Был ли страх перед декретом?

Лучший ответ

Есть такие))) и это нормально! Тоже доход больше мужа, долго жила одна, самодостаточна, а сейчас пугает меня неизвестность в плане финансов.
17.12.2021
Был, я свою работу любила, любила коллег... Очень не хотела уходить в декрет, даже на две неделе позже ушла. Но усталость одолела, эти две недели спала 🙈 Но я шла к беременности осознанно. Этим себя успокаиваю до сих пор 😒 По факту команда уже вся поменялась, проект живёт и без меня нормально. Не вспоминают толком. Отсюда вывод: работа это временно. А ребенок на всегда!
17.12.2021
О да, у меня было подобное. Я его тоже называла страхом неизвестности. Но потом покопалась в себе и поняла, что боюсь конкретного- остаться без заработка. Я работаю с 18 лет, у меня стаж почти 15 лет. И за это время ни разу не было периода, когда я бы не работала. Т.е я настолько привыкла быть финансово независимой и тратить свой доход исключительно по своему усмотрению, что боюсь теперь клянчить деньги у мужа. До этого я ни разу их ни у кого не просила, всегда обходилась своим бюджетом. И вот страх- А вдруг я попрошу, а он подумает, что я смогу обойтись и без этого, что это дорого, и т.п. Но это оказалось просто моим страхом) я открыто сказала об этом супругу, что никогда не было ситуации, когда я бы на долгое время оставалась бы без денег, мне от этого некомфортно и страшно. На что он сказал, что вообще-то он у меня есть) и теперь всегда интересуется, нужны ли мне деньги. Хотя декретных ещё в запасе прилично) Так что думаю, ваш страх тоже обоснован примерно этим же. Просто скажите ему открыто, чего именно вы боитесь. Решение точно найдётся
17.12.2021
Декрет это совсем не страшно. Многие знакомые девочки продолжали работать после родов. Передвигалась с малышами. Оставляли на папу или родственников. Ещё, если позволяют финансы, обзавестись няней. Она вам ещё ох как много пригодится. Лет до 5ти 6ти точно! Вы большая молодец. Ничего не бойтесь. И продолжайте заниматься своим делом. Если оно успешное, то приостанавливать его не стоит. Раскачать его с 0 намного сложнее будет
17.12.2021
Не было страха, но потом когда муж понял, что ему надо нас обеспечивать, до меня дошло, что будет жесть с деньгами
17.12.2021
У вас свое дело, вы по факту можете все так организовать, что до последнего работать и потом из дома работать через пару месяцев после родов. У меня не было страха, наоборот, что наконец-то отпуск, причем я больше 3 дней дома сидеть не могу, обычно куда-то ездим, но из-за ситуации в мире уже два года никуда не выезжаем, было странно быть в отпуске и быть дома.
17.12.2021
Да, у меня то же самое, чувство тревоги и беспокойства, но я считаю, главное - пройти этот переходный период, а потом все наладится, можно будет понять, как приспособиться, как расставлять приоритеты и т.п.
20.12.2021
Я уволилась с нелюбимой работы и через месяц забеременела, поэтому страха такого не было, но после увольнения сказала мужу, что не люблю и не умею просить деньги, потому что всегда сама зарабатывала. Понял, теперь всегда у меня есть денежка на карманные расходы, а также "зарплата"😀 когда начисляют зп мужу, определённую сумму он переводит мне, это мои честно заработанные😁😁😁 ну и необходимые покупки, конечно, на нем.
17.12.2021
Был страх и он не беспочвенный. Тут остаётся только сознательно понять что денег действительно станет меньше и не удивляться этому)) Я тоже работаю на себя, во время беременности работала относительно немного, у мужа зп хорошая, но все равно сейчас не могу тратить с такой же легкостью как раньше. Купила заранее себе кремы и другой уход, чтоб потом не тратить. Рекомендую ещё одежду для прогулок купить. А сколько вы планируете быть в декрете?
17.12.2021
Olga Lysak, не знаю,как пойдёт)как тут загадаешь
17.12.2021
Девочки,прочитала все ваши комментарии 🙏спасибо за поддержку ,сейчас поняла,что такие мысли имеют место быть у каждой )особенно перед первым декретом
17.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крик души. Анализ генетика