У сестры уже 6-я неудачная попытка, она совсем расстроена, не знаю как помочь ей.....
Подскажите, сколько максимально можно сделать попыток ЭКО?
С юридическрй точки зрения количество попыток не ограничено по омс, ограничение только по состоянию здоровья и репродуктивные ограничение.
В остальном все зависит от желания самой женщины.
Я так понимаю что "сестра" это и есть вы? Нужно идти вперёд и не считать попытки, если конечно желание иметь ребёнка действительно высоко
Помочь вы ей можете советом только. Посоветуйте действовать, искать причину неудач.. сменить врача, сменить клинику, сдать анализы на что то еще...
Почитать Бебиблог.. здесь можно получить и совет и моральную поддержку!
А если нужна статистика, то у меня удача с 5ой попытки. Знала здесь девочку, у которой 11ая попытка стала счастливой)
Столько сколько нужно для победы! У нее 6 стимуляций или 6 переносов?
Можно делать до тех пор пока не получится. Главное - комплексное обследование перед ЭКО. Обязательно органы мишени проверять. Это малый таз, грудь, шейка матки, щитовидная.
У меня было 4 стимуляции и 11 переносов. Не повлияло, к счастью.
По ОМС 2 в год (по крайней мере у нас), пока есть что стимулировать сколько угодно до беременности/климакса! Платно возможно можно больше 2х раз в год, пишу про полноценную стимуляцию
7 стимуляций и 16 перносов, пока явного результата нет. Не знаю что тут советовать. Надо делать пока есть силы и возможности
У меня было 7 попыток. Яйцеклетки не подходили, но мы решили, что попробуем чтоб это был именно мой ребенок. К счастью получилось. Врач моя Таболова с к+31 немного изменила протокол, но все равно получилось лишь с третьего раза, хотя эмбрионов было больше.
Главный вопрос: 6 переносов или стимуляций? А вообще столько сколько понадобится! Все зависит от того на сколько сильно она хочет своего ребёнка.