Войти

Генетик...

Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

Пишу со своей стороны-у меня изменения в кариотипе, которые могут приводить к меньшей вероятности нормальных/жизнеспособных эмбрионов, и повышают генетические риски у эмбрионов. Но я бы не хотела, чтобы при отборе меня отбросили. Лучше уж родиться, и иметь возмодности решать проблемы, если они возникли, чем вообше ничего не решать.

Это не какая-то болезнь, приводящая к нездоровью и мучениям. Я бы не лишала мальчиков возможности родиться.

0
26.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Sash, 100% бесплодие, для меня это болезнь. Спасибо за ваше мнение. Я очень надеюсь, что пересдача анализа покажет ошибку

0
26.06.2021
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ола Чека, это для женщины болезнь. Мужчины к этому проще относятся. В будущем они с женой могу взять донорский материал и быть счастливыми родителями.

Да и вообще, ну правда вы решили заранее за ещё не рождённых ребёнка. А в друг он вырастит и не захочет быть родителям? Таких людей очень много, далеко не для всех дети это цель и смысл жизни

А вы ему не даёте родится только из-за этого. А вдруг он родится и сделает какой-то великий вклад в общество?

0
26.06.2021
Tasha
Вероника , 4 года 11 месяцев Казань

Ангелина, по-моему автор Вам явно дал понять, что не хочет проблем для своих детей (мальчиков). А если, а вдруг, а вклад... 🙄

0
26.06.2021
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Tasha, бесплолие с современной медициной это не приговор и не болезнь. Да и потом, оглянись вокруг сколько бесплодеых мужчин и женщин вокруг. По вашему им лучше было не рождается на этот свет?

0
26.06.2021
Tasha
Вероника , 4 года 11 месяцев Казань

Ангелина, Господи, что Вы говорите?! Как это не болезнь??!! Посмотрите как они мучаются бегая по клиникам, отваливая кучу денег и здоровья! Зачем, заведомо зная, подвергать сына на это?! Типа сейчас рожу, а там сам пусть разбирается?!

Родится у Оли дочурка(две), и забудет она об этом всём, как о страшном сне.

0
26.06.2021
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Tasha, Бесплодие это такая вещь её предугадать не возможно и появляется даже у пар с детьми.

0
26.06.2021
Tasha
Вероника , 4 года 11 месяцев Казань

Ангелина, бесплодие - это такая вещь, о которой можно узнать ещё не родившись, медицина далеко шагает.

Есть одна надежда - что всё-таки лаба ошиблась.

0
26.06.2021
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Tasha, а вы вкусе что в большинстве случаев мужское бесплодие передаётся по наследству. И некоторые виды женского.

Ну следуя вашей логике вообще рожать таким ненужно. Зачем плодить себе подобных. Так вы хотите сказать?

0
26.06.2021
Tasha
Вероника , 4 года 11 месяцев Казань

Ангелина, тут моё мнение не важно! Я Вам написала о том, что не стоит навязывать своё мнение.

0
26.06.2021
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Tasha, а я и не навязываю. А просто высказываю. Да эмбрион можно выбрать по половом признаку а вот на моменте оплодотворения под нельзя определить. И может быть так что будут все мальчики в одном протоколе. И это получается всех их нужно выбрасть только по той причине что они внуков не приведут

0
26.06.2021
Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

Ангелина, уважаемая, вас абсолютно НИКТО не просил высказываться по этому поводу. Есть пара- муж и жена, они сами решат что им делать со своими эмбрионами, вы занимайтесь своими и не суйте нос в такой тонкий вопрос, да еще и с такими наездами. Людям и так тяжело, им не до ваших экзальтированных выпадов.

0
26.06.2021
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Аля, тоде самок могу сказать вам. Шли бы вы мимо. Не нравится не читайте!!!

