Войти

Нежданчик

Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Честно, вот терзали меня смутные сомнения, но не стала писать, обычно если на узи есть какое-то, пусть даже самое мизерное открытие на таком сроке, то они сразу шьют. Возможно перестраховываются, но лучше пусть так, чем преждевременные роды в 26 недель..

Не волнуйся, все будет хорошо. Не нужно рыдать, главное заметили, время быстро очень пролетит.

0
07.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Elvirochka, да. Это к лучшему...

А расскажи, как ты себя после чувствовала? Часто на осмотры ездила?

0
07.10.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Ромашка, да нормально чувствовала, немного больно было ходить вначале. На осмотры ездила каждый месяц, но по сути сейчас понимаю, можно было и не ездить и не платить кучу денег каждый раз, так как туда приезжаешь, берут мазки трех видов, потом нужно сдать кровь у них - гемостаз расширенный + ещё узи с доплером. Все это вываливалось в круглую сумму денег, благо тогда они были хоть, а по факту осмотр 10 минут и всё, даже иногда спросить ничего не успеваешь. Я ездила потому что больше некому было довериться, было страшно очень, поэтому ездила строго, в обязательном порядке, к назначенному дню.

Наверное если ещё раз мне придётся пройти все это, я уже так часто после швов ездить не буду, 1-2 съезжу и дальше сама буду мазки сдавать где-нибудь ближе к дому.

Я честно очень ревела, когда мне Тетруашвили сказала, что лежать придётся до самых родов, для меня это был просто удар, а перед выпиской вообще сказала, что рожу в 32-34 недели, не позже, доносить не получится. Короче, я просто морально была раздавлена.

0
07.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Elvirochka, оххх.. Врачи как скажут..и реально ощущение, что жизнь кончена.... Деликатности иногда не хватает (

Ой... Гемостаз я точно сдавать не буду. Мне гематолог не назначает..

А мазки блин да( ну по идее если 3-4 раза сьездить... Допустимо, наверное... Не знаю... Пока меня очень пугает

0
07.10.2021
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

Elvirochka, а по факту как родили?

0
07.10.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

HappinessInMind, а по факту родила путем кс ровно в 38 недель. Не сбылись прогнозы... Но я искренне тогда ей поверила и готовилась родить раньше срока.

0
07.10.2021
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

Elvirochka, хммм, врачи не провидцы ведь, зачем запугивать. Сказать о возможных рисках -да. Этика? что? не слышали) я вообще Кулакова не взлюбила, была там пару раз, конечно, нисколько не сомневаюсь в их профессионализме и уровне, но это столпотворение, очереди, причем все это за твои же (причем немалые) деньги. Благо, меня миновала учесть каких-то проблем с беременностью, но я удивлялась, как можно было в таком крупном федеральном центре создать такие условия, чтобы женщины, которые борятся за сохранение жизни своей и детей, сидели часами в коридоре в ожидании приема, или проводили там дни, то в узи, то в анализах. В общем, я так и не поняла, то ли от нехватки кадров, то ли от бестолковости этой системы, все там устроено прямо брррр даже для здоровых людей, я уж не говорю о женщинах с осложненной беременностью, у которых нервы на пределе могут быть

0
07.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

HappinessInMind, потому что желающих очень много... И это не просто так..

Плюс у них есть ресурс для того, чтоб помочь быстро. Вот прям завтра. Это плюс

0
07.10.2021
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

Ромашка, сколько Вы сегодня там провели в общей сложности?

то, что есть ресурс помочь оперативно, это несомненно круто, но ведь он не берется из ниоткуда, это те же люди. Все равно есть у них организационные проблемы. Не знаю, как обьяснить, но если люди берут деньги, то они должны предоставить не только качество, но и сервис. Тут просто выбора нет у многих, вот они и чихать хотели, все равно народ валит, а это не правильно.

Ну это все так, мысли вслух. Вам все быстро пережить, и спокойно доносить малыша. Пусть это будет самый большой нежданчик.

0
07.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

HappinessInMind, приём задержали на 40 мин. Меня это бесит, конечно.

Но альтернатив нет.

К тому же на самом деле они работают над удобством.. Просто не так быстро и не так эффективно. Сейчас, например, проще записаться

Спасибо)

0
07.10.2021
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

HappinessInMind, просто в реально сложных ситуациях, увы, альтернативы нет совсем. Я тут пыталась изо всех сил избежать Кулакова, ибо я на редкость паршиво чувствую себя сейчас, но когда вопрос сложный, без вариантов. Поэтому и народ валит. Кулакова это не про сервис, это же не Лапино.

