Войти

ITGA-2, PAI1, MTHFR расшифровка

Мама двоих (4 года, 17 дней) Владивосток

Я ничего критичного не вижу, у вас единственная неприятная мутация это паи но и она в гетеро, вот у меня она в гомо и я на терапии, а вам думаю и терапия не нужна)

0
11.10.2021
Мама мальчика (3 года) Москва

Irina Ro, спасибо за ответ) подскажите, а как определить гомо или гетеро?

а то что в заключении страшных слов понаписали?

0
11.10.2021
Мама двоих (4 года, 17 дней) Владивосток

Риа, ну вот паи 5g/4g это гетерозиготное носительтство, у меня паи 4g/4g это гомозигота, итг у вас в гетеро, но это не страшно, на мутации фолатного цикла вообще можно не смотреть, просто пить метифолаты и всё. Вообще не забивайте голову дождитесь консультации у Бузян, она отличный специалист, сама с ней консультировалась

0
11.10.2021
Мама мальчика (3 года) Москва

Irina Ro, еще раз спасибо)

0
11.10.2021
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург

Irina Ro, подскажите пожалуйста а какое у вас лечение было? У меня тоже Гомо, гематолог ничего не назначила и сказала эта мутация не важна

0
09.02.2023
Мама двоих (4 года, 17 дней) Владивосток

Евгения , у меня был клексан до родов и аспирин до 36 недели. Обратитесь к другому гематологу, многие на паи внимания не обращают но это неправильно

0
09.02.2023
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург

Irina Ro, у меня и так вроде доктор наук она и специализируется по проблемам крови у беременных в своей клинике крови и заведующая роддома. Я у нее еще с планированию Колю клексан, но она сказала мне не смотреть на эту мутацию, что типа клексан я Колю только потому что у меня мутацию в гене протромбина. Я еще уточняла у нее, а она говорит не важна мутация

0
10.02.2023
Мама двоих (4 года, 17 дней) Владивосток

Евгения , скорее всего и не учитывает потому что врач старой закалки они обычно его в расчет не берут, но если вы на клексане и так вам переживать не стоит.

0
10.02.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Добрый день. Напишите, пожалуйста, какое у вас в итоге было лечение с такими мутациями? Какой период и на какой срок? Спасибо большое.

0
09.06.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Ольга, эти мутации не лечат, они норма)

0
15.06.2022
Консультация эндокринолога 23 дпп ХГЧ

Похожие записи