0
26.06.2021
Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

Ангелина, я не иду мимо, когда вижу что люди топчутся на горе других, убеждая что бесплодие это не болезнь и прочую ересь и решая, что они будут делать со СВОИМИ эмбрионами. Тут дофига женщин, мужья которых имеют мужской фактор бесплодия, скажите им какая это фигня, чушь и вообще, не болезнь. А еще скажите что это абсолютно никак не влияет на семейную жизнь и все бесплодные мужчины исторгают тонны эндорфинов, когда их жены берут донорскую сперму. Вы вообще, честно, понимаете что вы несете в сообществе ЭКОшниц.?

0
26.06.2021
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Аля, пответьте я лучше вас понимаю что я,несу в этом сообществе. И не вам меня в чем то упрекать.

Я попыталась автору дать совет. Перепроверить все и возможно дать шанс родится мальчику ( 5а случай если девочек не будет) не утилизировать их сразу

А вы мадам свои пыл укоротите.

0
26.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Ангелина, спасибо, повторяюсь, пост информационного характера. "Возможно выдающийся бесплодный человек " для меня не аргумент, вспомнился непрошенные совет - не можете родить - "усыновляйте")))

0
26.06.2021
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ола Чека, а вдруг это ошибка? То что? Убить здоровый эмбрион? Тем более как я поняла у вас мало ооцитов а соответственно мало эмбрионов. И девочку прошедшую пгд, можно ждать долго при этом проходить снова и снова весь этот ад.

0
26.06.2021
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ола Чека, я просто хочу дать совет, не утилизировать здоровых мальчиков. Пока не получите здоровую девочку.

Оставьте их как "запасной" вариант.

0
26.06.2021
Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

Ангелина, это называется переобуваться в воздухе. Вы с пеной у рта доказываете что мф это фигня, мужчинами переносится легко, надо дать шанс родиться, а потом если что пусть сам разбирается. Вот ваша позиция, а тут вы заговорили о перепроверить и не утилизировать их сразу. Естественно, они перепроверят. Тем более, что автор сказала об этом, а так же о том, что для нее бесплодие это болезнь и поблагодарила за ваше мнение, тем самым дав вам понять что пора остановиться. Вот и остановитесь, пожалуйста.

0
26.06.2021
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Аля, да что вы до меня докапались? Идите спать!!! Спокойной ночи.

Да, многие мужчины к этому проще относиться. Они готовы на ДС как и многие женщины готовы на ДЯ, и даже на этом сайте полно примеров. Счастливых прошу заметить примеров. И я сомневаюсь что эти люди жалеют что родились на этот свет и ругают своих родителей что их родили такими

0
26.06.2021
Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

Ангелина, я к вам не прикапывалась. А вот что вы прикопались к человеку, который не просил советов и сто раз вам сказал что этот пост несет информационный характер, вот это уже из раздела

да, несомненно, вы собрали всю мировую статистику и знаете всю внутреннюю кухню семей, у которых мф и сто процентов знаете насколько сильно они счастливы. Для кого это приемлимо, а для кого-то это тяжкий груз и равнять всех под одну гребенку, это как минимум, совершенно поверхностно.

одно дело когда родители не знают о том, что у их детей будет бесплодие или что-то другое, а другое дело когда они это знают с вероятностью 100 процентов. И знаете что , это чистой воды эгоизм, это называется лишь бы родить, а дальше пусть сами гребут, авось он станет Ломоносовым 2 и ему не будут нужны дети. У меня 2 сына и я не представляю как бы я смотрела им в глаза, если бы умышленно лишила их шанса иметь потомство. Это эгоизм и непотребство.

0
26.06.2021
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Аля, у вас ретроградный меркурий? Мы с автором мирно поговорили. Успокойтесь вы,уже дамочка.

Для меня эмбрионы это навес золота и убить их рука не поднимится только из этого. Но, это моё мнение. Чего вы докапались.

И да, может вам легче станет. У нас с мужем тоже МФ и я знаю какой ценой достаются,эмбрионы.

