Всегда мечтала написать свою историю в категорию я стала мамой , но сейчас просто захотелось выговориться ... будет много букв Моя история началась в 2011 году , я вышла замуж на 100% была уверена в своём здоровье да и врачи подтверждали ,но при этом два года стимулировали овуляцию уколами , таблетками , через два года мне предложили инсеминацию перед которой выяснилось , что у меня не проходимы трубы, и тут закрутилось лапароскопия , полгода искусственный климакс, затем тщетные попытки самостоятельно забеременеть и вот я в эко 2015 год первая попытка в Сибири огромное количество гормонов, перенос в свежем цикле двух эмбрионов как следствие гипера и выкидыш , на скорой меня привезли в дежурную больницу и сделали чистку , весь 2016 год не растёт эндометрий выше 6 мм , прилетаю в Москву мне выписывает лечение хр эндометрита Дубинская, антибиотики, озонотерапия , физиотерапиия, гирудотерапия и вот 2017 г вторая попытка в Петербурге казалось бы я сделала все , но перенос на 7 мм , хгч 1,2 , снова по кругу все процедуры проверяю эндометрий в Сибири намерили 8 мм , я вылетаю в Петербург на крио по прилету мерим в клинике 7 мм переносим, хгч 1,2 , 2018 год не лечусь серьезно заболевает свекровь 2019 год свекровь умерла и я увольняюсь с работы в Сибири и переезжаю одна в Москву на лечение , муж из за работы привязан и я вынуждена ехать одна , в Москве мне ставят новый диагноз субмукозная миома , Дубинская не советует ее трогать уверена , что она не мешает , как оказалось позже она ошиблась , все заново физиотерапия в Кулакова , антибиотики, гируда , выбираю клинику по омс по советам девочек попадаю в Маму , 2020 год прошли стимуляцию готова к переносу , но ковид все переносы по омс отменены , я после двух этапов физиотерапии улетаю в Сибирь на два месяца, июнь 2020 перенос эндометрий 7 мм , хгч 1,2 , Сухачева грешит на миому , но не предлагает ее удалить , в клинике остаётся два эмбриона муж настаивает оставить лечение и вернуться в Сибирь, я продаю золото потому что мне нечем платить за квартиру и за физио и снова иду в крио август 2020 хгч 1,2 , сентябрь 2020 выхожу в Москве на работу , посещаю хирурга который настоятельно рекомендует удалить миому ,записываюсь на приём к Львовой в GMS 2021 февраль стимуляция получили 4 эмбриона, на пгт нет денег , Львова рекомендует перед переносом удалить миому и отправляет меня в крио , май 2021 операция в Пирогова 50 минут под наркозом врач по рекомендации сёстры удаляет миому , через неделю иду к Львовой она говорит, что миома на месте и что мне только сделали резекцию и а сама миома также находится в матке , июнь 2021 пробуем перенос хгч -1,2 , июль операция в клинике к 31 врач Капушева по рекомендации Львовой убираем миому ,матка чистая , сентябрь, Октябрь два этапа физиотерапии плюс гируда и кучу актовегина, мексидола , и др кроворазщижающих ноябрь 2021 перенос беременность наконец после пяти переносов без имплантации наступила , но замерла на 8 недель , 29 декабря была чистка по словам Львовой не хватало питания , плохой кровоток , в меня остался последний эмбрион , а меня нет сил идти дальше ....два года и 4 месяца как я живу одна в Москве, и мужем видимся только в отпуске или на праздники одиночку проходить все это ещё тяжелее , может поэтому устала сильнее ... кто дошёл до конца извините, что так много букв...
Девочки, я устала ......
