Войти
Мама девочки (21 год), планирую беременность Тюмень

На 12 ДПП низкий ХГЧ

Лучший ответ

Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Простите, но 43 - очень серьезный возраст . Пока не поздно, делайте с ДЯ. Или свои и паралельно с ДЯ

0
03.10.2022
Мама девочки (24 года), планирую беременность Тюмень

Виктория, ДЯ нет. Своего ребёночка хочу. На ДЯ думаю никогда не соглашусь. А что до возраста, так он может и серьёзный, но не почтенный. Вот и врач всё на возраст мой пеняет, а ведь, полагаю, должно быть наоборот, необходимо внушать пациенту, что он ещё молод, у него все получиться, что не нужно сдаваться, а не так, что ты уже стар и поставить крест на своих попытках, необходимо искать причину неудачи, назначить лечение, а не списывать все на возраст и точка (очень удобно прикрывать этим свою, предположительно, недостаточную врачебную компетентность). Кстати, я довольно не плохо выгляжу для своего возраста и пока чувствую себя так же 😉 тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить 🙂

0
03.10.2022
Мама мальчика (3 года)

Ива, так причина на поверхности! Возраст, а соответственно качество як💁‍♀️ как вы выглядите внешне не говорит ни о чем, а вот ваш амг очень говорящий.

Врачу совершенно незачем убеждать возрастного пациента в том, что он не возрастной, заведомо понимая какой будет итог протокола

0
03.10.2022
Мама девочки (24 года), планирую беременность Тюмень

Кали Юга, по данным Всемирной Организации Здравоохранения, возраст от 20 до 45 лет считается молодостью. Репродуктивный возраст женщины - от 15 до 49 лет, в странах с низкой рождаемостью - от 15 до 44 лет. Так что даже согласно ВОЗ я ещё молода. Статистика за 2021 год в России - рождение рекордного числа детей у россиянок старше 40 лет, - почти 57 тыс. Это абсолютный рекорд за последние 30 лет.

А сколько ярких примеров:

Мария Порошина - 46 лет

Джина Дэвис - 46 лет

Наоми Кэмпбелл - 51 год

Марсия Кросс - 45 лет

Моника Беллуччи - 45 лет

Сьюзан Сарандон - 45 лет

Хэлли Берри - 47 лет

Келли Престон - 48 лет

Ингеборга Дапкунайте - 53 г

Бригитта Нильсен - 54 года

Не повод ли поверить, что я ведь их моложе, а значит я тоже смогу, по крайней мере, попытаться. Да, после 40 зачать, выносить и родить ребенка в разы сложнее, я с Вами согласна. Но я ведь не о естественном цикле, а о ВРТ, успешность конечно всего до 12%, но если учесть, что даже полностью здоровым парам моложе 30 лет удается зачать ребенка в первые 3 месяца только в 20-37% случаев, то выходит, что 12% звучит обнадеживающе, что всё-таки с собственными яйцеклетками, пусть не высокий процент, но он есть, шансов, пусть немного, но они ещё есть!

И мне нужен врач, который поверит в меня.

0
03.10.2022
Мама мальчика (3 года)
Комментарий удален
0
04.10.2022
Мама мальчика (3 года)

Ива, это мне зачем такая портянка не по теме?))

У вас амг практически нулевой. Ещё неизвестно что там с фсг

0
04.10.2022
Мама девочки (24 года), планирую беременность Тюмень

Кали Юга, АМГ всего год назад был 2,8, после первой неудачной попытки ЭКО почему то резко упал до 0,9. И 0,9 это далеко не 0. Да это уже снижение овариального резерва, но не 0, а почти единица! В моей возрастной категории вообще норма до 3. А ФСГ у меня отличный, как у девочки, по крайней мере пока... тьфу, тьфу, тьфу.

Просто я сюда за утешением и поддержкой пишу. А Вы меня убеждаете, что я старовата, прям как мой врач, с которым я не согласна в этом вопросе и с Вами тоже. Я не спорю, что в 43 оооочень сложно забеременеть, но я говорю, что у меня ещё полно сил, терпения и возраста (надеюсь) бороться. Всё равно спасибо за Ваше искреннее мнение. Это подстрекает задуматься о быстро уходящем времени и правильно расставить приоритеты в достижении заветной цели снова стать мамой.