Ещё раз. Спокойной ночи.

0
26.06.2021
Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

Ангелина, и если вы не понимаете, на самом деле , какую зашкварную дичь вы толкаете в сообществе экошниц, обесценивая страдания и переживания пар с мф, полностью обесценивая переживания и тяжесть в груди у автора, то мне реально нечего сказать. У вас слабые аргументы, слабая позиция, которая плюс ко всему, тотально неэтична, ибо люди разберутся сами. А вы пытаетесь своими сапогами залезть туда, куда не просят, да еще так настойчиво.

0
26.06.2021
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Аля, у вас там что? Словесный понос? Вас прорвало? Угоманитесь вы уже. Я все прекрасно понимаю что говорю мой опыт позволяет мне так говорить!!!

Причём автор адекватно реагирует. А у вас крышу сносит

Давай уже закроем эту тему.

0
26.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Tasha, вы очень прочувствовали мои мысли 🙏 благодарю от всей души за поддержку🌹

0
26.06.2021
Tasha
Вероника , 4 года 11 месяцев Казань

Ола Чека, блин, ну реально же тупизм, чесслово! А "великий вклад в общество" - это вообще просто ........запикала короче 😄

0
26.06.2021
Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

Tasha, я при вкладе в общество представила себе Ломоносова 2.0

прости Господи, и смех и грех

0
26.06.2021
Tasha
Вероника , 4 года 11 месяцев Казань

Аля, Ломоносов! Не меньше ☝️ У нас же сейчас каждый второй вклад несёт 😏 исключительно мальчики!

0
26.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Tasha, вот вот, видимо мы 11 лет просто развлекаемся по клиникам, раз это не болезнь 🤷

0
26.06.2021
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ола Чека, поверьте я точно так же как вы развлекаюсь

0
26.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Ангелина, мужчины, проще? Я бы за всех так не говорила. Пост информационного характера.

0
26.06.2021
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Действительно странно, что azf вам не назначили после того, что стало понятно, что проблемы с мф. Муж генетические анализы мф сдавал в начале пути, практически после первой сг нам сказали, что если хотите можно и гены сдать, потом еще пересдавал в институте генетики, тк не все врачи доверяют результатам региональных лабараторий, но у нас именно с самыми известными генами все хорошо. Причина бесподия не известна, но никто не исключает, что мальчику тоже может передаться такой диагноз.

В любом случае, не воспринимайте это как приговор, сделаете пгд и получите здоровеньких малышей))

0
27.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Jane, дэ как оказалось не мы одни здесь недообследованы. Про лабы, да, так и было, каждый генетик просил переслать в своих (они к слову из разных городов). Но мы сегодня пересдали в двух других, чего уж там, совпадения либо будут либо нет

0
27.06.2021
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Ола Чека, очень жаль, что так. Что касается генов, я доверяю только институту генетики, если есть возможно сдавать лучше только там.

Azf не самая критичная мутация, гораздо опаснее тот же муковисцидоз, azf не мешает качеству жизни. И вы теперь знаете причину - это не маловажно, у меня муж сдавал все мыслимые и не мыслимые анализы, стимулировался, но причину мы так и не нашли. После того, как на мужа стимуляция не подействовала андролог сделал вывод, что это генетическое и все

0
27.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Jane, тоже интересный момент, "бесплодие генетическое", но конкретики нет, анализами не подтверждено, так получается? Я для себя понять пытаюсь🙏

0
27.06.2021
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Ола Чека, да именно так. У мужа олиготерато, и при стимуляции показатели сг должны были улучшаться, но этого не случилось, и уже после 2х месяцев врач сказал, что раз не поднялись показатели до 10 млн (это какоето плато, не помню какое), то можно быть уверенными в генетическом бесплодии, но оно достаточно редкое видимо (мы же не может со 100% уверенностью о нем говорить пока это не доказано). Я уточняла, какие анализы можно сдать, но врач сказал, что существует очень большое количество генов, основные сданы в расширенных формах, сдавать весь спектр - это сотни миллионов рублей. Както так в общем. Врач у нас очень грамотный

