Войти
жду девочку, 19 неделя Москва

Риск задержки развития плода до 37 недель по 1 скринингу

Мама двоих (5 лет, 3 года) Таллинн

У меня стоит риск маловесного ребёнка, его поставили по доплеру. Мерят питание сосудов в плаценте. В итоге пью всю беременность кардио аспирин (до 36 недели). С весом ребёнка на 28 неделе все было хорошо, опережал на неделю

0
08.04.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Liza Kudrja, а клексана у вас нет?

Мне по узи врач сказал, что все ок, рисков никаких нет. Но там в выводах только риски по хромосомным аномалиям.

А вот по итогам крови еще добавили расчет рисков преэкламсии и задержки развития плода. По преэкламсии, как я понимаю, не высокие риски, а задержки развития высокие

0
08.04.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Таллинн

Sash, ну вот у меня как раз преэклампсия риск и маловесный плод, пью только аспирин. Все показатели по крови были отличные, а вот доплер им не понравился видимо

0
08.04.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Liza Kudrja, понятно, спасибо

0
08.04.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Я сдавала только на два показателя, такого раздела даже не было🤦‍♀️ Может попросить результаты и проконсультироваться с другим врачом?

0
08.04.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Е.М.А, платные у меня есть результаты, нет омсового, где все риски, в тч и задержки развития низкие. Я еще думаю, не купила тромбоасс. Хотелось бы 2 скрининга сравнить, может на следующей неделе попытаюсь без записи сходить в жк и еще раз сфотографировать. До этого фотала заключение эндокринолога со вспышкой-все черно-серое получилось, скрининг без вспышки-и он весь смазан. Вобще, что ничего на руки не дают, каменный век какой то

0
08.04.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Sash, да, могли бы и два листочка распечатать!

держем кулачки, чтобы всё-таки было все хорошо без лишних препаратов)

0
08.04.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

С начала беременности был клексан, после 1 скрининга в связи с рисками преэклампсии и задержки развития плода назначили кардиомагнил 150. Пила до 36 недели включительно, параллельно с клексаном. У этих препаратов разное назначение.

0
08.04.2021
Мама девочки (4 года) Москва

M&E, спасибо, мне тромбоасс 150 назначили

0
08.04.2021
Москва

Попробуйте в емиасе или через мос ру, не помню уже где это делается, оформить доступ к вашей электронной карте омс, там должны быть все результаты анализов, приёмы и тд по омс.

0
08.04.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Ксения, нет, все, что связано с ЖК там отсутствует. Из поликлиники мне все анализы на почту приходили, и все есть в карте. А ЖК относится к роддому, хоть и внутри поликлиники, и у них там свой "бумажный" документооборот, ничего нет, и ничего не дают

0
09.04.2021
Мама мальчика (4 года) Кострома

У меня в скрининге вообще не было таких показателей 🙈

0
08.04.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Александра, помимо хгч и папп-а, еще pigf. Хочу понять, по какому из них. Они все выше нормы, но я почитала, что плохо, когда ниже, а когда выше ок, и успокоилась

0
08.04.2021
Мама девочки (4 года) Москва

У меня клексан + аспирин из-за риска тромбофилии. Скорее всего как профилактику преэклампсии назначили, если на таком сроке

0
08.04.2021
Постановка на учёт в ЖК? сердечко на какой дпп?

Похожие записи