Войти
жду мальчика, 31 неделя Гамбург

Невыносимая чесотка/зуд (с 23 недели)

Киев

вы не думали, что из еды или внешних раздражителей может провоцировать чесотку?

0
01.09.2021
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 32 неделя Гамбург

daria daria, не думала, так как питание у меня плюс минус одно и тоже всю беременность, и я никогда не была аллергиком. Плюс они бы точно реагировали на антигистаминные

0
01.09.2021
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Ижевск

Nina, а какое место чешется? У меня жутко чесались подушечки на одной ладошке, врач сказала перидромофилия мазать, пару раз помазала, прошло ттт

0
01.09.2021
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 32 неделя Гамбург

Ксения, у меня чёс всей меня 😅 не чешутся волосы и ногти..

0
01.09.2021
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Ижевск

Nina, жееесть. У меня ещё какие то уплотнения появлялись, там где чесалось. Анализы не сдавала, гинеколог в жк и перенатолог сказали мазать гормональной мазью типа акридерма. Не пробовали гормоналку? Мазала в недель 27-30

0
01.09.2021
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 32 неделя Гамбург

Ксения, пока ещё не пробовала. Мазала фенистилом только. эффекта особо не было

0
01.09.2021
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 32 неделя Гамбург

Ксения, я, честно, без рекомендаций врача не шибко экспериментирую 🙊 может выпишут какой то крем, на 2 кило 😆 чтоб обмазаться им с головы до пят))

0
01.09.2021
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Ижевск

Nina, не, без врачей понятно. Я потому свой срок и указала, у вас то меньше, может нельзя или другие могут быть противопоказания. Выздоравливайте ☀️ я с ладошкой то за*****сь, а тут целиком зуд((

0
01.09.2021
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 32 неделя Гамбург

Ксения, спасибо! И желаю вашей ладошке больше не шалить 🤗🌺

0
01.09.2021
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Ижевск

Nina, 😀

0
01.09.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Обнинск

Nina, сижу чит вас и сама чесаться начала😀😀😀😀.у меня был холестаз..лечили,но голова и ноги периодами чешутся иногда..пока терпимо..кровь хорошая,но замечаю как наемся тяжелой пиши и хоть щетку бери😀диета и все снимается...

0
01.09.2021
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 32 неделя Гамбург

Ирина, по крови находили его? Или кровь была нормальной и ставили холестаз? Какая диета? Я не узнавала на эту тему.. у меня желудок не самый здоровый, не ем жареного, жирного и выпечку. Что то сюда ещё можно добавить?) ну или убавить))

0
01.09.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Обнинск

Nina, да,было повышение незначительное...я сейчас хоть и на диете(но вот к примеру на йогурт,я чешусь..не знаю почему,на яблоки кислые тоже-ничего такого,а организм выдаёт)...мне когда поставили холестаз этот,я поняла,что моя жизнь закончилась(извиняюсь,секис нельзя-пессарий,хоть еда осталась и тут мне фиг тебе-я была очень злая)😀😀😀понимаю,что надо терпеть,но эта б-решила меня всего

0
01.09.2021
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 32 неделя Гамбург

Ирина, мне кровь не показывали, но врач сказал, что все хорошо… не думаю, что в его интересах навредить, да и до сих пор очень четко следили за моим состоянием.. спасибо за ответ! Желаю вам тоже терпения 🤗 после родов упущенное наверстается 🥰

0
01.09.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Обнинск

Nina, спасибо и вам легкой б и родов)

0
01.09.2021
Саратов

Меня спасал перед сном очень горячий душ. Как раз хватало, чтобы заснуть

0
01.09.2021
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 32 неделя Гамбург

Elen, душ да, помогает.. а ночью как у вас было?

0
01.09.2021
Саратов

Nina, если просыпалась, то начинался почесун, соответственно, здравствуй душ и быстро-быстро заснуть.

0
01.09.2021
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 32 неделя Гамбург

Elen, а причину тоже не нашли?

0
01.09.2021
Саратов

Nina, акушерка как-то по-научному обзывала, но за давностью уже не вспомню, точно не холестаз. Прошло все за сутки до родов

0
01.09.2021
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 32 неделя Гамбург

Elen, и прям до родов было? 🥺

0
01.09.2021
Саратов

Nina, у меня все на 33 неделе началось. Чесаться я перестала утром, Ночью начались схватки, а на следующий день родила

0
01.09.2021
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 32 неделя Гамбург

Elen, поняла, спасибо 🌺

0
01.09.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Прочитала и у меня прям аж нервный зуд пошёл.

В беременность с дочкой чесалась с 15 по 28 неделю

Сколько я выпила сорбентов и прочего, сколько врачей посетила.... Как же было плохо

А в итоге оказалось, что мы с подушкой для беременных купили клопов😬😬😬😬

У вас на коже ничего нет?

0
02.09.2021
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 32 неделя Гамбург

Ромашка, ого))) вот это «гости» 😅 не, кожа чистая, на ней ничего нет такого.. шо раздирания кожи как оказалось спасает гель-лак 🙊

0
02.09.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Nina, ужасные гости 😬🙈

Ааа.. Тогда дело не в них. Уже хорошо.

Хотя я была рада, когда поняли, что со мной то все ок.

Но не рада, что пришлось уехать из квартиры и вызывать фирму 🙈

0
02.09.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Раменское

У меня до 15 недели был жуткий чес,просто не выносимо было,плюс от почесов сразу следы,как шрамы появлялись и мелкая сыпь была((( сейчас получше, иногда бывает,но уже редко

0
01.09.2021
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 32 неделя Гамбург

Ирина Сергунова, само прошло? Или чем то лечили?

0
01.09.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Раменское

Nina, само постепенно

0
02.09.2021
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Москва

Слушайте, не смогла пройти мимо, вдруг обратите внимание и на это. Мож у вас на какую химию аллергия? Крем, порошок? У моей тети ни с того ни с сего на средство для мытья посуды началось, на любое причем. Я почему и вспомнила и решила написать. Вдруг чем то помогу🤷. Выздоравливайте, не чешитесь больше 🤗, спите сладко.

0
01.09.2021
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 32 неделя Гамбург

Катюня, спасибо, что не прошли мимо 🤗 тоже думала, но я не пользуюсь кремами, и порошок годами берем.. почему то ощущаю, что реакция на что то другое.. чуйка какая то

0
01.09.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Вологда

Я тут вспомнила у подружки все чесалось, из за витамин, которые она принимала. С самого начала. Долго не могли понять из за чего чешется, она пробовала все марки витамин, но увы. Как только перестала их пить через 2 дня все перестало чесаться. Компенсирует овощами и фруктами.

0
02.09.2021
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 32 неделя Гамбург

Мэри, витамины ещё в первый чёс отменили.. 😢

0
02.09.2021
Мама мальчика (4 года) Парабель

Поможет холод. Горячий душ только усилит зуд. Ложитесь спать без одеяла в прохладной комнате. Много лет этим страдаю, причина не найдена до сих пор.

0
01.09.2021
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 32 неделя Гамбург

Mini_molly, 😳 вы герой!!! Правда!!! Спать в холоде немного помогает, да. Но от холодной воды неприятные мурашки бегают, делаю тёпленькую водичку

0
02.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Повторите в динамике кровь на холестаз.. может вам надо желчегонные препараты.. тем более прошло уже с прошлого анализа минимум 6 недель.. если брали в тот период который вы указали

0
01.09.2021
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 32 неделя Гамбург

Kate Agaeva, брали на прошлой неделе ещё раз. Не очень точно указала наверно.

0
01.09.2021
1 скрининг. Боль в животе

Похожие записи