Войти

Эмбрионы плохого качества

Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

а как пгд поможет эмбрионам развиваться?

0
14.03.2022
планирую беременность Пенза

Эль, может вопрос я поставила не корректно, ПГД ничем не поможет, а покажет поломки в генетике

0
14.03.2022
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Алёна, ну я вообще сама обычно за пгс - да ,не гарантирует наступление беременности, но отсечь переносы заведомо бесперспективные это тоже ценно.

но если эмбрионы слабые будут, может, лучше так рискнуть?

0
14.03.2022
планирую беременность Пенза

Эль, Возможно, вот и мне страшно всего 2 и их на ПГД, возможно ли копить эмбрионы, а потом всех на ПГД?

0
14.03.2022
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Алёна, смотрите, тут важно пробиопсировать перед заморозкой. и в этом как раз и пробелма - если совсем слабенькие, лучше рискнуть, если нет прямых показаний к пгс.

если вы принимаете решение в любом случае отправлять на пгс, то биопсировать надо до заморозки, и тем более в случае слабых - заморозка-разморозка-биопсия-заморозка и для сильных не очень желательно, а слабые могут не вынести.

А когда уже сами биоптаты отправлять на анализ - сразу или по накоплению - это уже не так принципиально, можно подкопить и всю пачку отправить. но биоптат считается информативным полгода.

0
14.03.2022
планирую беременность Пенза

Эль, ну показания уже наверное есть, 4 стимуляции и на крио ничего не остаётся, клетки оплодотворяются, в субботу было 8 эмбрионов, 2 заморозили в связи с тем что перенос отменили, а остальные 6 отстают в развитии, РЕ сказал что это уже показания к ПГД. Думаю на сладеньких действительно нет смысла делать. Вопрос у меня в принципе и заключается в том, почему так получается у меня 🤔🤔

0
14.03.2022
Мама девочки (3 года) Омск

В чем проблема определит пгт , какие-то анализы сами сдавали ? Кариотипы хотя бы , как спермограмма у мужа?

0
14.03.2022
планирую беременность Пенза

Дарья, кариотипы сдавали, у обоих в норме, муж сдавал AZF локуса хромосомы тоже в порядок, СГ не очень астенотератозооспермия

0
14.03.2022
Мама девочки (3 года) Омск

Алёна, у нас с мужем все отлично по анализам , возраст 27-32 и тем не менее эмбрионов получили мало и пгт прошёл 1 из 3 🤷🏻‍♀️

0
14.03.2022
планирую беременность Пенза

Дарья, На какой день делают ПГТ?

0
14.03.2022
Мама девочки (3 года) Омск

Алёна, на 5 день развития чаще всего , делают биопсию и отправляют ее на пгт, а эмбрион уходит в крио

0
14.03.2022
планирую беременность Москва

На кариотип сдавали?

0
14.03.2022
планирую беременность Пенза

Li,

Дарья, кариотипы сдавали, у обоих в норме, муж сдавал AZF локуса хромосомы тоже в порядок, СГ не очень астенотератозооспермия

0
14.03.2022
планирую беременность Москва

Алёна, аналогична у нас с вами ситуация, пгд нужно делать.

0
14.03.2022
планирую беременность Пенза

Li, дело в том что для ПГТ остаётся всего ничего, в этот раз 2 эмбриона, Ре говорит думай сама

0
14.03.2022
планирую беременность Москва

Алёна, зато вы увидите здоров эмбрион или с поломками.

Если остальное все в норме, проблема остаётся в эмбрионах.

0
14.03.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Алёна, мне делали ПГД и на 1 эмбрион, показание было - мой возраст. в 2 разных клиниках. Делают перед заморозкой, на 5 день, на 6 день... Потом 2-4 недели ждать результат. Если эмбриончик слабый, то не делают, т.к. это дополнительная микротравма для него.

0
14.03.2022

Пусть Tunel тест сдаст, и будет понятно в нем дело или нет. Моему мужу перед протоколом говорили Синергин пропить, у нас сразу все получилось

0
14.03.2022
планирую беременность Пенза

Виктория Галкина, Синергин это для уменьшения фрагментации сперматозоидов?

Спасибо за совет фрагментацию мы ещё не сдавали

0
15.03.2022

Алёна, да, именно для этого. Тест, правда, дорогой(

0
30.03.2022
Екатеринбург

если эмбрионы плохо делятся, маленький выход бластоцист из полученных яйцеклеток - надо смотреть генетику эмбрионов. ответа на вопрос, в чьих клетках именно проблема никто не даст, доказательной базы нет. если мф нет совсем - то конечно высока вероятность что дело только в яйцеклетках. ну а может плохо делятся и из-за яйцеклеток, что стимуляция не подошла, и именно этот цикл такой. если есть мф - однозначного ответа нет ни у кого... тут 50/50. если эмбрионы получаются, то действительно сделайте пгт, просто чтобы быть уверенной в эмбрионах. и тогда копать уже в другую сторону куда-то. отсутствие имплантации - это либо проблема в эмбрионе, либо в эндометрии. надо исключать и первое и второе.

0
14.03.2022
Донорский эмбрион. Помогите разобраться в эмбриокарте!

Похожие записи