Девочки, здравствуйте! Сколько вы брали криоконсервированных дя? И сколько получили эмбрионов-пятидневок?
мы взяли 6 -на выходе 0 😔
я была уверена, что от 5 шт 1 эмбрион на выходе… ещё 1 добавила, чтобы точно… ну как так?!??? Теперь виню себя…
Девочки, здравствуйте! Сколько вы брали криоконсервированных дя? И сколько получили эмбрионов-пятидневок?
мы взяли 6 -на выходе 0 😔
я была уверена, что от 5 шт 1 эмбрион на выходе… ещё 1 добавила, чтобы точно… ну как так?!??? Теперь виню себя…
Брали 6 свежих, получили 4 эмбриона 3ВВ и 2 эмбриона 3ВС, по итогу 4 эмбриона 3ВВ не пригодны к переносу, а 3ВС не вижу смысла им делать пгт-а, только зря деньги выкинуть. Что делать дальше пока не знаю...
Людмила, не могу Вам ничего посоветовать... я бы пробовала переносить... я цепляюсь за любую соломинку
Наташа, а что бы вы переносили? Мы тоже используем все возможности, очень верила я в дя, с трудом приняла и даже тут такой облом.
Людмила, 3bc переносить. Я тоже так верила в дя.... когда мне сказали, что переносить нечего, у меня просто мир рухнул...
Наташа, вот и мы вчера когда получили результат ещё на двух, то тоже мир рухнул и просто ступор и не понятно, что делать...Понимаете, я не верю в сказки и раз 4 эмбриона более хорошего качества с поломками, то вс делать пгт-а вообще нет смысла, а уж тем более переносить...Перенос это тоже не маленькие деньги и плюс подготовка. Тут много девочек пишут, что получали хорошие эмбрионы и делали по 8 и более переносов и всё мимо, это всё потому что эмбрионы не проверенные. Я читала про разные виды хромосомных поломок у эмбрионов(какие у нас), это или вообще беременность не наступит, или на 11 недель остановиться, или не дай Бог больной ребёнок родиться...Я к этому не готова.
Людмила, я поняла...да...ситуация сложная. риск, конечно большой. а что ре рекоменует?
Наташа, а у вас со спермограммой всё хорошо? У нас врач наш провальный протокол на мужа сваливает....Отправляет к андрологу.
Людмила, да, все хорошо... ре сказала, что винить мужа не стоит... и клинику тоже. Мы попали в статистику... я, в принципе, согласна.... но от этого не легче и оптимизма не прибавляется... и деньги тают на глазах
Людмила, может у супруга фрагментация высокая может и донор не причем? Проверяли супруга?? Туннель делали?
Хочуха, добое утро. У супруга фрагментация днк 7%, кариотип мужской в норме, количество 136,5млн, эмис в пределах нормы. Были у всех андрологов профессоров, не чего лечить, одни витамины. Всё мы делали и проверяли. Доноры молодые 24 и 25 лет. Пост этот старый и мы меняли клинику и донора, но и с другим донором не получилось. Вся надежда на третьего донора.
9 ооцитов, оплодотворились 7, 2 дожили до 3 дня, переносили трехдневок, пролет был. До 5 дня не дожил никто. В крио не остались. С тех пор только свежие
Ольга, от куда донор какая клиника база? Сколько лет донору ?
Хочуха, клиника Генезис. Донору вроде бы 26 или 28 лет было.
Ольга, подскажите удалось забеременеть с переносом дя? Где брали донора??
Я уже даже не помню сколько изначально покупала витрифицированных, но точно больше 20 🙈 Были 3 разных донора подходящих по группе крови и я купила все их замороженные ДЯ, что хранились в клинике!
В итоге к пятому дню только 4 эмбриона, два из которых СС и СВ 😳
Василиса, а вы делали пгт-а эмбрионам? С каким эмбриончиком у вас наступила беременность?
Людмила, ПГТ никогда не делали. В протоколе с витрифицированными ДЯ беременность наступила после переноса двух пятидневок 4АА и 3СС. В протоколе со свежим Д беременность наступила после переноса двух пятидневок 2ВВ и 2ВВ.
Брали 8 крио ЯЦ (об этом отдельно напишу потом пост, как я выбирала....очень долго и не "пальцем " в небо в NGC , оплодотворились 6, но у нас МФ ещё, получилось 5 эмбрионов. Один отстаёт сильно , его не будут морозить, отличника и хорошиста мне перенесут через полчаса🙏🙏🙏💃💃💃 и 2 хорошиста уходят в крио.
Архангельск
Счастливая Мамочка, я тоже выбирала долго… у меня была детская фотография донора… и я, совершенно случайно, нашла её в Инстаграм (донор анонимный)… я в шоке 😅 прям, правда, случайно…
давайте пост 👍🏻
так не должно быть, если со спермой все ок более менее
вопрос к банку ооцитов и к вашим эмбриологам.
я всегда думала, что в норме выход 50% эмбрионов и если был 0, то разбирались с банком
Lora, со спермой все ок…. Мы с мужем вообще не понимаем как так… оплодотворились только две… а на 5 день ничего….
грешу на эмбриологию…
У вас 6 не разморозились или разморозились но эмбриончиков не получилось на выходе?
Брала 8 ооцитов, один не разморозился. На выходе 5 эмбрионов хорошего качества
Наталья, а где брали донора? Какая клиника?донор свежий? Сколько лет донору ? Донор с ген паспортом? Не первый раз в программе?
Хочуха, клиника эмбрилайф. Ооциты замороженные 8 шт, от донора только фото было и описание, и фото её ребёнка. Ген паспорт даже не слышала про такое))
Mariya, вы брали 12 криоконсервированных? На выходе 3. Перенос делали?
от второго донора тоже 12 брали?
а сперма ок?
Я не брала замороженные.. но статистика дело в таком случае не обьективна. Есть кто берет 6-7 клеток и получает по 5 эмбрионов.. а есть как у вас ситуация(((... у меня из 19 донорских як свежих получили 13 эмбрионов . 8- пятидневок и 5 - шестидневок. Беременность наступила на 8 эмбрионе🤷♀️.. а у кого то с первого переноса🤷♀️
Брали 8 крио ооцитов, получили 6 эмбрионов пятидневочек. Отличники и хорошисты. ПГТ не делали и беременность с этого протокола не получилась...Идем во второй протокол.
6 ооцитов брали. Оплодотворилось 4, дожило до 5 дней 1, 33 неделя
4 криоконсервированных ооцита- одна ранняя бласта(пролет). Нативный донор- 11 яйцеклеток =5 эмбрионов отличников. Удача. Ещё 4 в крио
Цветочная, да…. Рулетка самая настоящая… наверное, да, будем пробовать свежие
Наташа, девочки.. свежие точно такая же рулетка.. подруга купила 11 свежих , идеальная сперма .. и всего 4 эмбриона... другая купила 10 свежих и ноль эмбрионов, а потом из следующей партии 10 свежих получили 4 эмбриона