0
27.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Jane, это действительно космические деньги... спасибо за разъяснение

0
27.06.2021
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Ола Чека, мой муж считает, что бесплодие может передаться мальчику и он будет мучаться (у родного брата мужа тоже мф, но не настолько выражен). Но я все равно хочу сына, наука так шагает вперед, что может через20-30 все будут делать эко, мы не знаем, что будет завтра, поэтому бессмысленно об этом думать сейчас... но это мой опыт

0
27.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Jane, безусловно, в каждой семье своё видение ситуации, да что там, у супругов оно может быть разное. Здесь было мнение, что мужчины вообще не парятся за свои болячки, а только женщины страдают. Я вижу кардинально другую картину, взять хотя бы истории девочек на бб. Но опять же это моё мнение

0
27.06.2021
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Ола Чека, все же мужчины более спокойно все воспринимают. Женщины обычно эмоции публично переживают, мужчины в себе.

Но бесплодие - это не болячка и не порок, болячка - это то, что доставляет физическую боль.

Я для себя все это поняла, когда мужу ставили злокачественную опухоль под вопросом и мы со всем этим жили 3 месяца, от первого узи до гистологии (все это было примерно через год или 2 после бесплодиия), я поняла, что все это такие мелочи, мы живы, у нас есть здоровье, возможности и дети будут рано или поздно

Не отчаивайтесь, сейчас есть эко, пгд и много чего еще чтобы зачать и вырастить здоровых деток

0
27.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Jane, я не отчаиваюсь ни разу. Я делюсь своей ситуацией. Да, мужчины не такие эмоциональные и они переживают часто в себе , я повторюсь, конкретно в нашей ситуации (да и девочки ниже подтвердили о своих), муж преодолевает это по своему и переживает не меньше меня, из кожи вон лезя ещё больше заработать дабы прекратить эти скитания, его сдержанные переживания за каждый протокол вижу только я, и снова повторюсь, если бы это была не болячка, мы бы не вылазили 11 лет из клиник.... Будто поразвлекаться бегаем

0
27.06.2021
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Ола Чека, Оля, я не пытаюсь навязать свое мненме, но это только ваш выьор страдать от бесплодия или нет. Просто жизнь то проходит, ее не вернуть. И лучше проживать ее в радости, какихто целях и мечтах.

Может муж у вас работает не только ради эко, а ради хорошего уровня жизни?

Мы с мужем тоже много работаем, но не ради эко, просто одно не исключает другого.

Хотя можем вам наоборот легче воспринимать все это как испытание..

Не подумайте, я не хочу вас обидеть, просто читая ваши посты очень хочется вас подбодрить

0
27.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Jane, благодарю и всё понимаю 🌹 Каждая история уникальна 🙏

0
27.06.2021
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Со временем понимаешь,что все равно какого пола ребенок. Главное здоровый и получился.

0
25.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Татьяна, 100%

0
25.06.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Татьяна, но бесплодие это болезнь и страдания...

0
25.06.2021
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Галя,

меня неправильно поняли лучше здоровая девочка,чем больной мальчик. я вот про это.
0
26.06.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Татьяна, да, конечно, новость очень неприятная, но зато есть показание и указание к действию, девочку переносить!

0
26.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Татьяна, неверно я ваш коммент сначала поняла. Я с вами не соглашусь, я никому не пожелаю такую борьбу за малыша, и если в моих силах это изменить, то так и будет. Слишком дорог этот путь, и сыну своему я такого не пожелаю

0
25.06.2021
Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

Ола Чека, разве сыну лучше вообще не рождаться, чем родиться "таким"?

