Вы тоже берегите себя, даже если врач не скажет 😀

0
26.12.2020
Екатерина
Максим, 5 лет 1 месяц Электросталь

Меня тоже как и вас зашили в четверг. Шейка была 26 мм, плацента на 3 см от внутреннего зева, ну и он немного открыт. Так как возраст и просто "чудесная" долгожданная беременность, то тянуть и рисковать не стали - сказали шьем. Очень боялась наркоз. За ребёнка боялась. По итогу никаких особенностей не было, от наркоза отошла, можно в туалет? - можно, про то, что только лежать или нельзя сидеть никто ничего не говорил. Ну лежу я себе в палате больничной и лежу(а что ещё в больнице делать, особенно, когда ты в палате одна) , по большому счету никаких изменений. Единственное врач сказала, может несколько дней покровить. В первый день пачкало коричневым, к вечеру был небольшой сгусток, вчера посмотрели на кресле с расширителем, сказали шов хороший, ничем не обрабатывали, никакие свечи не ставили, только капают магнезию. Сегодня минимальные светлые прожили выходят. Ну и из положительного мы сегодня пошевелились первый раз, поэтому я знаю одно, надо верить в своего малыша и много с ним общаться и всё будет хорошо!

0
26.12.2020
Анюта
Вероника, 4 года 11 месяцевПланирую Москва

Екатерина, спасибо за такой подробный отзыв! Да, мне сказали лежать только первый день, вчера уже сказали вставай, сиди, можно по коридору пройтись.
поздравляю с первыми шевелюшками 🥰

а вас уже выписали? Про образ жизни ещё не говорили, что можно/нельзя? Много лекарств колят?

0
26.12.2020
Екатерина
Максим, 5 лет 1 месяц Электросталь

Сказали домой отпустят только в понедельник. Новых лекарств не прописывали. Дежурный доктор просто пришёл, пощупал живот и всё. Знаете, я хочу сказать, что мы просто ко всему очень тонко относимся, надо больше положительного видеть. Я очень переживала за то, что будут шить, а вчера в палате соседка тоже собиралась зашиваться, у неё двадцатая неделя, утром встала, а воды вышли! Вот борются за малыша до последнего. Так что нам надо меньше в мелочах видеть глобальное! Зашили, наблюдают, надо лежать - значит лежим! Всё будет хорошо. Я верю! И молюсь! ❤

0
26.12.2020
Анюта
Вероника, 4 года 11 месяцевПланирую Москва

Екатерина, золотые слова!!! Согласна! Спасибо за ваш настрой!

0
26.12.2020
мария
Москва

А одну беременность была ицн. А в следующую-все нормально, не случилось

0
26.12.2020
Анюта
Вероника, 4 года 11 месяцевПланирую Москва

мария, да, такое бывает, но редко. В Кулакова считают, если потеря была, в след раз лучше заранее зашиться..

0
26.12.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Конечно лучше не испытывать судьбу на прочность и зашиться, тем более если такая долгожданная беременность.

0
26.12.2020
мария
Москва

Удачи

0
26.12.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Я шилась в Кулакова у Тетруашвили, да кровить может несколько дней, не переживайте.

0
26.12.2020
Анюта
Вероника, 4 года 11 месяцевПланирую Москва

Эльвирочка, спасибо! Какой потом образ жизни вели? Они перед выпиской узи делают или ещё раз на кресле смотрят?

0
26.12.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Сказали лежать. Да, УЗИ делали, на кресле тоже смотрели.

0
26.12.2020
Анюта
Вероника, 4 года 11 месяцевПланирую Москва

Elvirochka, ясно, спасибо! Успокоили))

0
26.12.2020
Татьяна
Иван, 6 лет 5 месяцевАнна, 3 года Липецк

У меня после зашивания ещё день кровило, а вечером швы промыли и все прекратилось

0
26.12.2020
Анюта
Вероника, 4 года 11 месяцевПланирую Москва

Татьяна, здорово! Буду надеяться, у меня все норм. По крайней мене, пока не встречала негативных отзывов о зашитии шейки у Наны Картлосовны. Буду ждать осмотра в понедельник 🙏

0
26.12.2020
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

У меня был строгий постельный режим, швы наложили в 17 недель. Но у меня двойня ,хотя ицн плевать двойня у тебя или один малыш. Ну ещё в 32 недели одели песарий в Кулаково для подстраховки, доносила до 36,1 было экстренное кесарево.

0
26.12.2020
Мария М
Радость моя, 4 года 11 месяцев Лебедянь

Скажите, пожалуйста, долго у вас кровило ещё?

0
22.01.2021
позднее прикрепление 14 дпп хгч 5. Эндометрий 20 мм и подозрение на онко

Похожие записи