Войти

Эндометрий 20 мм и подозрение на онко

Лучший ответ

Олеся
Милена, 13 лет 8 месяцевПланирую Хабаровск

Дообследование гистера? Она все и покажет на разных узи аппаратах смотрели? На какой день цикла смотрите?

0
26.12.2020
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Олеся, подробностей про узи не знаю, ДЦ - середина цикла. На гистеру отправили пока.

просто непонятно, как так: слишкли толстый эндометрий, но месячные ни о чем (вроде ж должно быть наоборот?)

0
26.12.2020
Олеся
Милена, 13 лет 8 месяцевПланирую Хабаровск

Я всегда тоже задавалась этим вопросом, месячные у меня скудные а эндометрий очень хорошо растет, 20 мм конечно нет Сходила на гистеру сказали все хорошо, взяли биопсию.я на 4 дц имею эндометрий 5 мм, подруга на 4 имеет 9 мм, гиперлазию ей ставят полипы часто нарастают но забеременнила без проблем

0
26.12.2020
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Олеся, спасибо за ответ.

спрашиваю для подруги, у нее жалоб кроме коротких месячных нет, и вроде как в целом все ок по анализам на гормоны. Врач напугала аденомиозом и потенциальной онкологией, не хотелось бы конечно такого развития событий. Просто хочется понять, может у кого-то такое было и по каким причинам, ксли удалось выяснить

0
26.12.2020
Олеся
Милена, 13 лет 8 месяцевПланирую Хабаровск

Аденомиоз да согласна при такой картине, онкология вря ли. Гистера все покажет главное пусть не переживает.

0
26.12.2020
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Олеся, спасибо за ответ!

0
26.12.2020
Елена
Планирую Москва

После неудачной попытки делала гистеру, гистология показала аденоматоз на клеточном уровне. Врачи подняли панику, так как это предраковое состояние и отправили в онкодиспансер. Ну и страха я пережила. Онкологи диагноз подтвердили, но сказали лечить у гинекологов. Лечение -это искусственный климакс на 6 месяцев. Побочка, конечно, неприятная. После лечения сделали еще раз гистеру, все ок. Врачи сказали, что у молодых женщин такое бывает. Но ни с толщиной эндометрия, ни с обилием месячных у меня это никак не было связано, по узи все было отлично. Неизвестно откуда и что берется. Начинать надо с гистеры, гистология все покажет. Но переживать не стоит, не все так страшно, как называется.

0
26.12.2020
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Елена, большое спасибо за ответ!

0
26.12.2020
Lana
Москва

У одной девочки было похожее. 1) рдв полностью с передачей на гистологию материала, у неё гистология была с предобразованиями 2) потом сидела на кок 3) снова рдв в теч 3мес, гистология чистая 4) спираль. 5) потом через год сняли, снова рдв, все гуд. Может, она на пункте 1 все успешно закончится. Знаю, что рдв делала в спец клинике при онко больнице, чтобы материал смотрел не криворукий архимед

0
26.12.2020
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Lana, спасибо, что ответили!

0
27.12.2020
Настенька ФМ
Алина Аланта, 2 года 6 месяцев Кайзерслаутерн

Есть какие-то новости? Все хорошо?

0
18.09.2022
Зашили шейку в Кулакова 11 ДПП (крио). Слабовыраженная вторая полоска.

Похожие записи