Ну это мое мнение, я бы мальчиков не лишала возможности родиться

0
26.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Sash, я ваше мнение поняла ещё с первого комментария 🌹

0
26.06.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Ола Чека, ой извините что пишу но мужчине быть бесплодным может быть еще больнее чем женщине если он хочет большую семью, я б никогда не обрекла своего ребенка на это

0
26.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Галя, у нас схожа позиция

0
26.06.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Ола Чека, девочка это прекрасно, мой муж очень радуется, а мама сказала сын до венца а дочь до конца

0
26.06.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Ола Чека, у моего мужа бесплодие поэтому пишу

0
26.06.2021
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Sash, может психика потом у них поехать и чувство неполноценности,как у мужиков.

0
26.06.2021
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Ола Чека,

лучше девочка,но здоровая. я вот про что. Чем бесплодный мальчик.
0
26.06.2021
Маришка
Старшая , 15 летМладшая, 3 года 11 месяцев Самара

У моего мужа так. Любая делеция передаётся мальчику, но мы не планировали отбирать только девочек в связи с этим🙄 мой муж с таким диагнозом внешне ничем не отличается от других мужчин, генетик нам сказала: не лишайте себя счастья стать родителями сына

0
25.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Маришка, естественно внешне не отличается) Мариш, у вас сколько локусов + ?

Я бы не хотела, чтобы ребёнок мучался так же как мы (

Хотя я сейчас вообще не знаю чего хочу, наверное, хотя бы чтобы неприятные сюрпризы закончились.....

0
25.06.2021
Маришка
Старшая , 15 летМладшая, 3 года 11 месяцев Самара

Ола Чека, у нас только локус С. Там есть локусы А, В и С... Откуда у вас 5 нашли, я чего-то не знаю, видимо 🙄

0
25.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

В пяти из этого списка у нас 😟

Маришка,

0
25.06.2021

Ола Чека, каких именно нет ? У моего мужа делеции в b,c . Имеются единичные сперматозоиды.

Морозьте побольше порций спермаграммы.

0
25.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Анастасия Счастливая, вот кстати, спасибо, что напомнили, т.к. качество клеток стремится к нулю дали рекомендаицию морозить. Но мы и до этого анализа планировали сами это дело. ( AZFb, AZFc)

0
25.06.2021

Ола Чека, все будет хорошо🙏
Господь подарит нам девочек 🙏🙏🙏

0
26.06.2021
Lybov Mir
Юлия, 24 года 5 месяцевАлександр, 6 лет 7 месяцев Запорожье

Ола Чека, желаем вам с Божьей помощью принять правильное решение!!!! Выбор всегда есть, главное всё взвесить, я считаю,если получилось так,что вы в курсе , значит- это знак с Высше... Не нужно обрекать своих деток,вы правильно говорите.... Удачи вам!!!!!

0
25.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Lybov Mir, спасибо за поддержку, мы конечно еще пересдадим в другой лабе, и если подтвердится, то выбор будет очевиден.Бесконечная борьба за ребёнка это не жизнь, зачем обрекать своего малыша....

0
25.06.2021
Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

Ола Чека, с прошедшими пгд эмбрионами-девочками тоже может быть что угодно,на самом деле, к сожалению. Я бы не отбрасывала мальчиков. Разве ваш муж предпочел бы вообще не родиться?

0
26.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Sash, конечно может быть что угодно с любыми эмбрионами, это же очевидно... Ближайший протокол надеюсь подарит положительные эмоции а не вот это вот всё

0
26.06.2021
Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

Маришка, я тоже считаю, что это не повод мальчику не рождаться. Это не какая-то смертельная болезнь. Это проблема с зачатием будущих детей, которая преодолевается. Ну и что, не жить вообще чтоли. Насколько я поняла, эмбрионы из-за этого нежизнеспособными не становятся. Я бы из-за этого мальчиков не отбрасывала. Прошедших пгд эмбрионов и так может быть совсем немного, чтобы еще и выбирать по половому признаку. И мальчиков жаль

0
26.06.2021
Татьяна
Планирую Наро-Фоминск

Чего только нет на белом свете, даже не знала что такое бывает☹️сопереживаю Вам, сил и терпения! Обязательно всё получится! 💐😘

0
25.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Татьяна, я думала, что уже знаю всё, а вон как оказалось😟

0
25.06.2021
Светлана Хромченко
Андрей, 28 лет 2 месяцаПланирую Абинск

Ола Чека, и я задумываюсь об азф анализе, только я не пойму сам муж может иметь детей, а мальчик от него нет?

