Войти

Ведение беременности

Лучший ответ

Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

Говорила везде и что черти какая попытка тоже, чтоб знали, что если что-то будет не так, всех порву.

0
26.02.2021
Валентина
Александр, 6 лет 7 месяцевRose, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Аделаида

Лика, 😊

0
26.02.2021
Арика
Лапушка, 5 лет 4 месяца Москва

Аналогично 😜😅✊🏻

0
26.02.2021

Лика, 🤣 Я после второй попытки, когда звонила в ЖК и теми же почти словами сказала, так мне сама заведующая предложила врача поменять🤭 думает, на фиг с ней связываться 🤦‍♀️ , но к сожалению заболела ковидом и малыша не удалось сохранить😔 готовлюсь к 3-й попытке🤞🙏

0
27.02.2021
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

Удачи вам🤰🌼

0
27.02.2021

Лика, спасибо🤗

0
27.02.2021
Валентина
Александр, 6 лет 7 месяцевRose, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Аделаида

Анастасия, простите за вопрос, из-за ковид малыш погиб?? 😭

0
27.02.2021

Валентина, моя гинеколог сказала, что скорей всего да. ХГЧ рос хорошо, тест полосил. Я сначала даже предположить не могла, что это ковид. Поднялась температура, ну ок, на прогестерон так может быть, заложил нос, так тоже может быть, немного болела голова, этим я тоже иногда страдаю. Тут заканчивается больничный у РЕ и мне надо выходить на работу, у нас обязательно нужно предоставить тест, я сдаю и тут сюрприз, положительный результат. Ну, а через несколько дней сдаю хгч, а он упал 😪

0
27.02.2021
Валентина
Александр, 6 лет 7 месяцевRose, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Аделаида

Анастасия, 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Удачи вам в новой попытке! Пусть крепко крепко прицепится

0
27.02.2021

Валентина, спасибо большое🤞🙏

0
28.02.2021
Irina
Аугсбург

Я, конечно, говорила, у меня была поддержка в первом триместре, гинеколог должен это знать и с этим считаться. Если у вас ЕЦ, то можно и не говорить, как мне кажется.

0
26.02.2021
Валентина
Александр, 6 лет 7 месяцевRose, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Аделаида

Irina, да, у меня тоже была поддержка, но схему отмены можно попросить у репродуктолога

0
26.02.2021
Irina
Аугсбург

Валентина, дело не в отмене, а во влиянии всех препаратов на вас и на течение беременности. А вообще я не вижу смысла скрывать что то из анамнеза, врачу надо доверять же.

0
26.02.2021
Валентина
Александр, 6 лет 7 месяцевRose, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Аделаида

Irina, вы правы. Я поэтому и сомневаюсь, может и правда вся эта поддержка как-то на ребёнка влияет

0
26.02.2021
Валентина
Александр, 6 лет 7 месяцевRose, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Аделаида

Irina, будет крио перенос в ЕЦ, записалась уже к врачу

0
26.02.2021
Шепокляк_
Белгород

Валентина, если у Вас нет отягощающих факторов в виде многоплодной Б, проблем с гемостазом, то можно и не говорить, если для Вас это принципиально. Я скажу, это ж врач, а не тетка из д. Синие Пупки, которой эта инфа явно лишней будет

0
27.02.2021
Оля
Сынок, 6 лет 1 месяцСын, 2 года 5 месяцев Рязань

Я сказала, жалею очень. Потом эта пометка "ЭКО" перекочевали из моей карты в жк в карту обычной поликлиники (не поверите, кардиолог!!! постаралась) и в детскую карту ребенка.

А моя позиция такая: дети от эко рождаются такие же, так зачем кому-то знать.

В общем, если б можно было обмотать назад, то не сказала бы, хотя до беременности приходила в жк за направлениями на анализы для эко... сказала бы, что чудо произошло

0
27.02.2021
Валентина
Александр, 6 лет 7 месяцевRose, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Аделаида

Оля, вот я планирую вести беременность в центре, где одна система: и роддом, и детская больница и взрослая. На ресепшен они с карты мамы на карту папы, на карту любого ребёнка переключаются и вот я не хочу, чтобы у младшего была какая-либо пометка, надеюсь мы ещё долго будем к этой больничке привязаны и ребёнок не должен знать про эко

0
28.02.2021
Оля
Сынок, 6 лет 1 месяцСын, 2 года 5 месяцев Рязань

Я так понимаю, что эта платная клиника? Тогда вообще нет смысла говорить.

