Всем добрый вечер . Тема не совсем приятная . Но больше обратиться некуда . Вообщем стимуляция в феврале , свежий перенос - пролёт . Дальше март - крио и пролёт . На 10 дпп хгч - 85, на 17 - 95. Отмена поддержки , бб. Далее была у ре, сделала узи - все отлично , отходит эндометрий , внематочная исключена . По договорённости два цикла отдых и свежая стимуляция . Так вот после отмены поддержки пришли М , были очень скудные . Сейчас уже 18 день цикла и до сих пор кровит ! Два дня назад начались жуткие боли внизу живота и слева (там единственная оставшаяся труба) испугавшись пошла на экспертное узи. Итог - в левом яичнике зреет 3 фолликула доминантных отсюда и неприятные ощущения (кстати , яичник спал с 13 года если не считать стиму) но причины крови просто нет . Эндометрий трёхслойный , соответствует первой фазе , шикарный по толщине . Узист развела руками , нет причин (я ей доверяю , не раз ставила верные диагнозы в том числе и внематочную справа год назад). Просмотрела яичники и матку со всех сторон. Но ничего . Ночью с мужем близость , просто уже устала ждать когда перестанет кровать , результат - пошла алая кровь , но в небольшом количестве . До этого запечённая , чёрная я бы сказала . Девчонки , если кто-то сталкивался , не дай бог , куда копать дальше ? Что это может быть ? Может так старая затянувшаяся эрозия так себя повести ?
Согласна с девушкой ниже- похоже на гормональный сбой((
у меня всегда несколько месяцев после стимуляций и манипуляций восстанавливалось все. Крови, конечно, не было, но Мазня до середины цикла была... и боли тоже и зрели по несколько фоликов...
это все отголоски... нужно подождать несколько месяцев, восстановиться..
Может кровить шейка матки конечно если там эрозию прижигали , я бы сделала видео колпоскопию свежую чтобы разобраться.
Elena I , спасибо , я после праздников запишусь , даже не думала про колькоскопию 🤗
Я думаю, это гормональный сбой. Кровит потопу что часть эндометрий отслаивается. У меня такое было после овуляции. Иных причин не смогли найти.
У меня при внематочной мазало, была одна труба, труба не увеличенна, ХГЧ рос медленно, врач настояла на лапороскопии, оказалось внематочная в маточном углу, т.е. в матке, но в отростке трубы, поэтому на УЗИ не увидели. Но у вас упал ХГЧ, сбой скорее всего.
Мне так тоже говорили, что несколько фоликов зреет, а через месяц они никуда не делись и стало понятно, что кисты.