Войти

О "диагностике" в Германии

Лучший ответ

Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

До нипт-теста в апреле 2014 года делали все скрининги, сейчас не делают, т.к нипт намного точнее. Мне по складкам дауна ставили, а нипт сразу показал, что отклонений нет. Им дешевле делать скрининг, нипт - очень дорогая процедура. Если они решили делать тест вместо скрининга, значит, они взвесили все хорошо. Иначе они бы выбрали более дешёвую альтернативу.

А на что кровь вы хотели сдать? На инфекции брали, на что ещё надо? Просто вообще не понимаю вашего гнева. Вам нужно успокоиться и расслабиться, у вас все хорошо.

0
31.03.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Тина, нипт 250 евро а скрининг 150, да и взвешивать это должна женщина а не врач я считаю. У меня тоже есть подруги которым после скрининга нервы вымотали, пункцию делали, одной сд 1:10 риск поставили, в итоге все в порядке. И только чтобы меня не нервировали заплатить чуть больше и узнать пол заодно очень даже стоит

0
31.03.2021
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Галя, у нас нипт 850 стоит. Скрининг стоит около 300. Скрининг - бесполезная информация, на мой взгляд. У меня так фигово увидели, что я уже на аборт собиралась. У нипта же таких рисков нет.

0
31.03.2021
Мили
Людвигсбург

Тина, сейчас уже не уверена, но у нас, вроде, страховка покрывает скриннинг.

0
31.03.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Тина, жуть какая-то. Ещё и пункцию впарят после скрининга за 1000 евро

250 евро это проверка 3 хромосом ( даун, эдвардс, патау); есть ещё сотни отклонений которые не видит и нипт

0
01.04.2021
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Галя, у нас страховка оплачивала нипт, но счет мы получали))

пункцию делать опасно, лишний раз лучше не лезть.

0
01.04.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Тина, да тут проблема что врачи тут все ещё по старинке делают скрининг - риск - пункция, и в литературе и брошюрах для беременнных про инвазивные исследования по 5 страниц а про нипт один абзац в конце. Вот этот момент мне мозг выносит. У моей подруги шейная складка в порядке и только кровь была не очень так ее полчаса уговаривали пункцию делать, она еле отбилась и сделала нипт. Другой сделали пункцию она пардон балда, про нипт никогда не слышала даже. Но у обеих все ок.

0
01.04.2021
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Галя, я всегда была лучшего мнения о вашей медицине. Это от наших, голландских врачей, можно чего угодно ожидать.

0
01.04.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Тина, не думаю что есть отличия между голландскими и немецкими. Вот местные корифеи на пункцию вместо нипта отправляют, эти старые корифеи видимо им скучно с ниптом работать :) не могут себя на скрининге проявить, наподозревать чего-нибудь. К счастью мой гинеколог совсем не такой.

0
01.04.2021
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Галя, ой, наши пофигисты, у них все замечательно и отлично))) немцы кажутся посерьёзнее и точнее. Наши - "и так сойдет"

0
01.04.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Тина, это не относится к немецким подходам в медицине. Как ни странно! Это относится к немецкому подходу к производству автомобилей и прочих индустриальных товаров :)

0
01.04.2021
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Галя, у меня муж-инженер, 5 лет в бош проработал))) от этого и мои представления)))

0
01.04.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Тина, все сходится :):)

0
01.04.2021
Мили
Людвигсбург

Галя, я почти 500 евро платила, но за проверку всех хромосом. Не жалею, если честно, надеюсь, что АОК что-то вернет.

0
31.03.2021
Мили
Людвигсбург

Тина, спасибо за ответ.:)

НИПТ я сама решила делать, не было какого-то совета от врача. Я с вами согласна, что нипт точнее, просто думала, что первый скриннинг - это обязательная программа. Это меня скорее удивляет, чем злит.

Кровь хочу сдать на д-димер и другие факторы крови, но мне уже 3 месяца отказывают в этом анализе.:(

0
31.03.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Мили, вы меня правда удивили. У меня все подруги делали первый скрининг, в т ч совсем молодые. Так что информацию вы всем о Германии написали не то чтобы верную. Не понимаю почему такие отличия между городами но страховки должны все одинаково работать. У меня не баварский аок например

0
01.04.2021
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Мили, на самом деле, странно, что так реагируют, у нас вроде с инфекциями все это проверяли, хотя они не сильно расписывали, что они там проверяли.