0
28.02.2021
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Говорила. В том числе и поэтому я родила по направлению в областном перинатальном центре, а не в городском рд (хотя я бы туда не поехала, контракт бы заключили с хорошим рд)

0
26.02.2021
Валентина
Александр, 6 лет 7 месяцевRose, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Аделаида

Аля, я пока планирую ведение и роды с разными врачами. Напланировала уже😅 ни коня , ни воза

0
26.02.2021
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Ничего, я тоже уже себе вторую Б и роды распланировала🤣😃

0
26.02.2021
Валентина
Александр, 6 лет 7 месяцевRose, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Аделаида

Аля, а уже начали активные действия? У нас с вами детки плюс минус одного возраста.

0
26.02.2021
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Ну относительно) к репродуктологу, на узи и анализы записалась на март🤔 Витамины пью. Мы собираемся в отпуск в апреле, но не факт, что получится. Поэтому, скорее всего, перерос только в мае будет, когда вернёмся. Или в апреле, если отпуск накроется.

0
26.02.2021
Melissa Lera
Никита, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

ЭКО это отягощающий фактор беременности, у нас в ЖК вообще только заведующая и ее зам берет на ведение экошниц, так что да, сказала

0
26.02.2021
Melissa Lera
Никита, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Melissa Lera, а почему не хотите сказать?

0
26.02.2021
Валентина
Александр, 6 лет 7 месяцевRose, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Аделаида

Melissa Lera, я не вижу разницы в эко и естественной беременности. А эта информация в карте будет всегда.

0
26.02.2021
Melissa Lera
Никита, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Валентина, разница в гормональной поддержке, повышенном контроле шейки и крови, также смотрят на причину ЭКО. В любом случае это ваш выбор и ваша ответственность, не говорите, если не считаете нужным)

0
26.02.2021
Валентина
Александр, 6 лет 7 месяцевRose, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Аделаида

Melissa Lera, если често, у меня вроде не сильно отягощён анамнез, одна труба не проходима. Первую беременность планировал около полугода, потом я предложила эко чтобы не ждать

0
26.02.2021
Margo
любимка, 8 лет 9 месяцевПланирую Тула

Знаете, все зависит от врача. Есть редкие случаи, когда гини в ЖК хорошие и понимающие, что ЭКО детки от других ничем не отличаются. Тогда сказать можно, может будут какие-то плюсы, типа записаться проще или направление на анализ получить. Все-таки на ЭКО не просто так идем, иногда бывают проблемы со здорвоьем.
Но в целом никто никогда не поймет, что вы делали ЭКО, если не расскажете. Потому если не уверены, что ваш гинеколог адекватный, не говорите) я вот делала ЭКО с донорской спермой, с врачом как бы это не обсуждала. На скрининги ездила в свою ЭКО клинику Центр репродукции Линия жизнив Москву, так было спокойнее и надежнее...
В общем-то я к ЭКО очень спокойно отношусь, и про донорскую сперму мои знакомые и друзья в курсе. Но когда косой взгляд со стороны - это плевать,а вот когда со стороны врача,это просто ужас, ведь врачи должны быть "за".. А они иногда сами творят черт знает что

0
01.03.2021
Шепокляк_
Белгород

Вам ре должна дать выписку, с гиганской пометкой ЭКО, я свою ЖК и гиню так задолбала своими вечными алализами, которые надо сдать прям завтра, что уже и не поверят в ЕБ

0
27.02.2021
Валентина
Александр, 6 лет 7 месяцевRose, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Аделаида

Шепокляк_, правда?!!!! Не помню, чтобы мне такую давали, я точно вставала на учёт без документов, просто пришла на 12 недели и сказала беременна (эко) и давайте делать скрининг

0
27.02.2021
Шепокляк_
Белгород

Валентина, у нас, насколько мне известно дают. Да и вообще на ту же гистеру в направлении в мою ЖК, для сбора анализов, было указано, и бесплодие вторичное и МФ и сколько протоколов эко было...и это при том что я гистеру платно делала

0
27.02.2021
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

Конечно говорила. И отношение лучше и много врачей дали по омс направления. Например гематолог. А так я 4000 за приём отдавала. И контроль лучше. Я к ги каждые 8 дней хожу.

0
26.02.2021
Валентина
Александр, 6 лет 7 месяцевRose, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Аделаида

Медуза, каждые 8 дней! И смотрит по узи тоже также часто? Мне кажется я раз в две недели ходила.