0
07.10.2021
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

Аля, я понимаю, но цены, если мне не изменяет память, у них, пусть не как в Лапино, но и не малые. Плюс, я представляю, как реально может быть херово, туда ведь обращаются не от хорошей жизни, и сделать так, чтобы ты там сидел часами, ну как быыы, я не знаю. Это, конечно, не основополагающее, когда стоит вопрос спасения жизни, но есть много над чем работать

0
07.10.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

HappinessInMind, да, там просто жесть, очереди огромные, тоже не поняла почему. В конце для меня так вообще все чуть ли не трагически закончилось, они упорно хотели меня тянуть до дня пкс, хотя на узи были чёткие показания к экс, два врача в другом роддоме мне об этом сказали, допплер был плохой, ребёнок в весе не прибавлял и был маловесным и опять же я снова поверила "кулаковцам", ну как, они же самые умные я так считала... Короче, слава Богу, сделали мне экс в другом роддоме, в роддоме так и сказали, что ещё бы буквально несколько дней и компенсаторные функции ребёнка бы закончились и наступила бы АГП.

В общем, честно какое-то неоднозначное мнение о Кулакова, вроде и беременность спасли, спасибо им за это, но дальнейшие их действия оставляли желать лучшего...

0
07.10.2021
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

Elvirochka, 😱какой ужасссс, представляю, через что Вам пришлось пройти. Хорошо, что хорошо закончилось. А кто Вас вел?

0
07.10.2021

В конце мая меня шила Тетруашвили экстренно - утром пришла на прием, в 6 вечера уже наркоз и швы. Наркоз мягкий, по времени 10 минут. Отошла быстро, через час уже кушала. Никакого мазка мне не брали - вообще не до этого было, только пцр на ковид и кровь (группа крови, вич и прочее). На 7 день меня выписали, пока лежала - антибиотики (амоксиклав), прогестерон (в том числе в уколах), ношпа (в том числе уколы), капельницы магнезии. Потом ездила к ней наблюдаться - были и мазки, и анализы крови по назначению

0
07.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Анастасия, спасибо большое. Ого, 7 дней...

А почему так долго?

Какую шейку шили? Я рассчитываю лечь в Пятн и выйти в понед)

Как там условия? Есть посещения?

0
07.10.2021

Ромашка, шейка была 25мм, открытие 5мм, плохая и мягкая! Поэтому даже до утра не стали ждать! Долго - так мой врач решила, легла в среду, выпустили во вторник))) Не переживайте - там хорошее отделение, успеете отдохнуть! Лучше сейчас зашиться, чем потом ждать непонятно чего...

0
07.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Анастасия, спасибо большое) конечно... Сейчас все спокойно и длинненько.. А что дальше..

0
07.10.2021

Ромашка, там еще хорошо кормят)) Посещений вроде как нет, но соседка один раз куда-то бегала вниз тайком к мужу😉

0
07.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Анастасия, о, если кормят хорошо, уже легче))

Щас глядишь там понравится 🙈😂никто на ухо не орёт, кормят хорошо

0
07.10.2021

Ромашка, мне честно понравилось))) Я очень хорошо переносила капельницы с магнезией - и просто спала под ними😄

0
07.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Анастасия, я просто очень домашняя плюс ребёнок маленький... Поэтому для меня прям трагично (

Особенно первый раз.

Ну ничего))

0
07.10.2021
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Все будет хорошо🙏🙏🙏 Я себя утешаю тем, что лучше Илюша побудет без меня 3-5 дней, чем пару месяцев, если все станет плохо и придётся вылежиавать ИЦН в больничке на сроке, когда превентивно сделать ничего нельзя.

Или если я рожу недель так в 27-28 не очень здоровых детей, от этого Илюше тоже лучше не будет, в семье с нездоровыми детьми всегда здоровому не хватает внимания.

Если меня кто-то вообще решится шить, конечно🤔

0
07.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Аля, конечно!!! Все к лучшему и оптимально.

И у тебя завтра решится лучшим образом👍👍👍

0
07.10.2021
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Ромашка, надеюсь, а то чёто мне опять страшно перед завтра(((

0
07.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Аля, буду морально посылать тебе лучи добра от моего разбитого сердца 💔 🙈

0
07.10.2021
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Ромашка, спасибо!!! ❤️❤️

0
07.10.2021
Oly
Дочка, 4 года 5 месяцев Москва

Меня там шили 30 июля.

наркоз общий, вся операция минут 10-15. Потом сильно болел живот, как при мес, но сильнее… врач предупреждала. Потом к вечеру отпустило. На след день боли уже не было.

дальнейшие ограничения зависят от изначальной ситуации. Я первые три недели почти лежала(но меня зашили на 16мм).
девочка лежала со мной у неё шейка длинная, но мягкая, ушла на 4 день и рекомендаций лежать не было. Только нельзя тяжёлое поднимать и половой покой.

ну и потом контроль раз в две-три недели

0
08.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Oly, спасибо)

Мне зашили. Шейка 39,зевы закрыты. У них тут Хеггай сделал узи.