0
01.04.2021

Ну сдайте в лаборатории сами , платно или у домашнего . Это не проблема )

0
31.03.2021
Мили
Людвигсбург

Kita, без направления не сдать. :( я обзвонила уже всех врачей, никто не делает.

0
31.03.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Мили, а я скрининг без направления делала в перинатальном центре за свой счет. Но вот вопрос зачем он нужен , это я так и не поняла. Понравилось конечно на малышку посмотреть в хорошем качестве. Второй скрининг по направлению и платит уже касса

0
31.03.2021
Мили
Людвигсбург

Галя, мне кажется, только у нас в городе всё только по направлению:) даже РЕ.

Скринниг меня не так интересует, как анализ крови :)

0
31.03.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Мили, я вспомнила на скрининга смотрят кровоток в артериях это тоже важно. Но вы наверно лучше в этом разбираетесь.

0
01.04.2021
Мили
Людвигсбург

Галя, нет, не лучше :) я больше по генетике и эмбрионам.

Скриннинг - это уже другая область. :)

Я подозревала, что должны проверять сердце и кровоток, но, видимо, это будет на втором скринниге, если он состоится :)

0
01.04.2021

Мили, в любую лабораторию возле себя позвоните и спросите. Напрямую , скажите что приват будете платить.

0
31.03.2021
Мили
Людвигсбург

Kita, звонила, не берут 😥только с направлением. Попробую через врача своего договориться

0
31.03.2021
Minou
Émilien , 4 года 11 месяцев Безансон

Мили, у меня такая же петрушка, кстати, шейку так и не нашла где померить, без направления не берут даже за деньги. В теории это объясняется принципом равноправия - количество мест ограничено, а медицина должна быть доступной для всех, то есть если я прихожу за деньги, я занимаю чьё-то место на то же узи. Частных у нас в городе нет (один кабинет радиологии и узи нашла, запись через месяц 🙈). Так что я вам охотно верю про направления.

0
01.04.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Minou, в Германии у меня каждый месяц проверяют шейку, давление, вес и анализ мочи. Узи можно купить 10 Штатах за 130 евро но я не сочла нужным хватит трёх бесплатных.

0
01.04.2021
Minou
Émilien , 4 года 11 месяцев Безансон

Галя, ну у нас тоже проверяют ручным осмотром, но им не отследить динамику. Есть и другие нюансы - мне в неотложке интерн посмотрела руками, но так как шейка очень глубоко, она смогла только слегка ее коснуться, и сказала : « Ну ладно, так и быть, посмотрим по узи 🙈».
А так на узи шейки направление не дают. При попытке записаться требуют направление от акушерки или гинеколога, типа, нет направления, нет узи, даже если ты готова платить.

0
01.04.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Minou, я думаю если тут принято именно так делать то нет необходимости делать постоянно узи шейки на самом деле; если она слишком низко то заметят; так уж принято России делать намного больше обследований. Здесь врачи тоже теоретически могут больше заработать если обоснуют риск или посоветуют сделать за свой счёт, но без надобности этого они не делают.

0
01.04.2021
Мили
Людвигсбург

Галя, интересно, а мне как раз узи шейки делали, врач вручную не был уверен. Вообще, для меня осмотр шейки пальцами- неприятный болезненный процесс, но надо так надо.

0
01.04.2021
Minou
Émilien , 4 года 11 месяцев Безансон

Галя, ну будем считать, что это мой личный бзик, основанный на болях, схватках с 17й недели и низком положении плода. Не думаю, что нервничать и паниковать для беременной лучше, чем сделать узи за свой счёт... Но нет, видимо, лучше.
Заметить, конечно, заметят, если поздно не будет, так как осмотры раз в 4-5 недель, плюс ручной осмотр показывает гораздо более низкую эффективность по сравнению с узи (это для любителей доказательной медицины).

0
01.04.2021
Minou
Émilien , 4 года 11 месяцев Безансон

Галя, и да, вопрос-то не в постоянно, а в том, что его в принципе не делают. Свои 2 узи чтобы хоть как-то увидеть динамику я получила фактически жульничая : первое на втором скрининг, слезно попросив узистку, второе в неотложке, поехав туда без объективной причины (ни вод, ни крови не было). Не считаю это нормальным.

