5 чисток после 1 зб. Подаём в суд на GMS эко

Лучший ответ

Ситуация непростая. Скажу Вам, как сотрудник правоохранительных органов с 20 летним стажем на следственной работе, что самые тяжело доказывамые дела - это дела о врачебных ошибках. Основная сложность заключается в том, что в медицинском сообществе действует принцип "круговой поруки". Очень сложно найти экспертов, которые дадут заключение в Вашу пользу, а без независимой экспертизы в суде вообще делать нечего. И даже если такой эксперт найдется, то без квалифицированного адвоката Вам это дело не вытянуть. Любая частная клиника, условно говоря, в первую очередь набирает мощный штат юристов, а уже потом всех остальных, они с первого дня существования готовы к таким ситуациям. И сказать честно, без связей в прокуратуре Вам будет очень сложно добиться возбуждения дела, даже в рамках доследственной проверки. Говорю Вам это даже ни как юрист, а как потерпевшая (посмотрите мой дневник). Мы до сих пор ждем суда и дошли до него, только благодаря тому, что я действующий сотрудник (экспертов искали очень сложно). Моим делом занимаются два адвоката и я бы сама не сдвинула бы его с мертвой точки, т.к. эмоции мешали мне объективно оценить ситуацию и принимать правильные решения. В Вашей ситуации советую в первую очередь успокоиться, то что произошло, уже не изменить, надо подумать о своем здоровье и будующей беременности. Самый адекватный сейчас способ получить компенсацию - это договориться с клиникой. Для этого Вам нужен официальный представитель, профессиональный юрист, который проведёт переговоры с руководством клиники. С Вами они скорее всего ещё долго не захотят общаться, т.к. сейчас Ваш эмоциональный фон ещё сильно не стабилен, а они очень не любят разговоров на "повышенных тонах" и всячески их избегают (по своему опыту знаю). Это пожалуй всё, что я могу посоветовать. Выздоравливайте, набирайтесь сил. Удачи!
12.06.2022
Не переживайте, слава Богу всё закончилось, но на будущее, надо было с самого начала ехать в государственную больницу, у них там руки набитые( конвеером люди идут) я например зубы удаляю только в госучереждении,был печальный опыт )и можно остаться под наблюдением несколько дней .
12.06.2022
Ох блин. Пережила очень похожую ситуацию( Текста много накатала, простите, кратко не выходит. Вторая бер-ть закончилась замершей. Матка тоже у меня оказалась седловидной на грани с двурогой. Эмбрион закрепился в самом углу у трубы. На первой чистке вроде как убрали. Через месяц на узи образование 2-3 см. Под вопросом трофобластическая болезнь, и не стандартный пузырный занос, а хорионэпителиома (это как бы рак на минуточку), в которой в нашей стране разбираются по факту один специалист, профессор на Каширке. Я к ней умудрилась попасть. Ее вердикт - не похоже вроде на хорионэпителиому, но ЧТО это хер знает. Снова ложусь на чистку в ту же больницу, где убирали замершую. Просыпаюсь - «вроде бы мы удалили». Вроде бы. К слову, по гистологии все время приходит - остатки хориона. Я на Каширку даже блоки возила пересматривать. Узи через две недели - на этом же месте снова образование почти 3 см. Сделала мрт, 3д-узи. Эта дрянь сидит на крупном сосуде и поэтому растет. Проросло в миометрий до серозной оболочки. До края матки 1 мм. Все врачи руками разводят, боятся оперировать и проткнуть стенку матки. На счастье меня сводят с хорошим хирургом, зав отделением в одной частной клинике. Она меня тупо пожалела во-первых, во-вторых заинтересовалась нестандартным случаем. С меня даже денег взяли не по полному прайсу, а «всего» 70 тыс. По ее словам в обычной больнице мне бы и не смогли помочь, в этой ситуации нужно какое-то спец оборудование. Еще одна чистка и о чудо - удалили эту хрень. По гистологии - плацентарный полип. Я в ножки готова была падать этому врачу. Полгода ада, истерик, мыслей про рак, постоянные боли в животе, постоянные кровяные выделения… на нервах похудела кг на 6. Я не стала связываться с первой больницей и что-то предъявлять. Сил не было. Ну и мне все врачи сказали (включая последнего хирурга, которая справилась), что ситуация крайне нестандартная, нестандартная физиология и т п. Объективно понимаю, что живи я не в Москве и без фин возможностей, а где-нибудь в регионе в маленьком городе, мне в итоге тупо бы удалили матку. Про деторождение. Сразу после произошедшего я не готова была планировать. Созрела где-то спустя год. Забеременела еще через полгода, сыну скоро годик. Эндометрий конечно был никакой, 5-6 мм, но мне этого хватило:) Судиться ли вам с клиникой, честно, не знаю. Вам решать. Я вероятно бы забила. Очень сложно доказать, что какое-то из действий было неверное. Сочувствую. Желаю поскорей отойти от этого стресса.