Но зашили. Тк по осмотру не такая крепкая, как хочется.

Лежу... Да, болит. Как при мес.

Как сейчас дела у вас?

0
08.10.2021
Oly
Дочка, 4 года 5 месяцев Москва

Ромашка, 23 нед, берегусь )

0
08.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Oly, славно) рядышком)

0
08.10.2021
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Мда, нежданчик так нежданчик. Но ты давай соберись. Это нервно всё, но никакой травмы ни у кого не будет, наобнимаешь дочку потом и всё.

Я во вторую беременность не так экстремально, но две ночки провела экстренно в больнице. Дочка, конечно, постарше была, но все поняла, что сегодня мама у врача, а завтра мы ей позвоним.

И когда Гео был 1г1м, я планово легла на несколько дней, и потом месяц поднимать его нельзя было. Первую ночь орал, вторую заснул спокойно и продрых. Мне обрадовался, поначалу вопил, что я только на полу с ним обнимаюсь, не на ручках, потом привык.

Всё это ужжжасно противно, но гораздо тяжелее даётся маме, чем ребёнку. Постарайся отоспаться, почитать что не успевала раньше...скоро сама не заметишь как это будет уже не большое и в будущем, а маленькое и в прошлом. Обнимаю

0
07.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Sonk, спасибо.

Да.. Тут очень экстремально. За 1 день

С Алёной я бегала, хотела чтоб зашили. А сейчас это такой шок, вообще...

Про дочку не знаю.. Моя может понять только то, что я ушла куда то и не пришла... Больше ничего не поймет.

И я даже не знаю, звонить ли им по видео. Я её видеть не могу сейчас, сразу рыдаю. Утром убежала пока она спит и мужу сказала чтоб меня не трогал. И все равно глаза на мокром месте

0
08.10.2021
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Ромашка, тут главное делать как всем спокойнее. Если значимые взрослые вокруг дочки спокойны, или по крайней мере успешно делают вид, и если проще не звонить, значит так и надо.

Всё идёт своим чередом, перемелется и мука будет, и всё будет хорошо. Удачной операции

0
08.10.2021
Simon's Cat
Планирую Волгоград
Изображение

Ромашечка, ну не надо так сильно плакать, ты чего! 🤗 Всё хорошо будет с твоей дочей, она будет в надёжных руках, и ты с маськой тоже)) И про инвалида, ну это загнула, конечно, на эмоциях часто кажется всё в чёрном цвете. 5 дней (и даже 3) - это и много, и нет. Для разлуки с обожаемым ребёнком - вечность, для собственного спокойствия и правильного течения беременности - капля в море. Лишь бы выносить, сохранить и родить здоровенького, ведь так? 🤱 Будем считать, что все слёзы по этому случаю ты уже выплакала заранее, на неделю вперёд, как стахановец! Желаю, чтобы всё прошло хорошо и безболезненно, зато потом какая сладкая встреча будет 🥰

"Не реви" © Карлсон

0
07.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Simon's Cat, спасибо большое за добрые слова ❤️ мне становится легче)

Мне очень нравится идея, что все слезы я уже выплакала и дальше только хорошее)

0
07.10.2021

Прочитала и всю твою тревогу прочувствовала 😓

Дорогая, пусть все пройдет быстро и хорошо! А разлука с доченькой - тест-драйв перед роддомом 🙏Знаю, мы мамы, устаем с детьми и мечтаем, как бы провести без них хоть денек... А когда эта возможность предоставляется, скучаем и хотим как можно скорее к ним(((

Поддерживаю решение перестраховаться на 10000%!

0
08.10.2021

Солнышко))), прочла, все уже позади 🙏🙏 Слава богу! Скоро домой!

0
08.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Солнышко))), спасибо большое)

Да, уже зашили.

Лежу.

Из-за дочки уже не плачу. Они там с папой кайфуют судя по фото

0
08.10.2021
Василиса
Конфетка, 8 лет 6 месяцевКрасавчик, 4 года 7 месяцевПланирую Москва

Держитесь, надо значит надо! Дай Бог все будет хорошо!

Я сама боюсь очень опять КС и боли 😭 Но больше всего переживаю за дочку, как она будет без меня, тем более что и папы её не будет здесь. Он в другой стране и к родам приехать не сможет. Бабушка приедет за ней присмотреть, но это совсем не то. Её раз в году доча видит, они друг о друге мало что знают 🙈

Но пытаюсь успокоить себя тем, что это все равно неизбежно. Рожать все равно придётся 🤷🏻‍♀️

0
07.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Василиса, спасибо)

я морально себя готовила к разлуке для пкс... Думала ещё есть время..

А тут разлука нарисовалась так внезапно.