0
26.02.2021
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

УЗИ по началу раз в 2 недели было. Тк я после больницы была. Теперь реже будет

0
26.02.2021
Юлия
Младшая, 5 лет 9 месяцевСтаршая, 5 лет 9 месяцевМладший, 2 года Москва

Я вела беременности в клинике, которая специализируется на эко. Поэтому там вопросов не возникало. А вот , когда лежала в больницах - то вопрос ЭКО ли был всегда (двойня провоцировала всегда). Я без проблем говорила Да и ещё узнавали причину бесплодия - возможно такие нюансы могут повлиять на лечение.

0
27.02.2021
Валентина
Александр, 6 лет 7 месяцевRose, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Аделаида

Юлия, вот я так не захотела, так как не покрывает она узких специалистов, как офтальмолог, лор, терапевт, таких... чисто гинекология, поэтому не внушило. Прошлую беременность при роддоме вела. Эту тоже планирую также, но роддом другой.

0
28.02.2021
Наталья
Елизавета, 4 года 9 месяцев Краснодар

Я когда пришла вставать на учёт в обычную женскую консультацию и сказала, что беременность после эко, меня сразу отправили в Перинатальный центр. Потому как в ЖК нет такой возможности в ведении экошной беременности. Гематологи, генетики и тд. Врач с ЖК прям мне так и сказала- у нас тут такие спартанские условия, идите лучше в цивилизацию.

0
26.02.2021
Валентина
Александр, 6 лет 7 месяцевRose, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Аделаида

Наталья, ничего себе! Но я генетику уже немножко проверила своим эмбрионам ПГД. Если честно, никогда не попадала к узким специалистам во время ведения, один раз с краснухой разбирались , напугали сильно, но обошлось

0
26.02.2021

почему не хотите? я после эко, сейчас веду платно в Медке. сказала сразу. просто потому что это мое здоровье и надо быть откровенным с врачом)

0
10.06.2021
Валентина
Александр, 6 лет 7 месяцевRose, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Аделаида

Настя Карпова, не знаю, надо ещё забеременеть, быстро не получается. Да и что от этой информации врачам. Я планирую вставать на учёт с 12-26 неделю. Потом уже принимающий роды врач будет вести.

0
10.06.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Конечно говорила

0
26.02.2021
Валентина
Александр, 6 лет 7 месяцевRose, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Аделаида

Elvirochka, а было какое-то особое отношение?

0
26.02.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Не-а, всем плевать. На самом деле экошниц очень много.

0
26.02.2021
Елена
Ксения , 5 лет 1 месяц Липецк

Почему?я сказала стала на учёт очень рано, и вообще она ко мне по особенному относится!

0
27.02.2021
Валентина
Александр, 6 лет 7 месяцевRose, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Аделаида

elenafirs777, поняла, я хочу на учёт после первого скрининга

0
27.02.2021
Агата
Бабаево

Говорила.

Когда нужна гормональная поддержка, то глупо скрывать)

0
26.02.2021
Анна
Полина, 5 летАртём, 1 год 11 месяцев Москва

Я сказала. Так же намного проще. И дату зачатия посчитать и понятно, почему прогик принимаю. Ну я в целом в этом ничего зазорного не вижу. Уж тем более перед врачами

0
26.02.2021
Ариэль
Моя, 15 лет 1 месяцНаше счастье, 10 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Я не говорила, поддержку контролировал репродуктолог.

0
26.02.2021
Валентина
Александр, 6 лет 7 месяцевRose, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Аделаида

Ариэль, спасибо!

0
26.02.2021
Леночка
Москва

Из моей практики ,к экошкам относятся более кропотливо и трепетно...я говорила (а почему нет?)...и когда в больницу попала с воспалением зуба и с подозрением на аппендицит тоже...они все носились со мной как с хрустальной вазой...Второй раз однозначно снова бы сказала

0
27.02.2021

Мою б вела гиня из того же центра где эко далала и она все знала конечно, но я бы не скрывала и от других)

0
27.02.2021
Ромашка
Планирую Пермь

Конечно говорила. У экошниц как правило поддержка после переноса, которую надо корректировать и потом отменять

0
26.02.2021

Как же доктору не сказать, меня вот строго 1 раз в 2 недели на прием гоняют, с 2 клиник контролируют не смотря на женскую консультацию, где дали квоту и сделали Эко, к нам особое отношение...

0
26.02.2021
38+, есть ли шанс Терапевт

Похожие записи