Девочки, раньше когда-то слышала, что ооциты плохо переносят разморозку, хуже чем сперма и эмбрионы. Может быть сейчас что-то изменилось и так ли это вообще.
Заморозка ооцитов
Стало лучше, но все равно не всегда получается..риски большие, что не разморозится
Поночка, + риски, что разморозившись не будут развиваться после оплодотворения эмбрионы. У меня такая история была.
Мне говорили, что ооциты размораживаются в 86% (эмбрионы под 99%, кажется).
у меня по факту разморозились все 100%, оплодотворились и развивались лучше свежих (но там был разный тип стимуляции)
Не правда.купила 3 клетки ооцитов донорские все оплодотворились.
Так. Улучшения есть, но по-прежнему хуже всего морозить именно як. У кого-то они норм переносят витрификацию, а у кого-то - нет, и заранее никак этого не узнаешь.
Мы покупали 4 дя, все разморозили, но до 5 дня дожили только двое, но у нас ещё мф
До появления метода витрификации действительно переносили очень плохо, сейчас намного лучше