Войти
жду девочку, 16 неделя Москва

Скрининг 1. Риски

Мама девочки (5 лет) Москва

Риски это сочетание вероятности и последствий наступления неблагоприятных событий, в данном случае учитываются различные факторы (ваш возраст, показатели малыша и так далее) при определении вероятности различных хромосомных аномалий в общей популяции, то есть, например, трисомия 21 возможна при аналогичных факторах (условиях) у одного ребёнка из 7288 беременностей.

Больше данное исследование ничего не показывает, не отвечает на вопрос, попадаете ли Вы в эти 7288 человек или нет.
НИПТ - это исследование венозной крови на наличие самых частых генетических промок у плода + определение пола. Делать или нет решать только Вам. НИПТ точен, стоимость в разных лабораториях как я понимаю разная, но вроде не менее 30 тысяч, иногда входит в стоимость платного договора на ведение беременности.
0
20.02.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Арика, спасибо)) в геномеде сейчас на 5 отклонений 23 тыс.

0
20.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Краснодар

Вообще не вижу повода для волнения.У меня риск по Синдрому Дауна был 1:41 и я никуда не побежала.Верила в своего малыша и он у меня здоров!

0
20.02.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Марина, я не очень понимаю в этих цифрах🤷‍♀️ Спасибо ☺️

0
20.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Краснодар

У меня кстати сыночек тоже эко,четвёртая попытка)Родила в 37.Риски сказали поставили мне из-за возраста.У вас идеальный скрининг,поэтому не волнуйтесь и деньги не стоит тратить,сильно дорогой этот НИПТ. Пол узнаете в 16 недель.Я думаю ваше сердечко уже чувствует сыночек это или доченька. Я поняла,что сын когда в 6 недель мне дико захотелось сало!!!Я до беременности не ела его и было к нему отвращение.Но сынуля у меня настоящий мужчина!)

0
20.02.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Марина, ☺️

0
20.02.2021
Мама двоих (4 года, 3 года) Москва

У меня точно такой же срок,21 ноября последние месячные. 10 декабря была подсадка в крио. Сегодня была на скрининге,жду результаты через неделю

0
20.02.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Женечка, я раньше ходила т.к. малыш на неделю вперёд идёт😊

0
20.02.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Женечка, нипт сдавали??

0
20.02.2021
Мама двоих (4 года, 3 года) Москва

Oksi258, нет не сдавала нипт. У меня по узи по сроку растёт сказали. Жду теперь что по крови будет

0
21.02.2021
Мама девочки (15 лет) Видное

У вас хороший скрининг.

Бесплатно на нипт отправляют если плохая кровь и узи.

Так это стоит 28000

0
20.02.2021

у вас очень низкие риски, зачем ходить?)

я понимаю если бы было соотношение 1:100, но у вас 1 к нескольким тысячам

0
20.02.2021
Мама девочки (15 лет) Видное

Отсутствия рисков не бывает.

Они когда все хорошо пишут низкие

0
20.02.2021
Мама семерых (от 5 лет до 23 года) Москва

Бесплатно НИПТ делают с 35 лет и если приходит плохая кровь или УЗИ (есть патологии). У вас по результатам скринингам всё хорошо. Если конечно хотите и финансы позволяют, можете сдать НИПТ. Я сдавала расширенный, но бесплатно по показаниям (возраст)

0
20.02.2021
Мама девочки (5 лет), планирую беременность Москва

НИПТ ничего страшного за собой не несёт. И не опасен для ребёнка. У вас кровь из вены берут на ДНК. Кстати, там и пол уже 100 % узнать можно. Не только хромосомные отклонения. Хотите идите хотите нет.

0
20.02.2021
Мама мальчика (4 года) Киев

Если финансы позволяют - сделайте, если нет - ничего страшного, тем более НИПТ не самый информативный метод

0
20.02.2021
Мама мальчика (6 лет), беременна, 18 неделя Салерно

Я сдавала платно НИПТ в 10 недель до скрининга.

0
20.02.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Бесплатно только тем, у кого высокие риски.

0
20.02.2021
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Все у вас хорошо 👌

0
20.02.2021
Что за зверь преэклампсия? Скрининг

Похожие записи