Добрый день Милые леди!
Может кто сталкивался. ЭКО по ОМС для одиноких Москва. есть ли разница по анализам? Принимают ли анализы/исследования из платных мест? Какая клиника специализируется в Москве на: сложности с овуляцией, донорской спермой и ЭКО без мужа?
Для квоты нужно иметь заболевание, препятствующее забеременеть естественным путем (или осложняющее эту возможность). Все анализы со стороны женщины как в паре. Анализы принимают из любых мест, нужны оригиналы с синими печатями (для вступления в протокол, это для страховой компании, которая контролирует работу клиники). АМГ надо выше 1.2, сроки годности анализов для подачи на квоту не очень строгие, в ЖК дают список. В клинике сроки строго, есть дополнительные для каждой клиники свои. Подписываете в ЖК перед получением квоты, что предупреждены, что донорский материал оплачивается самостоятельно. Все остальное никого не волнует и никакая специализация клиники не требуется. Клинику выбирайте какая удобно, приятно (походите на пробные консультации). Донорская сперма или может быть в клинике, так дешевле, но выбора доноров может быть мало, или можно в репробанке, это подороже, но без проблем доставляют в клинику.