Войти

Токсоплазма антитела. Что значит анализ? 

Лучший ответ

S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

не болели и не болеете. вл время беременности надо быть осторожнее, никакого полусырого мяса, никакого общения с кошками. первичка во время беременности очень опасна

0
03.04.2021
Alina Malina
Планирую Санкт-Петербург

S.T., спасибо за инфу, а что такое первичка?

0
03.04.2021
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Alina Malina, первичное заражение.

та же тема с цитомегаловирусом

0
03.04.2021
Татьяна
Планирую Днепр (Днепропетровск)

S.T., а как вообще понять-болел ли раньше? и есть ли имуннитет?Я полезла в свои анализы смотреть😊

0
03.04.2021
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Татьяна, сдать антитела. обычно при беременности назначают слать анализ на торч-инфекции. но можно и самой сдать. если есть игг, но нет игм - болели и есть иммунитет. если есть и игг и игм - болеете в данный момент. если ни того, ни другого, то не болеете и не болели.

0
03.04.2021
Татьяна
Планирую Днепр (Днепропетровск)

S.T., я сдавала.Но теперь мне самой интересно-как узнать болела ли я когда либо?

0
03.04.2021
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Татьяна, у вас только игм. на тот момент вы не болели. почему-то нет игг. обычно их определяют парой

0
03.04.2021
pirozhenka
Ксюшенька, 4 года 9 месяцевМашенька , 9 месяцев 15 дней Ижевск

У вас нет иммунитета против токсоплазмоза. Во время беременности берегите себя, не контактируйте с кошками. Токсоплазмоз опасен для ребенка

0
03.04.2021
juliasoldatova
Даниэль, 5 лет 11 месяцевЭмилия, 3 года 11 месяцев Таллинн

У меня тоже не было,это вообще не страшно. Просто котов не гладьте и все.

0
03.04.2021
Мили
Людвигсбург

Вы не болели, и у вас нет иммунитета. Так что на сырое мясо и яйца лучше не налегать и незнакомых котов избегать. Собак в немытый нос тоже лучше не целовать :)

0
03.04.2021
Ириша
Сынуля, 8 лет 2 месяцаДоча, 4 года 10 месяцев Москва

Такой бред пишут про не гладьте кошек, хоть бы сначала изучили как передаётся токсоплазма

0
03.04.2021
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

Животных избегайте

0
03.04.2021
Елена
Планирую Москва

Все хорошо, вы не болели и не болеете

0
03.04.2021
Alina Malina
Планирую Санкт-Петербург

Елена, спасибо 🙏

0
03.04.2021
Ириша
Сынуля, 8 лет 2 месяцаДоча, 4 года 10 месяцев Москва

У вас нет антител , значит вы не болели

0
03.04.2021
Помогите с расшифровкой анализов для квоты  В норме ли д димер

Похожие записи