0
25.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Светлана Хромченко, к сожалению это не точно что и муж может (судя по нашим результатам). Один из генетиков спрашивал " рассматриваете вы донорство?". Но пока будут получаться наши эмбрионы, мы не будем рассматривать....

0
25.06.2021
Светлана Хромченко
Андрей, 28 лет 2 месяцаПланирую Абинск

Ола Чека, а кариотип и ДНК фрагментация у вас какие? Блин чувствовала я надо азф сдавать

0
25.06.2021
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Татьяна, я тоже в шоке. Интересно, какая причина этого недуга?

0
25.06.2021
Yuliia
Александра, 4 года 6 месяцев Гетеборг

Виктория, причины те же, что и у любой другой хромосомной аномалии. Либо передающаяся поломка, либо возникшая де ново

0
25.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Виктория, девоньки, это был мой первый вопрос - "откуда это? если в семье у мужа у всех есть дети начиная от прадедов, заканчивая братьями и сёстрами?", и если первый генетик, промямлил не понмю что, то второй доступно объяснил, если своими слова то так - возможно у папы мужа она началась, а у мужа получилась делеция большего размера, соответсвенно огромен риск бесплодия у мальчиков дальше.

0
25.06.2021
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Ола Чека, я просто в шоке от того, как сейчас сильно развито мужское бесплодие. Это страшно. Почему?????????

0
26.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Виктория, к сожалению да (

0
26.06.2021
Милена
Любимый, 3 года 8 месяцев Москва

Блин, задумалась может нам тоже сдать, мало ли...

Кто-нибудь знает какие показания для сдачи AZF?

0
25.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Милена, у нас показания олигоастеноНЕКРОЗооспермия

0
25.06.2021
Милена
Любимый, 3 года 8 месяцев Москва

Ола Чека, а, не, такого у нас не было, когда-то в самом начале пути даже нормо...была, выдыхаю тогда наверное. Спасибо

0
25.06.2021
Милена
Любимый, 3 года 8 месяцев Москва

Ола Чека, Олиготератозооспермия. Вот такое у нас в последний раз было. В 2019 года ещё вот такое было: астенотератозооспермия

0
25.06.2021
Yuliia
Александра, 4 года 6 месяцев Гетеборг

Милена, либо плохая сг либо отклонения в кариотипе в у-хромосоме. Например у моего супруга кариотип 46ху(qh-), укорочение плеча хромосомы (подозрение на отсутствие локуса). Бывает qh+, это удлинение плеча, то есть гены дублируются. Ну и куча всяких других вариантов

0
25.06.2021
Милена
Любимый, 3 года 8 месяцев Москва

Yuliia, ну сг у мужа так себе стала, но кариотип норма и среди родственников проблем вроде с бесплодием нет. У нас после пгд есть снежинки, но я так понимаю их на azf не проверяют, просто кариотип.

0
25.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Милена, в родне у мужа тоже ни у кого таких проблем нет, "бинго" выпало ему

0
25.06.2021
Милена
Любимый, 3 года 8 месяцев Москва

Ола Чека, блин, хоть к генетику бежать, у нас из прошедших пгд 1 девочка всего...

0
25.06.2021
Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

Считаю что давать советы в стиле « не лишайте шанса», а может они не захотят стать родителями, а может они возьмут донорскую, а может это, а может то- как минимум нетактично, как минимум. Это настолько этически тонкий вопрос, который , я думаю, оба планирующих родителя могут решить самостоятельно.