0
01.04.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Minou, аа что для определения низкого положения плода нужно узи и недостаточно ручного осмотра? И как часто вы его хотите, раз в две недели? Как я написала тут стандартная платная услуга 10 доп узи 130 евро. Лично я решила по совету врача что мне это не нужно и хватит 3 узи по страховке. Я не заметила чтобы тут женщины больше детей теряли чем в странах где бзик на обследованиях. И там тоже и зб после всех обследований и даже пгд, и пропущенные инфекции, и пропущенные резус конфликты, и еще и пункцию на всякий случай после нипта могут назначить исходя из историй на бб. Жаловаться на свою ситуацию всегда очень просто.

0
01.04.2021
Minou
Émilien , 4 года 11 месяцев Безансон

Галя, при чем тут определение положения плода, я и так знаю, что он низко. Вы не в курсе, что оно (в меньшей степени) и ложные схватки (в большей степени) могут повлиять на шейку матки ? Размягчить ее, укоротить или открыть. А могут не повлиять, но для этого и нужен контроль. Причём если изменения происходят, они происходят очень быстро, там счёт может на дни идти, и если это произойдёт, сложнейшую ситуацию в лучшем случае обнаружат на ежемесячном осмотре, а в худшем, преждевременные роды произойдут между этими осмотрами. И да, моя шейка уже укорочена, хоть и в пределах нормы пока. Вы до сих пор не понимаете, в чем смысл узи ?
И да, ещё раз. Ни 10, ни 5, ни даже 1 узи у нас НЕВОЗМОЖНО сделать ни за какие деньги, и я объяснила выше, почему.

Ваша ремарка про «жаловаться на ситуацию просто» вообще крайне странна, вы знаете, что у неё есть продолжение ? А именно «сложнее что-то изменить». Ну так вот, и я, и автор темы в некоторой степени, мы пытаемся что-то изменить, причём именно активно, за наш собственный счёт. Я готова оплатить исследование, которое вернёт мне душевный покой, из своего кармана, и мне кажется, что я должна иметь на это право, вам так не кажется ?

0
01.04.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Minou, я нахожусь в той же стране что и автор и имею на это право и пользуюсь им как описала выше. Вы слишком уж агрессивна всего Вам доброго.

0
01.04.2021
Minou
Émilien , 4 года 11 месяцев Безансон

Галя, вам кажется, просто меня всегда удивляли люди, которые не способны посмотреть на вещи глазами другого человека... В любом случае делаю вам не оказаться в аналогичной ситуации, потому что это реально тяжело психологически. И легкой вам беременности!

0
01.04.2021
Minou
Émilien , 4 года 11 месяцев Безансон

Как-то странно, вас сразу направили на более дорогой и точный анализ без базового недорого ? Ну это радоваться надо 🤣

А вот про кровь реально странно, если честно, я сдавала базовый на 9й неделе, что ли. Там группа крови, ОАК, вич, всякие гепатиты, краснуха, токсоплазмоз, сахар и т д.
А про группы риска да, меня тоже после беседы неделе на 16-й определили в группу беспроблемных беременных и решили со мной особо не заморачиваться 🙄 Держитесь, дальше ещё хуже будет...

0
31.03.2021

Minou, да берут это все в Германии, вносят в карточку беременной. Плюс анемию каждый месяц смотрят, тоже кровь берут.

0
31.03.2021
Minou
Émilien , 4 года 11 месяцев Безансон

Kita, тогда я не понимаю, чего автор хочет 🙈

0
31.03.2021
Мили
Людвигсбург

Minou, мне ничего в карточку не вносили, и на анемию меня точно никто не проверяет. Кровь ни разу не брали за 3!!! месяца (город Людвигсбург). Только мочу проверяют, давление и вес. Да, на краснуху и другие инфекции я сдавала за 80 евро сама.

Меня же интересует Д-димер и показатели тромбофилии. Анемия, кстати, тоже.

0
31.03.2021
Minou
Émilien , 4 года 11 месяцев Безансон

Мили, а зачем вам тромбофилия и прочие ? Я не знакома с этими анализами, но это разве не то, что сдают при проблемах с зачатием/вынашиванием на ранних сроках ?

Железо у меня первый раз смотрели, дай бог памяти, на 4-м месяце, то есть 16-17 неделя, если не ошибаюсь. Если все нормально, его не контролируют.


На следующей неделе в меня приём 6-го месяца, полагаю, что будет как обычно - моча на сахар и белок, вес, давление, ну вероятно на ГТТ отправят. Это все и это нормально. Хотя я все же за то, чтобы была возможность сдать анализы/исследования за свой счёт, у меня это не получается сделать, так как везде нужны направления, а если есть направление, то это уже по страховке, а значит, тебе просто так никто ничего не пропишет. Замкнутый круг.