Лучший ответ
Эль, вы тоже очень долго ждёте и не сдаётесь !!! Я представляю как вам тяжело вы это пережили , но вы молодец взяли себя в руки подготовились , у меня тоже перед переносом страх , страх , что может быть больно ... мне кажется это нормальное явление после всего что пережито ... я вас крепко обнимаю
Марина, наверное, это действительно нормально - иногда вздохнуть и повести плечами. мы все живые люди. даже механизмы требуют передышки в работе, никто не может гонять по спринту без остановки. ведь правда, нужна передышка, иногда просто физически нужно всплакнуть или поныть... Но и у вас и у меня все же есть положительная динамика. давайте поднажмем, все у нас получится и у вас обязательно получится, и у меня обязательно. мы слишком далеко зашли, Единственное, чего я себе не прощу - это полного опускания рук и обратного хода. назад пути нет :) я твердо верю, что путь завершим. Это не хождение по кругу. ну в крайнем случае по спирали - может, не самый быстрый путь, но тоже имеющий конец. Обнимаю вас тоже. все у нас получится.
Сочувствую вам.. Как бы не звучало сейчас, но все же есть плюс в вашей ситуации-организм узнал, что такое беременность, а значит все ещё получится....У меня самой были две миомы, пришлось удалять перед эко полостной операцией..и сейчас плохой кровоток там где они находились... Потом три стимуляции и три подсадки мимо... Собрала силу и пошла на бакинг эмбрионов (4 стимуляции подряд за 6 месяцев) итог 5 эмбрионов, но ещё не было подсадок. Вам сейчас надо отдохнуть, выдохнуть, а потом собраться и идти в крио... Хорошо бы конечно, чтобы муж был рядом так как в таких ситуациях нужна поддержка близкого человека...просто помните, что все получится... У кого-то короткий путь, а а кому-то приходится идти длинной и тяжёлой дорогой, главное не останавливаться и идти к цели!!!
Александра Гаврилова, спасибо большое! ❤️ 4 стимуляции за полгода , вы молодец!!!! Удачи вам!
Марина, спасибо!! Удачи вам, пусть последний эмбриончик окажется сильным и будет с вами 9 месяцев!
Тяжелая история конечно. А вы в москву на пмж переехали? Или с целью именно лечения? Я из Кемерово тоже, просто интересно
Альбина Сыр, да, я сняла квартиру, первый год не работала муж содержал , потом вышла на работу и живу Теперь здесь, в Кемерово летала в ноябре когда был локдаун в Москве, сейчас не полетела из за чистки
Марина, а почему в кемерово не остались лечиться? У нас ведь вроде очень достойный уровень. Представляю какие траты у вас в связи с переездом, да и жить так считай на 2 города
Альбина Сыр, мое первое эко к сожалению , было у не очень компетентного врача в Новокузнецке она влила в меня лошадиные дозы гормонов , в сравнению позже в Питере и в Москве я это поняла , огромные дозы вызвали у меня гиперу , разнесло живот как на 7 месяце беременности, после получения 18 яйцеклеток и таких огромных доз гормонов она мне переносла два эмбриона в свежем цикле и даже не выписала ни клексан ни таблетки кроворазжижаюшие , затем с кровотечением я попала в Кировскую они меня так почистили , что я дом сих пор не могу восстановить эндометрий, но я все равно пыталась после этого продолжить лечение , эта же врач мне назначила гормоны , когда эндометрий не вырос настолько, чтобы вступить в крио она отменила все гормоны не оставив утрожестан для второй фазы и у меня происходит сбой и у меня не было месячных несколько месяцев и когда я ей об этом сказала она говорит, ой я забыла назначить утрожестан во второй фазе , это было последней каплей моего терпения
Марина, жуть. Ключевое слово «некомпетентный врач». В кемерово в клинике и лечилась и эко делала. Рада что наткнулась на хорошего врача. Это пожалуйся самое главное
Марина, у меня аж слезы выступили. Вы много выдержали!
Мне нравится фраза "Самая темная ночь - перед рассветом". Вы уже столько перетерпели, выдержали и преодолели, значит счастье вот-вот уже близко!
Пусть Бог Вас обильно благословит ребенком или детками!
Держитесь, скоро все получится обязательно!
