Войти

Эко + анализы платно

Сейчас идём по ОМС.

Конечно платно быстрее )

Или можно совместить сдать анализы платно , а само ЭКО бесплатно , но все равно надо подождать квоту и выбрать клинику, и стать в очередь, может занять 2-4 недели, а может и год , если стоять в клинику, в которую очереди огромные ..

Мы первое делали платно, так как я не хотела ждать по ОМС и была уверена, что на тот момент в свои 28 все выйдет с первого раза)) или хотя бы, эмбрионы останутся , и анализы у нас были хорошие .

Но не вышло ((( даже эмбрионов не осталось ....

Теперь я уже обдуманно иду на второе эко и платно больше не хочу .....

Вам желаю удачи 👍🍀

0
02.03.2021
Malta
Моста

Спасибо вам, думаю если ехать в Россию, то лучше наверно делать по ОМС если есть такая возможность.

Я делала тут тоже думала с 1 раза все получится(((

Тут нужен минимум анализов, в России как в космос отправляю, хотя может и правильно.

А если по омс делать, то тоже не совсем бесплатно? Придётся за что то платить?

0
02.03.2021

Если платно ЭКО, то анализов не так много, если бесплатно, то конечно для квоты нужно собрать немало, но если врач хороший попадётся, то она поможет сделать быстро и бесплатные анализы .

По ОМС все бесплатно , кроме анализов мужа, у него платные все, но их немного. И платно АМГ, больше я не платила ни за что

0
02.03.2021
Malta
Моста

Мне это подходит)))

А по времени у вас сбор анализов много занял?

Квоту как быстро получили?

Интересно, при получении квоты в какой промежуток времени можно ей воспользоваться? Или можно уже выбирать удобное для себя время или это не так?

0
02.03.2021

Я только подаю на квоту, вот в марте )

Первое эко было летом платное .

Квоту выдают по-разному , может быстро за 1-2 недели , может дольше , если квоты есть, то быстрее.

Собрала анализы все , но есть одно НО !

Пришли плохие гормоны щитовидки , впервые, так как сдаю их постоянно. Я пошла сразу пересдать и пришли хорошие, и все это затянулось на месяц почти, пока сдала, пока к эндокринологу попала, пока обратно к своему гинекологу ... ещё ошибка в узи груди была, бред какой-то. Типа нашли шишки, а потом переделала ужи и все норм !!! Из-за этих ошибок , я бегала по врачам бесплатным , а к ним попасть не так просто - очереди и все пересдавала ... и платно частично бегала ! Благо ничего не подтвердилось и все хорошо, но только времени сколько затянуло ..

Это и есть минусы бесплатного ...

Но конечно может у Вас пройдёт все быстро и идеально, тут зависит , как от здоровья , так и от врача ...

И из-за этого просрочились другие анализы, которые короткие (((

И вот я завтра иду к гинекологу и она скажет пересдавать то, что просрочилось ((( и мне , и мужу...

Вот так бывает, вроде идёшь бесплатно, а что-то пришло не так и начинаешь пересдавать и время тянется, и другие анализы по срокам подходят ....

В первый раз не было таких недочетов и быстро все было.

А бесплатно , пока то , пока се

Вот и затянулось....

0
02.03.2021
Мария
Эдвард, 4 года 5 месяцевЭмма, 1 год 9 месяцев Берн

я сделала первый протокол в австрии, потратила 12тыс 0 результата. 7 эмбрионов просто в трубу, причем они даже подход не меняли

щас делаю в москве. живу в европе. пока получилось 400тыс, но это включая все анализы, все лекарства, пгд пятерым и почти полную оплату первого переноса. в россии подход другой, будут пробовать и ец и згт и пгд и все что хочешь. первый раз я делала на новый год (стимуляцию), провела 3 недели, но сама стимуляция была 2 недели, даже меньше. я потом еще на неделю осталась и сделала гистеру.

приехала в 1 дц, сразу колола гонал и собирала анализы (обычно платные так разрешают). сейчас на перенос поеду на неделю.

0
02.03.2021
Malta
Моста

Вот и мне подход не меняли совсем,, я тогда не разбиралась в этом совершенно, хотя и сейчас не спец конечно, но они заморозили мои 6 эмбрионов в 2 соломинки по три в каждой, а когда подсаживали мне двоих два раза говорили про третьего что он был слаб. Сейчас даже этого у меня нет.

Вы молодец, а я все думаю как сделать эко в России, по омс если получится то конечно замечательно. У меня ребёнок 12 лет Школа, кружки, у мужа работа не наездишься много. Вы по омс в России делаете или это эко вышло уже в 400 тыс?

0
02.03.2021
Мария
Эдвард, 4 года 5 месяцевЭмма, 1 год 9 месяцев Берн

Malta, NGC где я делаю, не берет квоты( но на всякий случай еще и сходила в жк, на квоту пока не встала, но собираю анализы (чать их использовала для платного жко). думаю в след приезд встать или доделать анализы

0
02.03.2021
Malta
Моста

Вот я все таки думаю, если есть такая возможность как эко по омс грех как говорится не воспользоваться, денег у меня нет на платное, а если делать его в России цена такая же как и тут получится.

