Войти
планирую беременность Москва

Гистероскопия

Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

У меня никогда не видят полипы 🤭 А удаляла их уже 9 раз в своей жизни 🤷‍♀️ Поэтому на узи не ориентируюсь. Врачи говорят, что всё шикарно, а иду на гистеру и вуа-ля)))) Но Вы же говорите, что и на гистере всё было хорошо. Возможно, что причина в другом

0
25.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Да у меня на гистере ни чего не нашли, потом было 3 переноса, к каждому по долгу готовилась, пила препараты для кровообращения, эндометрий наращивали и все равно пролеты( просто сейчас уже клинику и врача сменила, думаю, есть ли смысл свежим взглядом посмотреть.. вдруг тогда на гистере что-то упустили, просто страшно снова пролёт получить

0
25.02.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Сейчас многие хорошие врачи говорят, что кровоток только во время беременности актуально проверять. А до переноса типа пустая трата времени и финансов! Лично мне никогда не проверяли и девочкам, с которыми общалась тоже. Я не думаю, что на гистере могли что-то не увидеть. Ведь это непосредственно камера внутри была. А в эмбрионах не может быть проблемы? У Вас по МФ или ЖФ эко?

0
25.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

У нас вообще ДЯ, мои яичники практически удалены, но даже из того что осталось удавалось выжимать ЯК, только останавливались на 3 сутки. Было 6 эмбриончиков ДЯ и 4 неудачных переноса( сейчас сделана новая программа, поэтому и думаю за гистеру, вдруг первый раз что-то не нашли или сделали не качественно и например спайки появились, не знаю на что ещё подумать.. Эмбриончики все были отличники и хорошисты.

0
25.02.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Отличник или хорошист это только визуальная оценка. Поломки никто просто так не увидит. Даже не знаю, что посоветовать Вам. Но почему-то я уверена, что у Вас какая-то другая причина. Может с гематологом пройти консультацию? Трубы смотрели? Бывает гидрос и он не даёт забеременеть. Вариантов сотня. Я просто не знаю, что Вы уже проверяли

0
25.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Трубы то тоже только по узи.. смотрели проходимость очень давно на лапаре, тогда проходимы были, а на гистероскопии тоже ведь трубы можно посмотреть? К гематологу меня тоже направляли, сдавала гены, но там ни чего не нашли. Конечно, я думаю, что эмбриончики могли быть с поломками, просто вряд ли что все. Хотя тут читала, что бывает 2-3 переноса эмбриона после пгд и ни чего, без имплантации, а следующий не проверенный и беременность. Не знаю на что думать, ре тоже на эмбрионов думает, говорит с новыми должно получиться, только я подстраховать себя хочу

0
25.02.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Для проверки труб есть другие способы обследования. Просто бывает есть гидрос без симптомов (жидкость в трубах) и это не даст наступить беременности. Щитовидку проверили? Иногда действительно до смешного доходит. Ещё в начале 2020г я здесь читала девушку, которая так же всё проверила, пролечила, а в итоге 6 пролётов. Врач уже просто на абум послал сдать какие-то анализы и среди них был на витамин Д. Так вот Д пришёл 5 единиц!!! Назначили курс витамина в лечебной дозе и всё получилось)))) Я после той истории сама бегала его сдавать 🙈 Пришёл по нижней границе нормы, но это не критично. Так что, главное не опускать руки. Причина какая-то есть и её надо найти. Дорогу осилит только идущий 🤞

0
25.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Согласна! Щитовидку проверяли, а вот витамины я не сдавала, как-то не думала, что могут серьезное влияние на имплантацию оказать, витамин Д пью постоянно, но не проверяла его, просто ре назначила, я и пью.

0
25.02.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Да, некоторые Ре назначают витамин Д сразу в протоколе, потому что он реально влияет на зачатие. Но если Вы его постоянно пьёте, то думаю он тоже в норме))) Тогда действительно, возможно, надо послушать своего врача и сделать перенос. Пусть в этот раз всё получится 🤞

0
25.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Спасибо! Очень надеюсь 🤞

0
25.02.2021
Киев

Anita, здесь есть женщина, у которой с ДЯ ни один эмбрион не прошел пгд. Так что это тоже не гарантия, к сожалению. И я сегодня смотрела эфир с П. Базановым, он сказал, что если была бхб, то почти 100% дело именно в эмбрионе. Ведь эмбрионы с поломками могут имплантироваться.

0
25.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

А я этот эфир пропустила.. не знаете, он его должен сохранить? А то что то не нашла в инсте

0
25.02.2021
Киев

Anita, это марафон Верю буду мамой 2, в инсте.