Катя Катя, спасибо вам❤️ я так надеюсь ...столько лет из года в год ... а у меня всегда в голове почему то фраза , раз уже в драку ввязалась, то нужно драться ))
Мне хочется вас обнять!!! До слез какой вы боец!!! И у вас обязательно будет ребёнок 🧡🧡🧡
Tokio, спасибо ❤️так хочется, чтобы это все уже закончилось...
Марина, я в такие моменты думала, что значит нужно просто пройти этот путь…. Сама сейчас на нервах, боюсь ЗБ(((((
Каппушева - отвратительный врач, калечащий женщин! В отделении К+31 бардак, ложные результаты исследований из клиник, с которыми они сотрудничают (гистология и др.)
Я желаю вам не опускать руки и потихонечку двигаться к своей цели💕 У вас все получится 🍭🍭🍭
Я свою беременность ждала 18 лет🙏🙏🙏
В итоге забеременели у АГ? Как хорошо, что наконец-то всё случилось ❤️❤️
Любовь, да)))) с моим последним эмбрионом через 4 месяца после чистки … чистка была тоже у Львовой
Марина, как я люблю читать такие истории! Вселяющие надежду ❤️ АГ молодец, конечно!
Любовь, напишу пост сегодня в группу … тоже об этом думала , что надо поддержать тех кому сейчас плохо .. Вам удачи и терпения … самое главное во всем этом терпение и воля Всевышнего когда придёт Время ничего не помешает…… сколько раз я просто хотела сдаться …. Но заставляла себя идти дальше …
Я дошла у Львовой после многих лет, сейчас 24 нед бер. Перенос на 4,9 эндометрий, все врачи до нее сдались, 7 лет попыток. Не сдавайтесь, верьте🙌
У меня три замерших беременности,последний раз думала совсем не соберу себя 😔.Мне казалось моя жизнь разрушена,семья рушится …..После этого пошли в протоколы с пгт ,сделали подряд три стимуляции из них три эмбриона пгт(выбрали тактику накопить эмбрионы). после этого меня отправили на очередную гистеру,помню еду в машине и плачу от мысли ,что устала и задолбалась,сил нет.Честно,я просто хочу Вас поддержать,никаких дельных советов,я просто знаю,что Вы не сдадитесь.Обнимаю.
Понимаю вас, но нам остаётся идти только дальше. Вдохновляют многие истории, и на нашей улице будет праздник! А поддержка мужа важна. Почему живёте в Москве? Я и сама сейчас в Москву на переносы езжу, к тому же есть онлайн консультации, но наблюдаюсь, делаю узи по месту жительства. А так получается, что у вас и семья разделилась ради цели родить ребёнка, это как-то неправильно. Если бы знать, что осталось еще совсем чуть чуть, но мы этого не знаем. От себя я конечно желаю, чтобы скорее ваши испытания закончились и в вашем доме появился ваш здоровый долгожданный ребёнок 💕
Дарья, если бы только переносы , у меня проблемный эндометрий и я пыталась эти годы его лечить плюс миома , это все требовало много времени нахождения в Москве, но это действительно неправильно, что так случилось и мы живем раздельно .. спасибо вам большое! И я вам желаю как можно скорее заветные две полоски и легких родов в срок❤️
Сколько де всего вы пережили. (
Я просто желаю вам долгожданного малыша🙏
Я не дошла до эко, сама забеременела на этапе подготовки к нему. Но, от самого диагноза бесплодие уже плохо было...
Нееее, ну теперь то уже 100% получится))) раз брат эмбриона прицепился, значит и второй тоже прицепиться)))) просто чуть добавите поддержки и все будет супер! Я уверена!❤️
Обнимаю вас..
И что хочу посоветовать, попробойте отдохнуть и пробовать дома, вместе с мужем. Сама делаю эко и переносы в Москве и это безумно изматывает. Специалисты хорошие есть в каждом городе
Марина, Вы - это настоящий боец. Я понимаю, что Вам от этого легче не станет, но я бы так не смогла бороться. Я верю, что в итоге, Вы найдете свой путь, получив такое количество опыта, и будете счастливы.