0
04.03.2021
Валентина
Александр, 6 лет 8 месяцевRose, 4 года 4 месяцаЖду девочку, 38 неделя Аделаида

Напишу ещё, что по времени закладывать два цикла точно! К примеру длинный протокол - он начинается в конце одного цикла, продолжается во втором и если без ПГТ (так как это время, и ожидание результата), то во втором могут сделать подсадку.
Если доктор примет решение не подсаживать, то в следующем цикле. Вот и три месяца туда-сюда.
Я работала все это время, летала в командировки, колола лекарства в Китае, Италии, где только не была. Поэтому вы тоже можете «отлетать» периодически.

0
02.03.2021
Malta
Моста

Спасибо, теперь хотелось бы понять на сколько это может выйти с перелетами. Остаться мне есть где в Москве, но у меня ребёнок у него Школа, кружки, у мужа работа.... так все сложно. А тут очень дорого.... вот и жду жду уже 12 лет(((((

0
02.03.2021
Валентина
Александр, 6 лет 8 месяцевRose, 4 года 4 месяцаЖду девочку, 38 неделя Аделаида

Malta, посчитайте Конечно все перелеты, ребёнка в школу может няня поводить, на кружки тоже. Ждать ждать ждать.... надо действовать, удачи вам 🙏🏻

0
02.03.2021
Malta
Моста

Будем пока копить деньги.

Не так все просто, тут нужна машина. Тут совсем не развит обычный ( забыла слово) транспорт.

Как все сложно((

0
02.03.2021
Риа
В, 3 года 10 месяцев Москва

Клиника Мама:

ЭКО 164 250р

препараты 67 500, но всё зависит от конкретного случая.

мы, в основном, бесплатно анализы сдаем, если сдавать все платно, то около 40-50 тысяч, надо закладывать еще платные приемы репродуктолога, витамины и таблетки, которые прописывает врач до вступления в протокол, учитывать требуется только Ж или М тоже терапия.

я бы закладывала тысяч 400 точно.

0
02.03.2021
Malta
Моста

Скажите пожалуйста а если по омс, то за препараты не нужно платить или они все равно платные?

0
02.03.2021
Риа
В, 3 года 10 месяцев Москва

Malta, если по ОМС, то препараты входят в ОМС, если будете делать, например, ПГТ, то оно не входит в квоту

0
03.03.2021
Malta
Моста

Спасибо, по омс конечно заманчиво и не так накладно по деньгам

0
03.03.2021
Валентина
Александр, 6 лет 8 месяцевRose, 4 года 4 месяцаЖду девочку, 38 неделя Аделаида

У нас вышло 550 тыщ примерно

это эко, лекарства, анализы, ПГТ 8 эмбрионам (каждый анализ на 1 эмбрион в районе 20тыщ, общая биопсия 40тыщ), заморозка и разморозка эмбрионов. Два раза делала, поэтому закладывайте 500, если будет ПГТ, если без, то в 250т уложитесь

0
02.03.2021
Malta
Моста

Аааа ну и суммы?

А по-моему вы не делали по омс?

0
02.03.2021
Валентина
Александр, 6 лет 8 месяцевRose, 4 года 4 месяцаЖду девочку, 38 неделя Аделаида

Malta, нет, это платно, пришёл с порога и начал делать.
кажется для омс нужно быть на учете в жк и не беременеть какое-то время, чтобы они вам по омс эко организовали, так было раньше, как сейчас я не знаю

0
02.03.2021
Malta
Моста

Вместо слово почему написала по моему))))

Я стою на учете там да.

Я тут делал с порога минимум анализов очень удобно конечно.

0
02.03.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 3 месяца Абрамцево

Удачи вам огроменной. Делала только крио платно, поэтому по полной стоимости не сориентирую. Очень удобно - анализы сдала в течении недели и в ближайшем цикле вступила в протокол. У нас одиннадцать лет этого недуга, очень понимаю вас.

0
02.03.2021
Malta
Моста

Мне этот подход тоже нравится, а сколько у вас анализы вышли?

0
02.03.2021
Malta
Моста

И вам удачи и всего хорошего.

У вас все получилось?

0
02.03.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 3 месяца Абрамцево

Malta, благодарю)

Нет, готовлюсь к четвертому протоколу😳

0
02.03.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 3 месяца Абрамцево

Malta, со всеми приемами,плюс препаратами перед переносом, около 35 т. р.

0
02.03.2021
Аня
Планирую Москва

Реально конечно, почему нет. По времени подготовки мне кажется у всех по-разному. Тут не угадаешь, но в таких случаях лучше заранее с врачами связываться и с клиникой. Уже как-то точнее будет все. И по анализам в том числе.

https://www.ma-ma.ru/contacts/question/ напишите в Маму, я там месяца 2 переписывалась с ре. Удобно. Тем более для вас наверно удобно будет, время-то не резиновое.

