Войти

2-0 не в мою пользу (

V.S.
Л, 4 года 6 месяцевПланирую Иркутск

Вряд ли ре повредила эмбрион.
У меня получилось как раз после гистероскопии и на 3й раз. Удачи в следующий раз!

0
15.05.2021
Kis kis
Ангелина , 4 годаАрина, 4 годаПланирую Воронеж

V.S., ох, надеюсь причина найдётся, спасибо)

У вас что то нашли по итогу?

0
15.05.2021

Пгд эмбриона была?

0
15.05.2021
Kis kis
Ангелина , 4 годаАрина, 4 годаПланирую Воронеж

Анастасия, если честно я даже не знаю что это 😁но я прочитала счас, что то я прям сомниваюсь делают ли такое вообше когда ты по омс идёшь

0
15.05.2021

Kis kis, по омс не делают, только если есть заключение генетика. Всё дело или в эмбрионах, или в эндометрии. Эмбрион внешне может быть хорошим, но внутри иметь генетические поломки, поэтому он не имплантируется. Чтобы исключить такое - делают пгд. Берут биопсию у каждого эмбриона и отправляют на анализ, в результате будет написано годен ли эмбрион к переносу, если не годен - то какая генетическая поломка. Эндометрий тоже внешне по узи может выглядеть хорошо, а по факту могут оказаться и полипы, и другие болячки. Нужно делать гистероскопию с биопсией

0
15.05.2021
Kis kis
Ангелина , 4 годаАрина, 4 годаПланирую Воронеж

Анастасия, а как это происходит, прям перед подсадкой делают эту процедуру или как?

Скоро я пройду через все круги ада и буду знать все😁

0
15.05.2021

Kis kis, эмбрионы растят до 5/6 дня, берут у них биопсию. Сами эмбрионы замораживают, биоптат отправляют на анализ. Отдельно оплачивается биопсия и анализ каждого эмбриона. Если финансово ограничены, то можно отправить на анализ биоптат части эмбрионов, остальной биоптат заморозить и отправить на анализ позднее. Анализ делается от 2 недель до месяца примерно. После получения результатов делается перенос пригодного эмбриона в криопротоколе

0
15.05.2021
Kis kis
Ангелина , 4 годаАрина, 4 годаПланирую Воронеж

Анастасия, спасибо вам большое за ответы, пойду теперь записываться на гистеро и заодно про это спрошу

0
15.05.2021

Kis kis, замороженным эмбрионам лучше пгд не делать, они могут этого не пережить

0
15.05.2021
наталия D
София, 4 года 6 месяцевПланирую Запорожье

То что было больно вообще к эмбриону не имеет отношения.эмбрион находился в катетере (в трубочке.в середине).катетер вам ввели.скоорее всего тут было больно,а потом выдавили эмбрион.так что его точно не могли повредить.он не на кончике катетера был.а глубоко в середине.

На счёт гистеры согласна.надо делать.может быть и эндометрит и эндометриоз и синехии,да что угодно.а может и ничего не быть...как у меня))4 переноса-мимо.только на 5 (когда сместили день переноса с 6 на 7) то получилось.надеюсь сохраню.

Удачи в следующем протоколе и не вешать нос!

0
15.05.2021
Kis kis
Ангелина , 4 годаАрина, 4 годаПланирую Воронеж

наталия D, хоть буду знать, но у другого доктора был случай, у нее эмрион как то застрял в этом катетере, ну наш перинатальный увы хорошей статистикой не славится.

Спасибо за ответ)

0
15.05.2021
наталия D
София, 4 года 6 месяцевПланирую Запорожье

Kis kis, то что застрял это другое.ониж поэтому всегда после того как катетер вытаскивают перепроверяют его под микроскопом

0
15.05.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Повредить крошку не могли🙏

Этот путь нелёгок, но однозначно конечен беременностью♥️

0
15.05.2021
Kis kis
Ангелина , 4 годаАрина, 4 годаПланирую Воронеж

Ола Чека, ох, поскорее бы уже он закончился.

Спасибо за поддержку)

0
15.05.2021
V.S.
Л, 4 года 6 месяцевПланирую Иркутск

Kis kis, нашли хронический эндометрит. Но думаю дело было в эмбрионах. В любом случае хирург сказал после операции скорее делать перенос, % успеха выше

0
15.05.2021
Kis kis
Ангелина , 4 годаАрина, 4 годаПланирую Воронеж

V.S., ну вы пролечились все равно и сколько времени все заняло, чтоб хоть понимать когда теперь идти?

Осталось 3 эмбриона,но в этот раз при разморозки двоих-один не выжил, страшно блин, хочется двоих уже чтоб перенесли

0
15.05.2021
V.S.
Л, 4 года 6 месяцевПланирую Иркутск

Kis kis, мне в январе сначала назначили физио: пиявки, токи и иглоукалывания из-за плохого кровотока. Только потом по результатам узи сказали, что эндометрий неровный, отправили на гистеру в конце февраля. По результатам хронический эндометрит, и неделя приема антибиотиков. 15 марта вступила в криопротокол, 2 апреля перенос) ну вот мне перенесли два эмбриона, один хорошо развивается, а второе яйцо так и пустое осталось. До сих пор рядом так и болтается. Говорят вроде нестрашно

0
15.05.2021
Kis kis
Ангелина , 4 годаАрина, 4 годаПланирую Воронеж

V.S., я поняла, 2-3 месяца нужно как то заставить себя отдохнуть от этого всего. Спасибо вам за ответ и удачи 😉

0
15.05.2021
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

пгд делали?

0
15.05.2021
Приём в МОНИААГ Пропал номерок из списка на ЭКО 

Похожие записи