0
25.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Спасибо!

0
25.02.2021
Киев

Anita, у меня прекрасный эмбрион 5АА после пгд не имплантировался. И отличники многие пгд не прошли, так что да, визуальная оценка ни о чем не говорит.

0
25.02.2021
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Иркутск

Я вот недавно тоже прошла много физио для кровотока, а потом врачи подтвердили что показатели кровотока вне беременности неинформативны, тем более без овуляции сосуды ну видно. В итоге на пайпель эндометрит, после сделала гистероскопию. Жду результаты, пью антибиотики. Думаю лучше все-таки сделать гистеру

0
25.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Пайпель у меня была, эндометрит тоже пролечила

0
25.02.2021
Мама мальчика (3 года) Москва

Такое часто бывает. У меня один раз синехию нашли на гистере и в другой раз полипы..ранее этого на узи не было видно

0
25.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

С ума сойти! И ни чего на узи не видели?

0
25.02.2021
Мама мальчика (3 года) Москва

неа) так часто такое бывает..тем более если ранее находили полипы и всякую нечисть, то очень надо следить за этим

0
25.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

У меня несколько лет назад находили полип, я совершенно про это забыла! И вот недавно перебирала документы и попалось мне на глаза заключение

0
25.02.2021
Мама мальчика (3 года) Москва

ну его удалили же на гистере?

0
25.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Да, это 5 лет назад было, а по последней гистере все хорошо, но эмбрионы почему-то не прикрепились

0
25.02.2021
Мама мальчика (3 года) Москва

вполне возможно дело в самих эмбрионах. пгд делали?

0
25.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Нет, пгд не делали, было ДЯ, с моими ЯК до 5 суток не доживают, т.к левый яичник практически весь удалён, правый на половину. Недавно была новая программа, с моих ЯК опять ни чего не вышло, с ДЯ 4 эмбриона. Страшно ими рисковать

0
25.02.2021
Мама мальчика (3 года) Москва

У меня точь в точь как у вас ситуация с яичниками..делаем в ец и берём по одной клетке и благо доживаем чаще до 5 дня..если гистера была год назад, то есть смысл сделать офисную гистеру с переходом в случае чего на обычную. Вторая программа с другим же донором будет? По возможности конечно лучше сделать пгд, хотя я своим не делаю, не могу, уж слишком большой ценой достаются..но если бы у меня выход с каждой пункции был 3-5, я бы сделала пгд, а у меня выход 1-0

0
25.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Да вторая программа с другим донором, хотя про первого репродуктолог говорила, что от неё 2 беременности получились именно с того выхода ЯК, что и мы покупали, но слова эти конечно не проверить..

0
25.02.2021
Мама мальчика (3 года) Москва

Гистеру все таки я бы сделала..

0
25.02.2021
Мама троих (15 лет, 5 лет, 1 год) Самара

Нашли перегородку в матке, которую до этого никто не видел, хотя ребёнку было уже 10 лет.

0
25.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

И как потом беременность наступила? сразу после гистеры?

0
25.02.2021
Мама троих (15 лет, 5 лет, 1 год) Самара

Ооо нет, она вообще была не при делах, беременность наступила через 1,5 года эко.

0
25.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

А можно спросить, с какого переноса?

0
25.02.2021
Мама троих (15 лет, 5 лет, 1 год) Самара

Первый перенос в свежем протоколе - без имплантации, второй перенос крио на згт - удача.

0
25.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Здорово) легкой беременности!

0
25.02.2021
Мама троих (15 лет, 5 лет, 1 год) Самара

Спасибо 🙏 И вам удачи! 🌹

0
25.02.2021
Мама девочки (4 года) Москва

У меня тоже по узи все всегда было ок, при осмотре камерой на гистероскопии тоже ничего плохого не увидели, а по гистологии полип эндометрия!

Вам последнюю гистероскопию делали с чисткой эндометрия?

0
25.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Ух ты! Получается второй раз пришлось гистеру делать, что б полип удалять?

0
25.02.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Anita, в том то и дело, что нет) мне сразу сказали, что будет чистка на всякий случай, чтобы не лазить туда по два раза)

Судя по заключению у меня всего один полип, и если бы гистологию брали точечно, то возможно его бы не нашли... а говорят, что полип действует по принципу спирали (по результату пока ничего не могу сказать тк гистеру делала в феврале и на перенос в марте).
Так вам вычищали эндометрий при гистероскопии или нет?🙄

0
25.02.2021
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Мурманск

Кристина, у меня тоже по биопсии полип нашли. А по выписке не понятно. Удалили или нет.