0
31.03.2021
Мили
Людвигсбург

Minou, у меня есть в анамнезе две неразвивающиеся на ранних сроках. Хотя, скорее всего, дело в эмбрионах.

Я хотела сдать анализы просто для уверенности, как многие девочки с бб. Для них норм следить за д-димером чуть ли не с 1 дпп.

Скольуо историй читала про зб на поздних сроках из-за вдруг возникшей тромбофилии. А ведь малышей можно было спасти просто клексаном.

0
31.03.2021
Minou
Émilien , 4 года 11 месяцев Безансон

Мили, не обратила внимания, вы после эко и с потерями в анамнезе, вот это странновато тоже, обычно такие беременности контролируют более тщательно. А по поводу малого числа анализов я вообще не удивляюсь, скоро будем вынашивать и рожать в поле, как в давние времена.

0
01.04.2021
Мили
Людвигсбург

Minou, вот и с железом тоже замкнутый круг: как понять, что всё норма, если его не контролируют? :)

0
31.03.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Мили, пойти к терапевту и сдать. Я так сазу и сделала

0
01.04.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Мили, ну вот это вообще не так. Анализ на краснуху, вич, хламидии и тд оплачивает касса и это вносится в первую страничку муттерпасса. Попросите у аок ваши 80 евро!

0
01.04.2021
Мили
Людвигсбург

Галя, у меня в анализ входил еще ЦМВ, токсоплазмоз и еще ряд инфекций, включая бактериальные, но я узнаю у АОК, что можно вернуть.

0
01.04.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Мили, да, мне тоже все это делали в клинике эко а потом при первом приеме и постановке на учет брали кровь и все снова по стандартной схеме проверили :) касса жадная но оплатила все несколько раз т.к. таков процесс

0
01.04.2021
Мили
Людвигсбург

Kita, ответила внизу Minou. Мне ничего не проверяют каждый месяц (по крайней мере, первые 3 месяца).

0
31.03.2021

Мили, ну это нонсенс ,так как это положение кассой обследования,бесплатные и которые должны проводиться всем.

0
01.04.2021
Мили
Людвигсбург

Kita, тоже так думаю, но вот такая ситуация возникла :( даже сахара своего не знаю.

0
01.04.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Поздравляю с ниптом !! Я все равно ходила на первый скрининг после нипт. Но дауна и проч там уже не проверяли хотя складку посмотрели, услуга -то недешевая.

в нипт у меня есть показатели, написано риски менее 0.01%
что касается прочих анализов то уже и в эко было понятно что исследований, анализов и лекарств в Германии в три-четыре раза меньше. Чему я и рада т.к. с моими пролетами в России уже развели бы на 100 операций и денег, а тут просто сказали успокоиться и делать дальше у моем случае, причём три разных врача. Вообще в медицине совсем другие подходы, на сохранение не кладут и т.д.

0
31.03.2021
Мили
Людвигсбург

Галя, спасибо за ответ:)

Да, с одной стороны, мне нравится, что меньше лекарст и нет легенд про тонус матки. Вообще, к РЕ никаких вопросов- у меня потрясающая клиника с отличными специалистами. Но вот само ведение беременности слишком уж необычно по сравнению с тем, что я читаю на ББ. Очень смущает именно отсутствие анализа крови. Не могу получить направление даже за деньги :( а когда я читаю немецкие варианты ББ, про 3 зб на сроках в 20 недель и т.п. пл причине тромбофилии, которую никто не проверил, то как-то жутковато делается.

0
31.03.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Мили, ой а сколько тут на бб из России отчетов про пропущенные инфекции, пропущенные резус-конфликты и соотв последствия..

у меня была зб и мне сказали что это точно хромосомная проблема и одна или две зб они не проверяют ничего. В общем я тоже за свой счёт делала биопсию абортуса чтобы знать точно. Но они правы в итоге

0
01.04.2021
Мили
Людвигсбург

Галя, конечно, везде есть риск что-то упустить. С другой стороны, на бб много историй и о том, как вовремя выявили проблему и положили на сохранение.

Но, например, я не фанат отслеживания динамики хгч до узи без веских причин. Читаю бб и вижу, какой у девочек стресс от результатов на 5-6 дпп.

