Войти

Сколько можно переносить эмбриончиков?

Леа
Леушка, 3 года 7 месяцевСевушка, 5 месяцев 5 дней Челябинск

если ваше здоровье позволяет. мы договорились на двойню, потому что давно мечтали именно о двойняшках.

0
12.05.2022
Алёна К
Иркутск

Леа, у нас мужской фактор с моей стороны вроде все в порядке.Подскажите вы по омс идите,и как с врачом договорились если не секрет?У вас первый перенос?

0
12.05.2022
Алёна К
Иркутск

Леа, на каком этапе протокола вы начили обсуждать с врачом сколько переносить будите.Я вот думаю дождаться пункции,или уже сейчас надо обсуждать этот вопрос.

0
12.05.2022

Алёна К, я думаю сразу можете спросить. Ничего такого в этом нет. У меня в больнице например, я первый раз делала. Сами спросили сколько будем переносить. Не против я 2 .. Я сказала не против. Шанс выше всё же, что хоть 1 останется. Но по УЗИ из-за больших яичников ( много ооцитов взяли) мне не разрешили 2 переносить.. А так считай, если бы всё было в норме с яичниками без вопросов бы 2 перенесли.

0
12.05.2022
Леа
Леушка, 3 года 7 месяцевСевушка, 5 месяцев 5 дней Челябинск

Екатерина, не, шансы это не увеличивает. а вот риски с двойней огого

0
13.05.2022
Леа
Леушка, 3 года 7 месяцевСевушка, 5 месяцев 5 дней Челябинск

Алёна К, я да, по омс. сразу, конечно, можно спросить. но предметный разговор будет только после получения эмбрионов. мы с ней созвонились за два дня до переноса, она согласилась, но в операционной всё позабыла. пришлось снова её упрашивать (она сама мама двойни, поэтому очень точно понимает все риски), но перенесли двоих всё-таки. до 8 недель у меня их было двое. но из-за большой разницы между ними меня сразу не обнадеживали

0
13.05.2022
Дружелюбная
Роман, 3 года 5 месяцевПланирую

Двух разрешают, конечно, и можно даже настаивать на этом, если очень хочется. В этом деле есть плюсы и минусы: плюс в том, что если из всего набора получившихся эмбрионов не все окажутся хорошими, то подсадка двоих удваивает шанс, что кто-то из них останется. Если например один будет хороший, а другой - не жизнеспособный.
Но есть и другая сторона - велики риски многоплодной беременности. Могут остаться двое, а могут разделиться и получиться трое, или даже четверо. 😱 ну это не совсем минус, тут главное понимать все риски и трезво оценивать свои возможности по физическим данным и возрасту

0
12.05.2022
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

В 1 раз только один эмбриоша.

0
12.05.2022
Хочуха
Планирую Санкт-Петербург

Жанна, мне в первый раз 2 переносили..

0
12.05.2022
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Хочуха, странно, но у нас политика по первым переносам обычно строго по 1. Но чаще я так поняла, что смотрят по эмбрионам, если мало и хиленькие - то по 2. Но не знаю сама, мне только ре говорила, что сейчас стараются избегать многоплодную. Я тоже хотела сразу 2х которые получились, но мне покрутили у виска🤣 сейчас понимаю, что правильно😁

0
12.05.2022
Хочуха
Планирую Санкт-Петербург

Жанна, ну мой первый протокол был в 2013г тогда это было нормально 2 переносить. Это потом там клиники придумали.. Мол только один итд

0
12.05.2022
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Хочуха, ааа)))) моей родственнице тоже 3 переносили в 2013 по желанию))))но со 2го раза)) прижились все по началу, но один сам редуцировался на 8й неделе)

0
12.05.2022
Хочуха
Планирую Санкт-Петербург

Жанна, эмбрионы были хорошисты без фрагментацией качества А.. Но не 5 дневки а 4 дневки.. Потому что на 5 сутки клиника не работала.. Поэтому и перенос был на 4 сутки

0
12.05.2022
Евгения
Алиса Наш Ангел , 2 года 7 месяцевВалерия , 1 год 1 месяцПланирую Краснодар

Точно могу сказать только ,что если было кесарево или операции по удалению миомы и т. д, то есть есть рубец на матке, если в анамнезе замершие беременности на больших сроках, то это противопоказания к переносу двух, а так же если это первая попытка, а там уже согласовывать с ре

0
12.05.2022
Алёна К
Иркутск

Евгения, спасибо за ответ)

0
12.05.2022
Надежда
Ромочка , 2 года 6 месяцевАлиночка , 6 месяцев 4 дня Салехард

Мне оба протокола переносили двоих,моя ре рекомендовала двоих переносить,в первый раз даже не спросили так как их только два было,во второй раз она порекомендовала опять двоих,хотя я хотела одного,один малыш остался со мной

0
12.05.2022
Светлана
Самый лучший мужчина , 4 годаПланирую Ростов-на-Дону

По усмотрению Ре и Вашему желанию, противопоказанием к переносу двоих может быть тонкий эндометрий, возраст матери, кесарево….. Вы можете заранее согласовать с Ре если разрешат то можно и двоих, я сразу сказала что хочу двоих, но в самый последний момент Ре сказала что советует одного и всё тут! Перенесли одного в итоге

0
12.05.2022
Хочуха
Планирую Санкт-Петербург

Я очень хочу двух.. Но двух без пгд для меня страшно.. Из-за возраста.. Так как может быть такое.. Что оба приживутся.. А здоровый генетически будет только один.. Тогда придётся рожать двух.. В этом риск.. Плюс выносить двойню сложнее..

0
12.05.2022
Катерина
Макс, 18 лет 1 месяцВероника, 15 лет 7 месяцевВасилиса, 3 года 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я первый раз в эко,свежий протокол, переносила двух, сейчас хгч растёт, а сколько там,только время покажет. Сама попросила двух.

0
12.05.2022
TanyaM
Планирую Москва

Если есть показания могут перенести. Мне в первые разы отказывали, а сейчас мало эмбрионов получается, возраст 35+ и 9 переносов - легко соглашаются на перенос двоих

0
12.05.2022
Асенька
Тверь

Мне в самом первом протоколе в 20м году переносили двух. Потом начали говорить, что только по одному. А в этом протоколе и заморозили по одному в соломинку

0
12.05.2022

Мне в первом протоколе переносили 2, особых показаний к этому не было, ре спросила сколько переносим. А во второй раз 1 и то только потому что больше некого было, дочке 1 год

0
12.05.2022
Танюша
София, 3 года 5 месяцевМаксим, 1 год 4 месяца Саратов

Переносили двух, врач сказала на наше усмотрение, противопоказаний не было.

0
12.05.2022
Алёна К
Иркутск

Ясненько)надо разговаривать с врачом)хотелось бы двух)

0
12.05.2022
Татьяна
Планирую Костанай

У нас в казахстане не дают согласия по квоте, только одного.

0
12.05.2022
Растрёпанные чувства... Боли в груди .. .

Похожие записи