0
25.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Да мне тоже вычищали, по гистологии все хорошо было, в смысле без полипов и спаек, поставили хэ, пролечила его.

0
25.02.2021
Мама девочки (4 года), планирую беременность Таранто

Простите , а вы ПГД делали ? Просто причина не всегда в эндометрии. ЭРА тест вам предлагали ? Потому что иногда причина пролёта неверно выбранное окно имлантации . Я бы копала в этих двух направлениях , мне кажется это более информативно , чем очередное ковыряние эндометрия тем более без показаний

0
25.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

У меня в двух переносах хгч рос больше 25, значит имплантация вроде как была.. тест на проверку окна имплантации не предлагали, пгд тоже не делали, т.к были ДЯ (ниже писала).

0
25.02.2021
Мама девочки (4 года), планирую беременность Таранто

Anita, поняла. Вы знаете у меня у подруги был перенос на 18 день цикла и на 15 день после переноса ЗБ, потом перенесли на 19 день , и все хорошо. Вроде имплантация и там и там, но на 19 день как-то крепче сел получается . Насчет пгд, даже если ДЯ, я бы сделала ПГД после 3 пролетов , ведь эмбрион не только от генотипа донора зависит, это смесь получается.

У нас девочка в чате, 30 клеток собрали урожай, 17 эмбрионов сформировалось, на выходе ноль эмбрионов прошли ПГД. А казалось бы..Тяжело сказать конечно, но просто вопрос что дело не всегда в эндометрии.

0
25.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Не решилась я на пгд, начиталась, что можно и эмбрион повредить и хороший отсеять, в общем долго думали, но все же отказались, у мужа особых проблем нет, не знаю правильно ли поступили

0
25.02.2021
Мама девочки (4 года), планирую беременность Таранто

Anita, это немного устаревшее мнение. Если эмбрионы аб или бб, им ничего не повредит , а если повредит то тем более не надо переносить и зря тратить время и деньги.

0
25.02.2021
Мама девочки (4 года) Монте-Карло

У меня нарушение цикла, по узи все идеально, каждый раз нахваливают мою матку, жт, эндометрий, тем не менее зачатие не происходит и М не приходят. Сделали сначала пайпель-биопсию, в заключении железистый полип. Г сказала, это только гистера. Я испугалась, рыдала, не хотела, в итоге взяла себя в руки и сегодня провели операцию. Больше боялась. Уснула, проснулась, все готово) Перед этим исшерстила весь инет, многие пишут, что после гистеры забеременели) Теперь и я надеюсь на успешную Б

0
26.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Пусть обязательно получится у вас беременность как можно скорее! Гистероскопия не страшная процедура сама по себе, все под наркозом)

0
26.02.2021
Мама девочки (4 года) Монте-Карло

Спасибо) и Вам желаю того же🌼

0
01.03.2021
Мама двоих (8 лет, 1 год) Пушкино

Первый раз гистера с рдв была в 2017, по узи все ок было, в гистологии-гиперплазия эндометрия, после чистки сразу в крио -дочке 3г

Второй раз гистера с рдв была в прошлом месяце, по узи все ок, в гистологии тоже 🤷‍♀️ До этого 3 пролёта (

Сейчас идём в крио в цикле сразу после гистеры 🙏

Удачи Вам

0
25.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

И вам большой удачи! 🤞

0
25.02.2021
Мама троих (4 года, 4 года, 4 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Пришла гистология после гистеры, а там рак шейки на очень ранней стадии. По узи все было ок, жидкостная цитология и кольпоскопия тоже ничего не показали. Мое мнение-лучше пойти на гистеру

0
25.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Вот как ещё бывает.. аж мурашки по коже..

0
25.02.2021
Белгород

На узи все идеально, хотя каждому узисту говорила, что пару лет назад по узи ставили воспаление. Узи и платные и бесплатные и у Ре. На гистере в итоге синехии, напросилась сама на нее, т.к не было показаний

0
25.02.2021
планирую беременность Москва

Мне кажется, что у каждой второй по узи все хорошо, а на гистере что нибудь находят. Так было и у меня, при чем несколько раз, то полипы то аденоматоз на клеточном уровне. Сомнений быть не должно, ее надо делать, если хотите результат

0
25.02.2021
планирую беременность Одесса

У меня было 4 гистеры,на которых что то находили,то полипы то спайки,то хэ..все узи всегда идеальные!поэтому я всегда ЗА гистеру!

0
25.02.2021
Сделали вакуум и сняли с крио протокола :( Боли через 2 дня, 2 и 3 мес после лапароскопии. Если спайки, могут ли они так болеть??

Похожие записи