Прошло уже три недели после этого протокола. я пришла в себя. Пишу чтобы поделится тем как на 14 дпп узнала что мой хгч 5 (переносили 2 трехдневки). ре скзала что в его практике был случай с таким же хгч на 14 дпп, и девушка родила сыночка. Поэтому он настоятельно рекомендовал мне не бросать поддержку и на 16 дпп сдать хгч. Если бы не муж я бы не стала продолжать поддержку, но только из-за того что он настоял я продолжила принимать все лекарства. На 16 дпп пошла в клинику и сдала хгч. И что вы думаете. Пришел результат 12. Я была просто в шоке. Врач говорит пересдать через день. на 18 дпп мой хгч 69, еще через день 134. Все растет, удваивается. я уже начинаю верить что беременна. Все это время мы с мужем даже не разговаривали о том что с нами происходит. Так как до этого я его убеждала в том что если на 10 дпп хгч отрицательный, то можно бросать поддержку. Врач сказал прийти через неделю, а перед тем как к нему зайти сдать хгч. Но, на 20 дпп, ночью я почувствовала что - то не ладное (ночью были схваткообразные боли плюс три раза судорогой свело ноги), следующим же днем сдала хгч в другой лабе, по моим подсчетам хгч должен был как минимум трехзначный. Но результаты пришли 95. Не буду рассказывать как мне было плохо на душе. Думаю что дело было в эмбрионе. Если бы он был здоровым то дальше бы развивался. Поддержку отменили, через 5 дней пришли м.. Для себя решила что если будет еще протокол в моей жизни буду продолжать поддержку до 14 дпп.
позднее прикрепление 14 дпп хгч 5.
Лучший ответ
От поддержки ровным счётом ничего не зависит. У меня когда зб была. Мой Ре надеялся что все само выйдет и я 12 дней ходила без поддержки, даже не замазала и хгч продолжал рост. Так что от пары дней без поддержки беременность не закончиться
а причем здесь ваш отдельный случай?
это что-то новое в науке, а ре не знают?
без поддержки через 2 дня месяки уже начинаются
Да, если нет беременности то да а иногда и через поддержку они приходят.
сорвет еще как, особенно если это крио на згт и значения хгч еще малюсенькие
У меня вообще эко было и мощная поддержка, и ничего не сорвало ее отмена. И я,тут далеко не единственная. Еще никому отмена поддержки не сорвало беременость
В чем фигня по-вашему ? Кстати у меня их было 3, одно из ник кистозное 3 см. И это в свежем протоколе
они же не для красоты) они выделяют прогик, фактически поддержка продолжается, вот и не пришли сразу месячные
Ну я что и говорю. Что отмена поддержки корлиналтно ситуацию не поменяет
А почему их должно не быть. У меня даже на згт есть овуляция. А если овуляции нет то есть фолликул перстсьирующий, который тоже вырабатывает прогик
на згт нет желтых тел, и на обычном згт, и тем более при згт на блокаде, вы путаете с крио в ец или модифицированным ец (когда эстрогены не подавляют овулю)
Да почему я что то должна путать? Мне мой жизненный опыт и количество переносов не позволяет ничего путать. К счастью, а скорее всего к сожалению.
все получится, у вас очень хороший возраст.
Без желтых тел нужно очень следить за поддержкой, пропустить сутки - может начаться кровотечение, с прогиком еще ладно, чуточку подождет, он накапливается, а с эстрогенами хуже(
А что толку от того что автор вытягивает свой малюсенький хгч? Ничем хорошим это не закончится. И не заканчивается. К 14 дню хгч должен быть хотябы около 100, тогда можно надеяться на что-то. А когда он 12 ничего хорошо из этого не будет
ну напишите новые рекомендации по врт для ре, вы же знаете больше их.
