Войти

Перенос состоялся ☺️!!!

MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 11 месяцев Москва

2 протокола с похожей фрагментацией 21% и 18%, Крюгер 4% и 7% : в первом из 17ти 4 эмбриона дожили до 5го дня 3 хорошиста и троечник(его утилизировали) Пгд почти прошел 1 мозаик, сейчас в крио.

Второй протокол : из 14ти 7 дожили до 5-6 суток 3 отличника и 4 троечника(тоже утилизировали) из отличников Пгд не прошел никто.

Мое мнение- при плохой ДНК фрагментации ДЯ не является гарантом.

Судя по эмбриолисту остановки развития , деградации у нас тоже после третьих суток

При таких показателях спермограммы это лотерея. Все таки норма до 15%

Эндометриоз ставят всем подряд. С ним не беременеют в оч преоч тяжелых случаях

0
13.05.2021
Лисенок
Барнаул

MamaMia12, блин, печалька 😢. Вот и что делать? Что-то мне кажется с такими показателями шансов вообще практически нет 😭

0
13.05.2021
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 11 месяцев Москва

Лисенок, пусть вам повезет в этой лотерее. если бы я была на вашем месте, то в след раз брала бы ДС и заморозила бы эмбриончики.

Ну и конечно попутно мужа лечить, т е выяснить истинную причину плохой ДНК фрагментации. Т к вся эта эпопея может растянуться до полного истощения овариального запаса .

0
13.05.2021
Лисенок
Барнаул

MamaMia12, да, спасибо за совет. Вот только мужа пока не уговорила на дс 🙈

0
13.05.2021
Поночка
Дракоша, 3 года 4 месяца Москва

Если перестало развиваться после 3 суток это ни о чем не говорит..и никто точно не ответит на вопрос из-за чего..только путём проб и ошибок.. и вопрос - как вы лечите эндометриоз интересно?

0
13.05.2021
Лисенок
Барнаул

Поночка, я не много видимо не правильно написала. Я понимаю, что его не вылечить. Но например, перед ЭКО, я прошла курс инсталляций, что все равно же улучшает общее состояние.

0
13.05.2021
Поночка
Дракоша, 3 года 4 месяца Москва

Лисенок, вы путаете диагноз: у вас эндометрит, а не эндометриоз.

0
13.05.2021
Лисенок
Барнаул

Поночка, а про эмбрионы, я читала, что если до 3 суток, то мои клетки были слабыми, а если после 3 суток, то мужской фактор сыграл роль. Может это конечно и не так... 🤷‍♀️

0
13.05.2021
Поночка
Дракоша, 3 года 4 месяца Москва

Лисенок, такие слухи ходят да..но это не доказательно..

0
13.05.2021
Роды после ЭКО МФ и фрагментация ДНК сперматозоидов.

Похожие записи