0
01.04.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Мили, поэтому мне врач сказал ничего не читать. А вы так и не учтановили причины зб? У меня была зб из-за трисомии но если бы были две и я не знала почему то я бы в клинике эко зарядила слезную истерику (уже делала, работает сразу) чтобы проверить все по крови и эндометрию что еще не проверили.

Я на 9 недеде сдала разнын анализы у терапевта, в т.ч сахар, железо, витамин д, б12. Но на самом деле только деньги потратила т.к. сахар и железо на этом сроке были неинформативны. Их проверяют по страховке позже т.к проблемы с ними появляются позже. Но я как почти вегетарианец пью железо в микстуре т.к. должен быть наполнен шпайхер.

0
01.04.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Мили, кстати я думаю вы всегда можете пойти в праксис который принимает только частных пациентов и там сама все оплатить, я так делаю если не хочу ждать очередь 5 месяцев например

0
01.04.2021
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Поздравляю с хорошим Ниптом. У нас можно сделать скрининг и биохимию крови платно - собственно, я так и сделала. У вас тоже, насколько я знаю - знакомые беременные делали. Впрочем, НИПт действительно в разы точнее, и никаких мозаиков вы на первом скрининге не увидите - в лучшем случае, после 20 недель.
Какие именно «исследования крови» вы имеете ввиду? И какие именно симптомы проблем с кровью?

0
31.03.2021
Мили
Людвигсбург

Brenda, спасибо большое :)

Да, согласна, что НИПТ точнее, но, всё же, я ожидала, что тут первый скринниг - само собой разумеется. Я бы сдалала платно, но даже такой возможности нет - нужен перевод от врача в пренатальный центр, а перевод мне не дают.

Анализы крови хочу хотя бы на Д-димер и на другие факторы тромбофилии (насколько я знаю, их 6 или 7).

0
31.03.2021
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Мили, у нас такое тоже не делают (и слава Богу). В беременность все эти димеры совершенно ни к чему (если не было проблем до), потому что нет норм. Это даже адекватные доказательные рос. гематологи признают, типа Куваева. Это все бессмысленная гипердиагностика.

Тромбофилию (Factov V Leiden, единственный, который имеет значение для вынашивания) обычно смотрят вне Б, анализ называется APC - Resistenz. Не знаю, показателен ли он в Б. Я сдавала после нескольких ЗБ. Можно сдать приват платно, у нас стоит 30 евро в любой лабе - но опять же, зачем? Показаний до судя по всему не было, вы не в группе риска и первый триместр позади, все хорошо. Как по мне, не стоит.

Слезайте уже с вашего вулкана и начинайте наслаждаться процессом!:)

0
01.04.2021
Katerinka
Зара, 5 лет 1 месяц Анталия

А зачем вы себе хотите больше анализов, чтобы больше можно было придумать от чего лечиться? Если вы чувствуете себя здоровой, на инфекции сдали, радуйтесь что вас не лечат от беременности и не лечат анализы, как это любят наши врачи.

Меня тоже сначала некоторые вещи возмущали и удивляли, а потом я просто перестала сравнивать. Тут и там не лучше и не хуже, а просто по другому. И я не первая беременная здесь, и уж точно не мне учить врачей работать.

0
31.03.2021
Мили
Людвигсбург

Katerinka, спасибо за ответ.

Я бы хотела сдать анализы на д-димер (вполне обычный анализ в России), но шансов нет.

Я не говорю, что хуже или лучше - просто здесь на тромбофилию проверяют после нескольких зб (на поздних сроках), я же считаю, что лучше проверять до. И я готова за этот анализ заплатить, если так надо.

0
31.03.2021
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Из симптомов проблем с кровью либо долго не заживающие ранки как риск кровотечения и снижения гемоглобина, либо повышенная свертываемость.

Бета хгч разве мозаиков показывает?

0
31.03.2021
Мили
Людвигсбург

ольга, спасибо!

нет, бета хгч не может показать, а вот складочка и нос - вполне.

0
31.03.2021
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мили, если НИПТ хороший, то что нос и складочка покажут. Что все хорошо?.

0
31.03.2021
Мили
Людвигсбург

ольга, думаю, вы правы :)

0
31.03.2021
Coachella
Антони , 4 года 9 месяцев Ла-Сен-сюр-Мер

А если пойти в частный сектор ? У нас можно записаться на скрининги к частным гинекологам и узистам. Мне многие анализы выписывает семейный врач , а кровь проверили только после жалоб на частые мигрени и просьбы проверить на анемию 😅 насчёт нипт, у нас тоже не написано что да как, просто заключение что отсутсвие ХА и все 🤷🏼‍♀️

0
31.03.2021
Мили
Людвигсбург

Coachella, спасибо за ответ!:)

Я попробую поговорить со своим врачом, просто он еще в отпуске. Может, он даст мне направление. Я готова пойти в частный сектор и проверить кровь, но нам везде нужно направление.