сейчас полно дилетантов вмешивается в работу врачей, вы не будете выделяться)
не знаю, прочитали ли вы, что написал автор? у нее ТРЕХДНЕВКИ
А какие новые рекомендации?. Все ре отмечают поддержку при таких значениях. И ничего не вытягивают, это глупо. То что Ре автора на что то надеялась говорит о том что он дилетант. Я могу понять что девочка с форума будет утверждать и внушать надежду что все будет хорошо и рассказывать тут про подругу подруги с подобным случаем. Но, когда это говорит специалист, становится жутко
Только не говорите что ваш хгч был 12 на 14 день. Не поверю.
на 14 день чего??
вы еще и не знаете, что эмбрионы бывают разного срока?
Конечно не знаю 😂. Я тут чисто первый день, и чисто поглазеть зашла. Откуда же мне все это знать та?
Только я,не вижу смысла сейчас тут что-то доказывать и внушать автору. У нее есть на данный момент собственный опыт, который печальный.
автор как-то без вас пришел к выводу, что надо продолжать поддержку до 14 дпп с трехдневками
Да хоть с двух дневной. А хгч должен быть хотябы около 100, ну ладно в районе 70. Но, не 12
а день жизни-то какой на 14 дпп?
переносят трехдневку - ему 17 дней
переносят пятидневку - ему 19 дней
переносят шестидневку - ему 20 дней
переносят семидневку (а они тоже еще какие живучие) - ему 21 день
Как раз это я,вам для трёх дневки и говорю. С пятидневками другой разговор, там хгч должен быть трех значный и чем больше тем лучше
Причем тут мальчик или девочка? Это от пола совершенно не зависит.
Я знаю один единственный случай когда низкий хгч закончился родами. У девочки хгч на 14 день был 70, но, не 12.
У вас какой был хгч, вы так и не ответили
Еще как зависит, это есть у Каменецкого в инсте) Некоторые мальчики вот тормозят.
Я не знаю, какой у меня был на 14 дпп, я знаю, какой у меня был на 11 дпп с шестидневкой (ранняя бласта), то есть 17 дневный - 26. А по вашей таблице должен быть минимум 120. И когда мне выдали результат, я не испугалась и не расстроилась, потому что тут уже были обсуждения этого. Это не 5, конечно, но и не 70 даже.
Родами у меня еще не закончилось, но скрининг мы прошли успешно, и если что-то сорвется - уже точно не по вине малыша.
Вы только на 11 день знаете. А это не информативно. Он у вас мог быть и больше 100. У моей подруги хгч скаканул со 120 до 800 в его за 2 дня. Так что ваш пример нельзя отнести к статистике так как 11 день это не информативно
В смысле? Как это?)) Табличку, которую сами же мне прикрепили посмотрели?? найдите строчку день жизни эмбриона 17)
только на 15 дпп утром у меня перевалило за 100, а это то же самое, что 16 дпп пятидневок или 18 дпп трехдневок
где во фразе "я не знаю, какой у меня был на 14 дпп, я знаю, какой у меня был на 11 дпп" я написала, что после 11 дня не сдавала?))
побежала утром уже на 12 дпп, растет!! потом 15 дпп, потом 19 дпп....поэтому не знаю, что было на 14 дпп, меньше 100 точно, т.к. на 15 дпп 114.
тесты до 10 дпп были пустые, до это 3 переноса без имплантации, особо ничего и не ждала. вечером 10 дпп фрау выдал призрак призрака
в итоге у меня есть все-таки проблема, которая может быть связана с поздней имплантацией, но не факт - предлежание хориона. вернее, мои проблемы с маткой (она седловидная, тонковат эндометрий, нет кровотока в спиральных артериях) могли привести к поздним имплантациям, а это значит, что еб просто без шансов! эмбрион не успевает закрепиться до месячных и вымывается!
И знаю другой случай когда хгч на 14 день как раз был 12. И доктор сразу отменил поддержку, сказав что беременность аномальная. Но, хгч продолжал расти ( опять вопреки вашей теории о том что сразумесячнве будут) , в итоге была ВБ.