Держитесь. Тут только пгд с определением пола поможет, просто дико жаль и аж злоба берет, что столько времени вас не направляли на этот анализ.

0
26.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Аля, спасибо за понимание

🌹Главное, что советов я не просила, лишь написала что и такое бывает, и получила огромный отклик незнающих девочек.

0
26.06.2021
Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

Ола Чека, ну, у нас как всегда, не понимают некоторые такую грань, куда лезть это полный зашквар, не обращайте внимания и не берите в голову, это только между вами и вашим супругом.

удачи вам и всем нам в этом нелегком деле. Берегите себя

0
26.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Аля, не обращаю) спасибо

0
26.06.2021
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ола Чека, а какой диагноз у мужа вашего?

0
26.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Ангелина, олигоастенонекрозооспермия

0
26.06.2021

Олечка, начала читать твоё сообщение и чуть у самой сердце не выпрыгнул, но потом дочитала и поняла, что не так всё страшно, девочки будут, это же чудесно, конечно ПГД это не конфетка для эмбриона, но умелые ручки все отлично сбиопсируют, Главное у Вас получаются эмбриончики и шансов стать мамочкой много. А все что происходит это опыт и знания которые помогают нам и врачам в будущем многое предусмотреть, ведь знание это великая сила, которая позволяет управлять ситуацией. Ты умничка что так открыто говоришь о своей ситуацией, даёшь возможность задуматься другим девочкам ЭКошницам о возможных проблемах🌺🌺🌺🌺🌺

0
25.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Юлия Сидорова, Юль, в том то и дело, что шансов, всё меньше. Мне никогда не был важен пол, я расстроена, добавлением диагнозов и что именно нам они достаются

0
26.06.2021

Ола Чека, вы с мужем уже знаете об этом диагнозе и теперь Репродуктолог с эмбриологом может предложить ПИКСИ и ИКСИ, многие мужчины не сдают этот анализ и даже не дагадываются об этом, я тоже предложила мужу сдать, хотя понимаю что даже если он подтвердиться выход только один пробывать, как в сказке пройдя столько испытаний и препятствий принцессу и принца в конце обязательно ждёт хаппи энд

0
26.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Юлия Сидорова, обсудили с ре, но мне не стало легче, будто жду ещё "удар" снова и снова

0
26.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Юлия Сидорова, спасибо Юль 🌹🌹🌹 всегда поддерживаешь💕

0
26.06.2021
Мили
Людвигсбург

Очень вам сочувствую. Если не получится с мальчиком, то пусть вас радуют красивые и умные девочки. В конце концов пол же неважен.

В семье моей тети похожая проблема: все мальчики не жизнеспособны. Но она мама хорошей девочки, моей кузины. Все счастливы в итоге.

0
25.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Мили, благодарю 🙏пол действительно не важен, меня расстраивает другое - добавляются новые диагнозы и падают наши шансы и ничего тут не поделаешь

0
25.06.2021
Мили
Людвигсбург

Ола Чека, может быть, на этот раз с пгд и посадкой девочки всё получится. С одной стороны, новый диагноз- это печаль, но с другой- еще одна проблема ясна, и шаг к цели сделан.

0
25.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Мили, 🌹

0
25.06.2021
Алеся
Планирую Борисов

Жаль(Но это не критично, всё преодолимо, девочки будут) Вам клиника очень хорошая нужна.Меня тоже не направляли на этот анализ,он так и называется AZF?

0
26.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Алеся, возможно у вашего супруга нет таких показаний.Последний протокол был в NGC

0
26.06.2021
Алеся
Планирую Борисов

Ола Чека, так клиника хорошая... Можно поинтересоваться, чем закончился последний протокол?И фактор какой у вас?

0
26.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Алеся, без имплантации 2 эмбрионов. прот в ЕЦ, фактор был смешанный на бумаге(у меня один яичник), но по факту МФ.