0
02.03.2021
Malta
Моста

Спасибо, время то не резиновое я понимаю, но денег нет поэтому все и растягивается на неопределенный срок к сожалению(((

Спасибо попробую связаться с клиникой, хоть с чего то начать

0
02.03.2021
Диана
Любовь, 8 лет 1 месяц Москва

Найдите Центр репродукции Линия жизни. это в Москве. У них есть онлайн консультации, так что можете начать с приема врача уже сейчас и обсудить ваш случай. От этого зависит итоговая сумма. Потому что чем выше возраст и сложнее случай, тем сложнее получить клетки, тем выше вероятность пролетов. Это все конечно же влияет на общую стоимость.
Минимум выйдет около 250 тыс рублей. Анализы можно сдать платно в этой же клинике, это еще 40тыс (из того, что обязательно - но может быть понадобятся дополнительные обследования). В любому случае, даже если будут пролеты, скорее всего выйдет дешевле, чем в Европе. В общем, пообщайтесь с врачом и не тяните время. Лучше делать платно, т.к. ожидание квоты занимает время и нервы, а с таким стажем бесплодия лучше не тянуть

0
04.03.2021
Irina
Аугсбург

Я летала в Россию на ЭКО до пандемии, проблема в том, что вы никогда не знаете, сколько это обойдется и в деньгах и во времени. Вам лучше записаться на прием он лайн и обговорить это с врачем, однозначно дешевле, чем в Европе, но учитывая поездки туда сюда, отрыв от работы, не могу сказать, что я много сэкономила. Но по мне подход в России более тонкий и индивидуальный, у нас в Германии все формально по протоколу и всем наплевать, ну может, не всем всем, но найти неравнодушного врача непросто, прием ждать полгода, когда каждый цикл на счету...

0
02.03.2021
Malta
Моста

Не знаю, будь я бездетной может быть и решилась быстрее не знаю, но у меня ребёнок Школа.

Вот и я думаю что сэкономлю не много, Хотя если и делать и летать в Россию то может лучше по омс? Дольше зато дешевле, хотя да опять же перелеты и с мужем уже же.

Вы правы в России подход лучше в разы.

Вот пример... от меня тут басе врачи открещиваются не знаю что делать со мной. Пришла на той неделе и поперчила мне простимулировать, сама предложила кломифен ( первы что пришёл на ум) , врач со мной согласился и выписав мне это кломифен на пол года без ужи нон стоп. Вы это себе представляте? Я думаю если бы я жила в России давно была бы уже с ребёночом.

0
02.03.2021

Добрый день!

Понимаю Вас ...

У нас 9 лет (((

Делали платно эко летом !

Примерно само эко , гормоны и анализы, ещё пришлось брать пару консультаций платно , так как не хватало того, что заложено в эко - вышло на тысяч 250 минимум .

Делали в МИД

0
02.03.2021
Malta
Моста

Спасибо за ваш ответ.

Понятно теперь, но тоже не дёшево совсем.

У вас положительный результат эко?

0
02.03.2021
Мария
Москва

По поводу омс. Я делала одновременно - анализы наполовину ДМС, наполовину платные для платного и омс-ного сдала одни! Сама заполнила направление для ЖК, поставила у них печати и записалась в подмосковный мопц. Сдала им документы 02.02, вчера уже квоту отправили в клинику! Так что не очень то и долго. Но! Клиника малоизвестная! Чем это обернётся, я пока не знаю, возможно будет плохая а может наоборот! В известные очередь огромная, а квот мало!

0
02.03.2021
Malta
Моста

Удачи вам!!!

0
02.03.2021
Мария
Москва

Доброго дня! Я для себя таблицу составляла в экселе по сравнению нескольких клиник платных! Если сбросить в личку свою почту, отправлю. Мне уже 41 и я в перечень включала анализ на ПГТ-А эмбрионов. Если делать не будете, исключите из цены. Анализы платно, если всё не знаю, т.к. часть делала по ДМС. Если только то что по крови и мазкам нам с мужем вдвоем обошлось примерно в 25-30 тыс руб

0
02.03.2021
Malta
Моста

Спасибо вам, сейчас напишу вам.

0
02.03.2021

По сдачи анализов могу порекомендовать клинику МобилМед, самые дешевые цены в Москве, сдавала правда не на эко, но тоже очень большой список анализов потом сверяла разницу с другими центрами составляла порадка 6-8 тысяч!! Теперь сдаю только там.

0
03.03.2021
Malta
Моста

Спасибо за рекомендацию

0
03.03.2021
Ксения
Маргарита, 10 лет 3 месяцаМирон, 4 года 9 месяцев Москва

В Мать и Дитя вышло 330000 = вместе с препаратами для стимуляции, анализы сдавала по омс и платно, муж все анализы платно, криоконсервация, разморозка и перенос. Хранение эмбрионов уже дополнительно оплачивается.

0
02.03.2021
Malta
Моста

3700€ прилично так. А можно вопрос почему вы делали платно?

0
02.03.2021
Выручайте 🙏🙏🙏 Утрик после пункции

Похожие записи