Ничего, все будет хорошо) у вас уже девочка взрослая, можно будет объяснить, заранее как то готовить. Хотя, конечно, душа мамы будет переживать очень

0
07.10.2021
Julie Kind
Дмитрий, 6 лет 8 месяцевИван, 6 лет 8 месяцев Москва

Понимаю как это сложно расстаться с Малышкой, но сейчас психологический акцент надо делать совершенно на другом - как родить здорового ребёночка. И благодарить за такую возможность сейчас зашить и что не просмотрели 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

0
07.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Julie Kind, спасибо большое) да... Очень сложно..

Причём я хожу рыдаю... И при этом говорю, что действительно я в идеальных условиях... Будем шить нормальную шейку превентивно в лучшем месте. Ребёнок с папой, бабушками, тётей...

А эмоции, эмоции... Эххх

0
07.10.2021
Julie Kind
Дмитрий, 6 лет 8 месяцевИван, 6 лет 8 месяцев Москва

Ромашка, обнимаю вас! Все будет хорошо 🌸🌸🌸

0
07.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Julie Kind, спасибо 🌺

0
07.10.2021
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Я поддержать. Я знаю, как ты любишь свою доченьку. И отлично понимаю твой страх разлуки. Я проходила его, ты знаешь. По сути - мы больше переживаем, а на деле все быстро пройдёт и без травм для психики ребенка. У нас не было никаких последствий. Да, я поревела в больнице, но в целом даже отдохнула)

Звоните друг другу по видеосвязи, говорите малышке, что у мамы бобо, пусть играют в доктора.

0
07.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Lyola, я вот пока думаю про видеосвязь..

Я сейчас на неё смотрю и плачу.. Как представлю разлуку...

Но, наверное, нам всем это будет на пользу. Чтоб она сказала, что я ее не бросила. Ну пореву потом немного)

Да, твоя ситуация тоже очень свежа ещё... Причём я помню тогда сопереживала тебе, но не могла понять каково это. А сейчас, конечно, материнское сердце в таком же положении, ох как понимает, ☹️

0
07.10.2021
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Ну в срочных случаях нет времени ждать бакпосева, поэтому будет антибиотика терапия. А почему вы думаете, что со швами будете инвалидом, как я поняла у всех по разному..

0
07.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Kate Agaeva, ну вот мне сказали, что максимально безопасно шить до 22.

Видимо нет времени ждать

0
07.10.2021
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Ромашка, все будет хорошо🍀🙏

0
07.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Kate Agaeva, спасибо)

0
07.10.2021
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Пару часов после пробуждения от наркоза довольно сильно больно (у меня было), затем все ок. Сидеть нельзя первую неделю точно, да и потом лучше полулежа.

Наоборот, надо не плакать, а радоваться, что ты живешь в москве и у тебя есть деньги на платное лечение.

P.S. вот тебе и скрининг по омс

0
07.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

iren, спасибо)

Да, я рада... Я головой понимаю..что я счастливчик..

Что не послушала, поехала.. И что есть возможностью и врачи, готовые помочь.

Но вот что жизнь изменится... Это точно

0
07.10.2021
GuineaPig
Малыш, 7 лет 10 месяцевТим, 4 года 1 месяц Москва

Шилась у Шубиной и собираюсь во второй раз к ней же, через месяц скорее всего.

Все ок, это не страшно, но следить придётся - мазки, санация и тд. Все будет хорошо, не переживай, после швов я вела обычный образ жизни, родила в 36+3 ЕР

0
07.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

GuineaPig, да, я же тоже у неё.

Первый раз обошлось без швов. А вот второй раз нет... Внезапно.

Спасибо)

0
07.10.2021
Twice mom
Москва

Никакой вы не инвалид, вообще супермолодец, поехали перепроверить в Кулакова, и с зашитой шейкой у меня каждая вторая в окружении, я вот читала и думала, как хорошо, что поехали, как хорошо, что сейчас зашьют, тут только вот стресс, что без ребенка пять дней, но больше для вас, малыши они такие,скажите ей, что мама поехала за крутой игрушкой для нее в путешествие, можно пока придумать, что бы ей очень очень понравилось! Придете из больницы домой и будет праздник! Не плачьте, пожалуйста, потому что ВСЕ ХОРОШО! Все под контролем, это самое главное и беременность ну практически беспроблемная! Так и будет! Мысленно с вами в палате!

0
08.10.2021

Ромашечка, пусть всё пройдёт благополучно! 😘

0
08.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Цветочная, спасибо) отстрелялась

0
08.10.2021
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Дорогая Ромашка, держись! Вы же знаете ради чего вы это делаете. И ради кого. Держись!!!

0
08.10.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Виктория, спасибо большое!

Да, нужно это пройти. И надеяться, что следующая разлука с семьёй только на роды уже

0
08.10.2021
Давайте мериться 😊 животами. 16-17 недель. Хороший врач

Похожие записи