Если вы такая спорщица и вам все равно лижбы спорить. Вот вам таблица, ее не придумали девочки с форума ее создали врачи исходя из наблюдений. Да, вы можете сказать что это среднее и хгч ничего не должно. Да только слов из песни не выбросить если сильные расхождения с таблицей ничего хорошего не будет. И можно вытягивать хгч сколько угодно ( хоть колоть его, на какое-то время это поможет) но родами такая,беременность не закончится
А вот нервным срывом может
Если отмена поддержки могла избавить от чистки, то тут не было бы столько девочек которые делали аборты в связи с ЗБ. А зачем? Когда просто можно отменить поддержку и все само выйдет. А не выйдет, более того и ЖТ будет расти и хгч тоже
Если все будут отменять поддержку досрочно, то врачи никогда не узнают статистики таких историй - случилась беременность с положительным исходом или нет, косвенные признаки влияния на позднюю имплантацию и так далее. Возможно такой опыт поможет открыть какой-нибудь секрет в ВРТ. Кто-то же на форуме уже родил здорового ребенка с похожими низкими значениями.
Анастасия, 16 дпп ХГЧ 12 - это не досрочно. Там и на 14 было все ясно
То есть Вам ясно почему так произошло? Объясните тогда почему имплантация была такая поздняя и по какой причине хгч продолжил свой рост
Не поняла.... Что за приказной тон?🤣 Я никому ничего не обязана объяснять, не верю в поздюю имплантацию. Уже писали выше , что ТАКОЙ низкий ХГЧ не есть хорошо. Интересно - ознакомьтесь.
Никакого приказного тона - это Ваши домыслы! Вы просто не верите, а объяснить не можете факт того, что поздняя имплантация произошла. Данная ситуация показала, что у автора произошла поздняя имплантация, и ее врач это таким способом подтвердил. А при отмене поддержки автор об этом бы не узнала. Для многих свершение имплантации, как таковой, уже успех, и имение данной информации в дальнейшем может облегчить тактику ведения протокола и дообследований в целом
Это не поздняя имплантация, а на столько слабый эмбрион что еле еле вырабатывает хгч!
Хочешь сказать, что имплантации вообще не было? Ну не в матке же он плавает на таком сроке и хгч вырабатывает. Я не отрицаю факт того, что хгч низкий и это плохо. Но то, что пошло увеличение хгч - это тоже информация. Отменила бы и не узнала
Анастасия, а что по Вашему поздняя имплантация? Это когда?
Имплантация была конечно же, только Такой рост хгч никогда не приводит к нормальной беременности! И ещё хорошо, что обошлось без вб и зб! А то обычно кто затягивает, тот получает такой результат.
Анастасия, это Ваши домыслы и я никому ничего объяснить тут не собиралась. Мне это не надо, это надо Вам. Я высказала мнение, Вы в него вцепились и пытаетесь мне что-то доказать
На надо, узпагойтесь. Доказывание себе, я останусь при своем мнении.
Поздняя имплантация никогда хорошим не заканчивается это либо ЗБ, либо ВБ. Здоровый эмбрион делает все вовремя
Тоже против вытягивать низкий Хгч,лишние надежды/лишние последствия. И это не поздняя имплантация,просто эмбрион развивается не правильно,очень медленно,соответственно и Хгч растёт очень слабо. При ЕБ уже давно бы все вышло,организм бы это сделал намного раньше,поддержкой вы только отсрочили неизбежное.
Я скептик, всегда смело отменяла поддержку. И вообще ооочень мало успешных беременностей с так называемой поздней имплантацией. В свою до конца не верила с теми цифрами, которые были. Пока не увидела сб ходила и ждала подвоха. Я не призываю бросать поддержку в таком случае, если есть силы верить, то надо верить, надо цепляться за возможность, чудеса случаются
Да, некоторые мальчики такие, наверное, раздумывают, надо или не надо...
Я тоже за длительную поддержку.