Войти

Сколько фолликул получили при пункции

Лучший ответ

Алёна
Таисия , 6 месяцев 19 днейПланирую Уссурийск

У меня слава Богу нет, но и б тоже почти не было в 2021 была одна за 7 лет, но замерла. А вы пробовали по ОМС делать? Если возраст позволяет, то есть вариант такой.К сожалению не важно полностью платная процедура или же заа счет ОМС, денег всё равно уходит куча и результаты такие же, но честно скажу, по большей частью в моих недачах до зб и то что да имплантаций не было виновата была сама клиника эко, оказалось, что у них ре не умеют вести протоколы эко или целенаправленно это делали но протоколы были составлены с ошибкой, также и со стимуляцией самой первой были ошибки возможно, но переносили они мне эти 8 эмбрионов по1 и растянули на два года. Потом была новая клиника перенос старых клеток неудача, новая стимуляция и Б, но к сожалению замерла в 8 недель, чистка ожидание, было столько надежды на др переносы, но всё пролётные 3 по два эмбриона, было столько надежды на новую стимуляцию, потом моя ре увольняется я опять в подвешенном состоянии потому что пока там где она работает жко не проводят, а осталось всего две клиники где эко по ОМС делают, дали квоту на одну из них, но я переживаю, что опять начнётся деньгососание без результата. Планирую уже 7 лет в эко почти 5.да и истощилась я видимо ща это время, хочу пока прекратить и взять ребёнка из дома малютки, немного отдохнуть и пытаться дальше, но МУд упёрся ещё одна попытка, но сил уже нет. У меня на этом фоне два варианта развития событий ребёнок из дд и в дальнейшем спокойно пытаться самой либо пытаться дальше и в конечном итоге психушка. Жизнь без денег вообще не представляю, но устала от выкачки денег и от отсутствия результата. Мой совет есть силы на пробовать всё. Но если есть возможность нужно это хотя бы частично сделать по ОМС, результат от этого не пострадает. Но важно помнить90% успеха жко завить от умения и знания врачей и проведения первой стимуляции.Ре в этом плане почт боги, оттого как они правильно простимулируют забор я и сделают эмбрионв завист исход всё протоколов в том числе за ЗГТ, если что осталось. Поэтому советую найти хорошего опытного ре, а не просто громкое имя.

0
14.08.2022
Sf F
Селин, 2 года Нью-Йорк

Алёна, дело в том, что я нахожусь в США и здесь нет ОМС и все в этом роде. Есть страховки , но моя к сожалению не покрывает ЭКО, только инсеминацию

0
14.08.2022
Anya
Сиена, 8 лет 2 месяцаСкайлер, 4 года 1 месяцПланирую Денвер

Sf F, а в России для Вас делать не вариант? Просто мы с мужем ходили на консультацию в клинику в США, где нам объяснили, как всё проходит, какие анализы нужно сдать (по-моему, 5 штук только) и тд. Но эко поехали делать в Россию (потому что 20-30 тыс долл было жалко отдавать). Я заметила огромную разницу, меня проверили от и до, хотя у нас мф. Нашли проблемы со щитовидкой, влияющие на наступление б, назначили лечение. В США меня бы так не проверяли, и возможно были бы пролеты.

0
14.08.2022
Sf F
Селин, 2 года Нью-Йорк

Anya, да, мы хотели , но в связи со всеми событиями, не поехали в Россию.

Хотя сейчас уже немного разочарована. Просто поняла, что здесь особо не будут рисковать. Я до сих пор отхожу от всего. Мало того, что 20 тыс коту под хвост, так ещё и морально.

Я никак не ожидала, что из 9 возьмут только 2🤦🏻‍♀️
здесь мне все вокруг советуют судится, но у меня нет на это ни сил, ни желания. Но для себя хотела узнать, бывало ли такое у кого-нибудь и если да, чем объясняли это врачи.

0
14.08.2022
Anya
Сиена, 8 лет 2 месяцаСкайлер, 4 года 1 месяцПланирую Денвер

Sf F,

Sf F, понимаю, ситуация не очень... Не знаю, я бы не стала судиться, потратите время и деньги, и не факт, что выиграете. А часики то тикают, как говорится. В принципе, при Вашем АМГ 2 як это неплохой результат. Читала здесь, что бывает девочки и по одной копят. А вот тот факт, что ни одна як не оплодотворилась, мне кажется, это эмбриолог Вам криворукий попался. Или нужно было делать икси, раз получили только 2 клетки, чтоб наверняка. Мало ли, может у Ваших як оболочка особо прочная. Слышала, в России в некоторых клиниках даже правило такое есть, если меньше определенного количества як, то делают икси без вариантов.

Мы как раз успели съездить до начала всего этого "безобразия". На весь протокол, анализы, доп. процедуры и лекарства потратили где-то 2.5 тыс дол. Может, скоро всё устаканится, сможете в России попробовать, здесь всё-таки подход более глубокий к эко. Девочки тут часто спрашивают про конкретные клиники и врачей, специализирующихся на низком АМГ.

0
14.08.2022
Sf F
Селин, 2 года Нью-Йорк

Anya, я как раз брала полный пакет. Вкл икси и Пгт.

ой, даже не знаю сейчас. Не думала, что морально будет так тяжело. Руки прям опустились и о др вариантов эко пока даже не думаем.

0
15.08.2022
Anya
Сиена, 8 лет 2 месяцаСкайлер, 4 года 1 месяцПланирую Денвер

Sf F, я желаю Вам, чтобы у Вас всё получилось!!! Не опускайте руки! Ваши детки Вас ждут!

