Войти

Гистероскопия во второй половине цикла

Лучший ответ

Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Когда-то задавалась этим вопросом. Да любят делать наверное до 10 дня. Но хорошие хирурги говорят что им нет особой разницы.

В итоге делала и так и так.

0
02.11.2021
Lena
Оберхаузен

Елена, спасибо. Да, я видела информацию, что на 19й день делают и пробы эндометрия берут. Но вроде как видно меньше из-за разросшегося эндометрия, и есть опасность, что ошметки эндометрия забьют устья труб. Если б хороший хирург делал, то я и не переживала так) .

0
02.11.2021
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Lena, гистероскопию у хирурга которого не знаю не рискнула бы🥺

0
02.11.2021
Lena
Оберхаузен

Елена, спасибо, так и мне страшно... Моя репродуктолог делать будет, а ей пофиг на меня. Возможности ее поменять нет.

0
02.11.2021

Если вы хотите проверить окно имплантации, то эти дни как раз для этого, посмотрят активность пиноподиий на игх, а если, допустим, хотите проверить полипы, микрополипы, синехии, эндометрит тот же самый, то делают до 10 д.ц. пока эндометрий не перешёл во вторую фазу цикла

0
02.11.2021
Lena
Оберхаузен

Елена Алексеева, спасибо большое! Я все хочу). Для проверки окна имплантации тоже надо предохраняться?

0
02.11.2021
Елена
Мое счастье , 3 года 10 месяцев Тюмень

На сколько я знаю (делала недавно) гистероскопию делают на 5-8 день цикла не позже. Вам ее назначили из-за неудачи в протоколе?

0
02.11.2021
Lena
Оберхаузен

Елена, мне ничего не хотят назначать...Сама выпрашиваю

0
02.11.2021
Помогите с выбором больницы Ерамешанцева или Боткина Москва Гистероскопия

Похожие записи