11.06.2022
Татьяна, Обалдеть! Настоящий медицинский детектив. Как здорово, что всё разрешилось так хорошо!
11.06.2022
Татьяна, очень интересна фио хирурга
11.06.2022
Татьяна, адская история... Вы очень сильная женщина. Вдохновлена. Спасибо за пожелание.
20.06.2022
Очень много эмоций. Это само по себе большая проблема. Ситуация, имхо, не трэшовая , и вина врача 50 на 50. Оставить кусок ткани - это , конечно, косяк. Но ваши красочные описания катаний под окситоцином - блин, ну матка сокращается, это нормально. Врач то в чем тут виноват? Ей надо было не сокращать вам её или что? То, что цервикальный канал сомкнулся , и сгустки скапливались - так бывает, почитайте истории, даже после родов так бывает. То, что сразу лезли хирургически - имхо , спорно, лучше бы сначала попробовали таблетками или тем же окситоцином. Седловидная матка - вообще не трагедия, это же не двурогая, там, действительно, сложности бывают мало не покажется. Я понимаю, что ситуация неприятная, но так аффектировать - это что-то нездоровое. Вам нужен хороший психотерапевт.
11.06.2022
Baby, 1. Человек уже несколько месяцев на нервах. 2. Физическая и моральная боль и страх за свое здоровье. 3. Проблемы с работой. 4. Нет уверенности в том, что тебе доступна качественная медицинская помощь (даже за деньги).
11.06.2022
iren, у человека нервяки, страх и неуверенность не адекватны ситуации. Седловидная матка, гематометра - это неприятные диагнозы, но все таки не стоящие того, чтобы впадать в истерики. Вообще мало что можно улучшить истериками, а вот ресурсов на них тратится очень много.
11.06.2022
Baby, ей могли эндометрий убить. Ее состояние понятно. Некоторым девочкам так вычищают его, что больше 2 мм он не растёт и кроме СМ им ничего не светит. На счёт боли:ну как сказать. Что не могли сделать обезболивающие что ли. В моей клинике я после любого вмешательства не чувствовала ни грамма боли, делали обезболивающие хорошие. После лапары вообще не поняла а где же боль, т.к. при первой лапаре в гос.учреждении стонала и лезла на стенку от боли. Единственно при ма был трэш конечно, но там особо обезболивать нельзя.
12.06.2022
Лили, если бы эндометрий было так легко "убить" , после абортов все бы становились бесплодными
12.06.2022
Baby, к сожалению я таких знаю. Если сильно задеть базальный слой, то эндометрий не будет потом расти больше 2-3 мм.😒
12.06.2022
Лили, и как поставить обезболивание, если надо выгонять сгустки?
12.06.2022
Baby, ну вот Баралгин говорят не вредит. Мне при ма ставили Баралгин. Да было больно, но не так, чтобы кататься по кровати. Я больше страдала там от паноса и температуры.
12.06.2022
Дорогая автор, очень вам сочувствую, это конечно, ад, который вы прошли. За эндометрий придётся побороться, но благо способов его нарастить сейчас много. Мне физио помогло. Тоже была замершая 6-7 недель, и ведь это могла быть просто случайность, увы, так бывает, это не повод опускать руки. От клиники, конечно, в шоке, 100 тыс руб вообще не сумма, тем более, что их ошибка. Подавайте документы в суд, тут есть причинения вреда здоровью, суд на вашей стороне будет. Деньги вам на лечения пригодятся. Отдыхайте, восстанавливайтесь, меняйте клинику и в бой! Сама в Нова клиник эко делала. Победа с 5-ой попытки после одной зб
23.06.2022
Елена, спасибо за пожелание.
23.06.2022
Мне было бы страшно доверять инвазивные процедуры врачам из частных клиник,где в случае осложнений нельзя развернуть полноценную операционную, где нет реанимации. Седловидная матка тут абсолютно не причем. У меня такая же. Мне в 2011 году после кесарева делали ваккуаспирацию в роддоме. Матка плохо сокращалась так,как была перерастянута из-за крупного плода. Все удалили с первого раза. Не обошлось правда без эндометрита,но его быстро подавили антибиотиками. Но таких ужасов,как у вас с кровотечением, лихорадкой и гнойными выделениями не было. Тут руки врача и нарушение правил асептики и антисептики,как минимум.