0
16.08.2022
Лисенок
Барнаул

Sf F, скажите, а вам не выгоднее было взять страховку которая покрывает ЭКО? А то такая стоимость, конечно капец. Или у вас нет страховок с данным покрытием?

0
15.08.2022
Sf F
Селин, 2 года Нью-Йорк

Лисенок, в нашем штате, к сожалению не нашли такую. Только если от работодателя. Но ни у меня, ни у мужа мед страховки от работы нет

0
15.08.2022
Алёна
Таисия , 6 месяцев 19 днейПланирую Уссурийск

Sf F, ГК я бы тогда посоветовала Вам сменить клинику, думаю дело в том точно что не правильно подобраны друг препаратов

0
15.08.2022
Sf F
Селин, 2 года Нью-Йорк

Алёна, да, я с вами 100% согласна. Мне точно не подошли эти препараты.

0
15.08.2022

Это в день пункции фоллики были по 14-15 мм?

0
14.08.2022
Sf F
Селин, 2 года Нью-Йорк

Евгения, в среду были 2 больше 20-23мм , остальные 14-15мм.

в пятницу я думаю они еще должны были подростки. Но я не знаю какие размеры были во время пункции, так как как была под наркозом.
знаю, что фолликулы больше 14мм пунктирнуют.
Мне просто интересно было ли такое у кого-нибудь, что не все клеточки пунктировали?

0
14.08.2022

Sf F, бывает, конечно, не могут пунктировать незрелые клетки. Почему они не дозрели, вот вопрос в чем. А пункция была ровно через 36 ч после укола триггера?
Я на бб читала похожую историю. Девушка целый день в клинике провела, через несколько часов ещё раз пунктировали, тк овуляция была сдвинута

0
14.08.2022
Sf F
Селин, 2 года Нью-Йорк

Евгения, да, через 36 часов. Но врач не сказала, по поводу зрелые или нет. Просто сказала, что не смогла их достать. Они не пришли, дословно перевела с английского

0
14.08.2022

Sf F, незрелые фолликулы не пунктируются

0
14.08.2022
Sf F
Селин, 2 года Нью-Йорк

Евгения, а со скольки мм считается фолликул не зрелым?

0
14.08.2022

Sf F, от 18 мм готовые для пункции. Вы как то плохо отреагировали на укол триггера. Видимо у вас О сдвинулась на несколько часов. Надо было попробовать пунктировать ещё раз через 2-4 ч. Я вам в сообщения написала

0
14.08.2022
Лисенок
Барнаул

Sf F, здесь очень много было таких историй, что не смогли взять на пункции, а по узи фолликулов достаточно было. Вот буквально несколько недель назад читала здесь несколько таких историй. Печально это конечно все, особенно когда ещё такие деньги платишь. По мне так клиники должны давать хоть какие то гарантии.

0
15.08.2022
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Очень странно, что при АМГ 0,63 такое количество фолликулов в одном яичнике. Да и кисты могут давать такую картину, что яйцеклетки не зрелые. Что с этим делать? Я думаю Вам нужно рассмотреть вариант России. Здесь есть клиники, которые хорошо работают с такими случаями и получают хорошие эмбрионы. Я понимаю Ваше состояние, но уже ничего не поделаешь, нужно думать, что делать дальше.

0
14.08.2022
Лисенок
Барнаул

Ольга, АМГ вообще очень странный показатель. У меня при АМГ 0,8 пунктировали 11 фолликулов. А при 1,6 всего 8. Для меня этот гормон загадка прям. И много историй читаешь девочек, АМГ высокий а фолликулов мало 🤷‍♀️.

0
15.08.2022
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Лисенок, он странный, но я ещё не встречала при АМГ 0,63 10 фолликулов в 1 яичнике, ведь во втором могло быть столько же при нормальном ответе, а это уже АМГ намного выше должен быть.

0
15.08.2022
Анастасия
Константин, 16 лет 3 месяцаПланирую Москва

Тоже эндометриоидные кисты, амг 0.8. В первую стимуляцию 4 фолликула, взяли 5 ооцитов, 3 зрелые, на выходе один эмбрион.

Вторая стимуляция: 7 фолликулов, 6 ооцитов, 4 зрелые, 2 эмбриона на выходе. Причём мне врач сказала, что скорее всего эти 4 были из самых больших фолликулов. Т.е. у меня 4 фолликула было около 20 мм, 3 еле дотянули до 16 мм. И видимо один оказался пустым.

0
15.08.2022
Evgeniya_87
King, 7 летКукуся, 5 летТим, 3 года 4 месяца Москва

А вас разными препаратами стимулировали в протоколе и при инсеминации? Может просто препарат не подошел?

0
15.08.2022
Sf F
Селин, 2 года Нью-Йорк

Evgeniya_87, да, к сожалению разными(

мне возможно этот препарат не подошёл. Я поменяла клинику, теперь жалею. Правда, что сделано, то сделано 🤧

0
15.08.2022
VivaLaVita
Планирую Киев

У меня при амг 0,12 росло 4 фолликула, в итоге на пункции взяли 2 яйцеклетки. А два фолликула оказались пустыми. У вас, конечно, слишком большой разбег 9 и 2. Скорее всего не подошли вам препараты стимуляции и /или триггер. Поэтому и не успели дозреть оставшиеся

0
15.08.2022
Anna
Планирую Барнаул

Подруга без кист при стимуляции получила 8 фоликулов, все оказались пустые.

0
15.08.2022
Надо ли менять врача и клинику после пролёта? Пролёт в свежем протоколе, когда можно крио?

Похожие записи