Dilara , спасибо 🙏 я ещё надеюсь, но это становится все сложнее
Хочу рассказать статистику своего окружения. 1 подруга, 16 лет планирования. Потом сын и вслед новая беременность. 2 подруга, несколько переносов, пролеты и потеря двойни на 5 месяце. Теперь сын , ему 1,5г. С донорской спермой. 3 приятельница , 17 лет, множество попыток ЭКО. Детки мальчик и девочка с разницей в 4 года. 4 -6 коллега , множество ЭКО, 12-15 лет планирования , на сегодня либо 1 ребёнок полюс новая беременность, либо уже двое )) не сдавайтесь) обнимаю 🤗
Прям зацепил ваш путь,до слёз.У вас столько пройдено,и это скоро закончится благополучной беременностью.Я на этом форуме читала много историй с хорошим концом,и ваша такая же будет 🙏🙏🙏
У меня тоже одно ЭКО вообще без переноса.У нас всё платно,и я до сих пор не пойму хоть и три года прошло,как при АМГ 2 и без видимых проблем со здоровьем такое возможно.А потом ЕБ но к сожалению замершая.Так что вы не одна в тяжёлой ситуации 😢😔
Хочется вас поддержать!!!! Все получится! Я своих племяшиков 10лет ждала, даже не представляю, что перенесла моя сестренка.... После Питера родились близнецы, наши солнышки. Сил вам, все будет хорошо, я узнавала🙂
У меня так же история с 2015 года началась после удаления труб 4 пролета потом на 6 неделях 2 выкидыша и вот 7*я подсадка уже первый скрининг 10 го даже не верится... Очень переживаю как там они) Это тяжело все операции, стимуляции куча гормонов но пока можете боритесь! Все будет хорошо!
Нашла ваш пост в поиске) Поздравляю с рождением дочери! Вы просто герой!)
Марина просто хочется вас обнять и пожалеть. Я не делала эко, только собираюсь, но за два года планирования и 2 неудачные беременности я чувствую как я устала от всего, от врачей, анализов и т.д. Я понимаю как вам тяжело в чужом городе без мужа, держитесь и идите к своей мечте, у вас обязательно все получится 🙏
Вы уже через столькое прошли на своем пути к счастью и как говорят, чем ближе мы к победе, тем больше хочется сдаться. У вас наконец-то случилась имплантация, значит тело "умеет" беременить - осталось совсем немножко! Мы все тут желаем вам огромной удачи! Вы не одна! Обнимаю и путь 2022 станет особенным!
Пусть следующий перенос будет победный!Вы очень сильная, не сдавайтесь!Все получиться, просто ещё немножко осталось! Удачи вам 💫
Перед тем как остановится-оглянитесь назад.... Пройти такой путь значит идти до конца! Удачи! Обнимаю❤️
Невероятный путь( я уверена, что Бог обязательно увидит ваши старания и борьбу за малыша. Обязательно будут у вас дети 🙏 не может быть иначе🥰
У вас гигантская сила воли! Другие бы давно опустили руки.. Не сдавайтесь, иногда до победы остаётся один шаг!
Вы такая молодец!Главное не сдаваться и идти до конца.У вас всё получится.
уже получен большой и важный результат после кучи пролетов - беременность наступила. Да, к великому сожалению, сорвалась, да не дошла до победного, но супротив уже опостылевшего 1.2 это Прорыв. значит сейчас можно грустить, можно печалиться. НО! делать это в пути.
У меня в августе 2021 наступила первая в жизни беременность и замерла на сроке 6-7 недель. Мой путь начался в 2009. Сейчас прошло 4 месяца восстановительных плясок с бубном. и оказалось, что чем ближе к планированию, тем больше я кисну... Реву как не ревела в эти 4 месяца. Наверное, я тоже устала. А еще я до дрожи боюсь повторения этого ада. Давайте поддержим друг друга - нам обеим нужна поддержка, пусть у нас все получится. пусть плохое не повторится.