0
26.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Алеся, (Исследование AZF)

0
26.06.2021
Maria ~*~
День рождения! Екатеринбург

Олечка, прочитала твой пост и стало совсем грустно. понимаю, что это тяжело принять, надежды и так таят после каждой неудачной попытки, а тут еще и это. но как бы это не звучало банально, дорогу осилит идущий. уверена, что ты найдешь силы двигаться дальше. эмбриончики получаются, и это главное. теперь только с ПГТ делать. моему мужу такой анализ не назначали, андрологи говорили что нет показаний, хотя и олиго, и терато, и астено, но у нас ни один эмбриончик мужского пола не прошел ПГТ, только две девочки рекомендованы к переносу. у всех мальчиков какие-то случайные поломки. я думаю, что тоже это как-то связано с диагнозом бесплодие мужа. Искать ответ на вопрос "почему именно ему так не повезло" бессмысленно, у нас тоже у мужа в роду, у его брата и т.п. у всех куча детей, почему только моему самому доброму красивому умному так не повезло, я не понимала. а потом перестала об этом думать. это факт, который изменить никак нельзя. и надо учиться жить в этих условиях, с учетом таких ограничений. что я собственно и делаю. Обнимаю тебя, не отчаивайся, все еще будет хорошо.

0
25.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Maria ~*~, растрогала ты меня... Действительно самому доброму, красивому, капец какому высокому и сильному досталось это. Пойду будить, чтобы напомнить ему об этом). Я уже и не ищу, учусь просто принимать, не сразу выходит, но я стараюсь, у меня нет другого выбора

0
25.06.2021
Yuliia
Александра, 4 года 6 месяцев Гетеборг

Очень Вас понимаю и обнимаю! Помню свой пост на эту тему, никто тогда совсем не отозвался😔 видимо это редкая хрень. Но нам в итоге не рекомендовали селекцию по половому признаку, Вам конечно сложнее. Но Вы держитесь! Не унывайте! Все обязательно получится! Родите самую любимую девчушку😇😉

0
25.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Yuliia, да вот же, до этих дней и не знала, что такая хворь бывает

0
25.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Yuliia, спасибо)

0
25.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Yuliia, я так поняла только у вас и у Анастасии такая же как у нас проблема, у остальных не так критично. напишу вам в лс

0
26.06.2021
Екатерина
Планирую Москва

Отлично, что это выяснилось наконец-то! У мула тоже тяжёлый мф и тоже сдавали этот анализ. Я бы в таком случае переносила только девочек. По мне, так заранее обрекать будущее потомство на возможное бесплодие - это слишком сурово. А по большому счету мне не важен пол ребёнка

0
08.08.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Екатерина, это действительно не жизнь, но как видим не все с нами согласны. Да, спасибо вам, Это действительно огромное, непередаваемое счастье, что диагноз не подтвердился.

0
10.08.2021
Olga
Катя, 2 годаДень рождения! Зеленоград

Нам сразу его назначили ещё на первом приеме у ре. Тоже по мф шли. Странно что вам только сейчас. Но лучше поздно, чем ни когда

0
25.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Olga Morozova, у нас фактор был смешанным, может поэтому не сразу. не знаю....

0
25.06.2021
вероника
Жанна, 4 года 1 месяцКамилла, 4 года 1 месяцЯна, 4 года 1 месяцПланирую Ростов-на-Дону

Пусть небеса дадут вам сил преодолеть трудности! прочитала и пробило на слезу. Милая, крепитесь!

0
25.06.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

вероника, стараюсь. очень.

0
25.06.2021
Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

Ангелина, очень по- взрослому было ответить, оставив свое последнее слово и заблокировав. К сожалению, вы не поняли ничего и думаю, шанс на то, что вы поймете, судя по степени экзальтации, крайне мал. Добрых снов

0
26.06.2021
Плохо оплодотворяются Варикацели

Похожие записи