0
31.03.2021
Александра
Сыночек, 4 года 10 месяцев Ганновер

Мили, вам нужно направление только в том случае, когда покрывает страховка. Без направления вы можете пойти куда угодно и проверить что угодно, просто это будет IGeL Leistung, то есть вы платите полностью сами.

У меня до беременности был повышен ТТГ и я ходила его в терапевту контролировать. За анализ платила сама, т.к. врач сказал что ТТГ у меня в норме, просто для будущей беременности мне его нужно понижать и контролировать, и это мои проблемы. После того как беременность наступила он согласился сделать расширенный анализ крови, включая ТТГ и железо (я постоянно на тардифероне из-за анемии) бесплатно.

0
01.04.2021
Coachella
Антони , 4 года 9 месяцев Ла-Сен-сюр-Мер

Мили, ну такие базовые анализы мне семейный врач выписывал , и свёртываемость крови , и ферритин , и даже работу почек заодно проверил ) почему были мигрени остаётся загадкой. А во вторник , даже выдал направление на измерение шейки матки. У нас без направления ты можешь сделать узи, но страховка его не покроет просто, но стоит конечно...🙀, в моем центре , где делаю я, первый скрининг стоил 140€, а узи на 16 неделе 180€ 😅 радует что страховка большую часть оплатила

0
01.04.2021
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я ни разу не удивлена. Так как все обследования это в первую очередь деньги, и не маленькие.

0
31.03.2021
Мили
Людвигсбург

ольга, согласна.

Я готова заплатить за анализ крови. Здоровье малыша мне дороже.

0
31.03.2021
II
Зёрнышко, 4 года 10 месяцев Яя

Встала на платный учёт в 18 недель🙈сдала кровь, мочу, мазки первый раз. В 12 недель сама сходила на платный скрининг, всё хорошо и успокоилась. До этого только узи для собственного спокойствия в 1 триместре. Не могу объяснить, чувствую, что всё хорошо и не хочу бегать по врачам.
Все же хорошо у вас) пусть и дальше так будет🌸

пс. Вообще, легких беременностей намного больше, просто про них не пишут. А первая зб сейчас, к сожалению, очень частая история не только у экошек. А потом всё хорошо

0
01.04.2021
Elena I
Симушка, 4 года 10 месяцевПланирую Таранто

А может быть можно у вашего семейного врача выбить коагулограмму и д димер ? У меня беременная подруга из Бельгии так сделала , от гинеколога добиться чего - то особо нельзя . Правда скрининг ей делали нормально и все мерили.

0
31.03.2021
Мили
Людвигсбург

Elena I , спасибо!

Да, попробую. Он еще а отпуске, но, похоже это единственный шанс.

0
31.03.2021
Olesya
Киев

А я вам писала, что все у вас будет хорошо ).

0
31.03.2021
Мили
Людвигсбург

Olesya, спасибо 💗

0
31.03.2021
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

Д-димер непоказвтелен в беременность и не влияет на течение и исход.Из влияющих F2, F5 волчаночный и афс

0
31.03.2021

Да и скрининг первый делается в любом случае, так как в мутерпасс вносятся все данные с этого скрининга. Поищите другого врача может.

0
31.03.2021
Мили
Людвигсбург

Kita, мне ничего не вносили в муттерпасс по скриннингу (которого не было) :(

Другого найти нереально, мой считается одним из самых хороших в городе. Лучший же новых пациентов не берет.

0
31.03.2021
ElenaL@25
Mattia, 6 лет 8 месяцевЖду малыша, 19 неделя Салерно

Я живу в Италии и мне в 10 недель сделали НИПТ, результаты скинули на почту, а я своему гинекологу, в 12 недель был первый скрининг (платный ), в 21 неделю 2 скрининг (платный). 3 скрининг только по показаниям. Перед каждым приемом гинеколога анализ крови и мочи (каждые 3-5 недель). Я ввела беременность платно, думаю и в Германии можно платно ввести.

0
01.04.2021
Пальпация шейки  матки Токсикоз??

Похожие записи