12.06.2022
Анна, со мной было все впервые. Я думала я могу доверять своей клинике((
20.06.2022
Историю не прочитала всю, но хочу вас поддержать. Все клиники и врачи хорошие до того момента, пока все идет хорошо, как только все пошло не по плану, вы уже не их пациент. В медицине очень сложно доказать врачебную ошибку, но пусть у вас все получится. Всем девочкам советую, обращаться в клиники эко преимущественно для пункции и переносов, очень часто они на большее не способны, особенно врачи-репродуктологи. И если что-то пойдет не так, то лучше ехать в больницу сразу. Желаю вам скорейшего восстановления.
12.06.2022
ЧуднойОлень, спасибо вам большое за пожелание. Я тогда не успела сообразить куда мне бежать. Ре доверяла. Написала, на след день все сделали. Кто б знал…
12.06.2022
ЧуднойОлень, +1
17.06.2022
Это конечно треш...судиться надо,я согласна...беспредел полный.единственное ,в чем не понимаю вас,зачем ,столько раз было снова ехать к этим "мясникам",знали же уже ,что они ничего хорошего не сделают. Здоровье все же должно быть важнее принципов...еще и деньги за это платить, они вообще обнаглели.держитесь,скорейшего вам выздоровления!
11.06.2022
Только прочитала вашу историю ( Очень сочувствую вам. В качестве поддержки хочу сказать вам, что у меня при прерывании беременности было 3 чистки и 1 гистероскопия офисная. То есть 4 вхождения в матку. Хронология такая. В очень хорошей больнице у очень хорошего врача делают вакуум. После вакуума по узи гематометра. Шейка закрылась, все осталось в матке. Идем на второй вакуум. Вроде как все убирают. Через неделю на узи остатки. На новую операцию не идём, решаем наблюдать. Ждём месячных. После месячных уже эти остатки превратились в большой полип 1-2 см Идём на гистеру. По гистере ничего не находят. После гистеры снова узи и там тот же полип. Через цикл на узи полип и какие то странные штуки как 2 плодных яйца. И последнюю гистеру мне делает как раз Морозова Анна. И после неё все уже чисто. В итоге после этого случая я смогла родить двух деток. Хотя тоже очень сильно переживала. Боялась, что такое не обойдётся без последствий. Что касается вашей ситуации.На самом деле, я очень против проведение прерывания беременности не в стационаре. Объясню. Беременная матка очень полнокровная. При неудачном стечении обстоятельств она может начать сильно кровить. И врач может не очень хорошо увидеть из-за этого все. Ну и как самое плохое... Может так сильно закровить, что частная клиника может просто не имеет ресурсов для остановки кровотечения.поэтому я в таких случаях за стационар. Там хоть точно жив останешься. На самом деле Gms действительно хорошая клиника.. И что Кикина, что Львова, что Морозова прекрасные врачи. Тут они совершили ошибку. То, что не направили вам в стационар сразу , когда после первого раза поняли, что не справляются... Я вам желаю скорейшего восстановления и благополучно забеременеть и родить. На вашем месте я бы не тратила свои моральные силы на суды. Это очень грустное стечение обстоятельств. Но мне кажется, вам лучше потратить свои силы на свое моральное восстановление. Даже если что-то и будет, то за этим врачей тысячи девушек встанут горой. Просто в 1001 иногда случается ошибка. И я дико огорчена, что именно с вами она случилась (
24.06.2022
Мне уже 44, я побывала во многих клиниках Питера и МСК. Вывод соответствующий сделала. Более 24 лет пытаюсь забеременеть, поэтому могу говорить о врачам, методах и т д. Везде конвейер. Даже по ОМС они не хило срубают. Хотя знали бы вы что нам за "бесплатно" делают. Первичные консультации,это чистый маркетинг, клиентоориентированность, а далее все по шаблону. Я каждый раз чувствовала себя просто биомассой. Уж простите, за всех врачей не могу сказать т к всех не знаю. Но с теми с кем я столкнулась, лучше бы не сталкивалась. И как бы "индивидуальный подход" это шарма. Ничего личного это бизнес,как говориться. Я не удивляюсь подобным историям, это ещё то,что знаем, а ещё много чего не знаем
22.07.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отзывы клиник ЭКО Питер или Москва.