Сегодня встала на учёт, в 10 недель меня посмотрели на кресле , изменились таз, вес , выдали паспорт матери и красными буквами написали ССР- ГРУППА РИСКА II.
Ге ни че не сказала лишь что анализы все в норме, только гемоглобин 143, ну это норма(с её слов)
Сто это за группа, и чего опасаться? Может знает кто, у кого какую группу ставили
У меня ещё болит поясница, не плохой ли это знак?
Мне никакую группу не ставили (может я не знаю об этом, конечно) и паспорт матери не выдавали. Вообще первый раз слышу про "паспорт матери".
В любом случае берутся во внимание многие факторы: возраст, кол-во детей, осложненный анамнез, хронические заболевания, особенности физиологического развития и т.д.