0
04.10.2022
Мама мальчика (3 года)

Ива, это все замечательно. Ок, молодая, так молодая, но на выходе всего один эмбрион качества, которого моя клиника даже замораживать не станет💁‍♀️

Не пытаюсь вас убедить в очевидных вещах) возраст в паспорте написан все равно)

Ищите отзывы на репродуктологов, специализирующихся на возрастных, простигосподи, пациентках. Вам нужен врач, НЕ который будет в вас верить, а врач, который УМЕЕТ из ресурсов вашего организма сделать продуктивный протокол! И пусть этот врач тоже будет тыкать возрастом, но сумеет достичь позитивного итога

0
04.10.2022
Мама девочки (24 года), планирую беременность Тюмень

Кали Юга, я прислушаюсь к Вашему совету, спасибо. А для улучшения качества яйцеклеток или повышения фертильности в моем возрасте может что-нибудь посоветуете?

0
04.10.2022
Мама мальчика (3 года)

Ива, вряд ли есть такие чудесные средства...если только комплексно (зож, бады вроде фертины и т.д)

0
04.10.2022
Мама мальчика (3 года)

Ива, это все замечательно. Ок, молодая, так молодая, но на выходе всего один эмбрион качества, которого моя клиника даже замораживать не станет💁‍♀️

Не пытаюсь вас убедить в очевидных вещах) возраст в паспорте написан все равно)

Ищите отзывы на репродуктологов, специализирующихся на возрастных, простигосподи, пациентках. Вам нужен врач, НЕ который будет в вас верить, а врач, который УМЕЕТ из ресурсов вашего организма сделать продуктивный протокол! И пусть этот врач тоже будет тыкать возрастом, но сумеет достичь позитивного итога

0
04.10.2022
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Ива, не хочу вам расстраивать, но причем здесь как вы выглядите? Это совершенно никак не связано с репродуктивной системой. И зачем врачу врать? Какое лечение , если качество як практически никакое?

0
03.10.2022
Мама девочки (24 года), планирую беременность Тюмень

Виктория, откуда же Вы знаете про мои яйцеклетки, тем более, чтобы делать такое резкое заключение "качество як практически никакое". Это все очень индивидуально, у одной и в 25 АМГ может быть 0,2 и ребёнок родиться с синдромом Дауна, а у другой и в 47 АМГ 1,8 и ребёночек здоровый. Нельзя делать категорически заключение опираясь только на возраст! Кстати, у меня вторичное бесплодие по мужскому фактору. Но качество яйцеклеток разумеется с возрастом падает. Посоветуете что-нибудь для улучшения качества яйцеклеток?

0
04.10.2022
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Ива, я ни словом не обмолвилась о ваших як))). Это в общем, статистика .

Вы все намешали в кучу - и СД, и возраст, и качество. У любого человека может родиться ребенок с СД.

С возрастом количество и качество як падает, и у 25 девушки больше шансов родить с АМГ 0.2, чем женщине в 47 с АМГ 1.8. я думаю все вы это знаете.

Ничего не посоветую для улучшения качества як, они же закладываются ещё в утробе. Да и не верю я в такие "лекарства".

В любом случае, от всей души я желаю Вам исполнения желания))))

0
04.10.2022
Мама девочки (24 года), планирую беременность Тюмень

Виктория, спасибо большое

🥹

0
04.10.2022
Мама мальчика (3 года)

Если есть финансовая возможность ищите друго врача, АМГ 0,9 не плохо, делайте ПГД эмбрионам, многие советуют с ДЯ, но это прекрасный вариант для тех кто его приемлет, если нет то боритесь за свои клеточки с грамотным репродуктологом и хорошей эмбриологией, всегда привожу в пример Леру Кудрявцеву, но не уж то она с другой планеты, хотя родила в 47, просто шепетильность врачей, не стандартный подход и финансовая составляющая решают всё

0
03.10.2022
Мама девочки (24 года), планирую беременность Тюмень

Юлия Сидорова, спасибо Вам за вселяющие веру в себя слова. Я внизу уже наваяла большой комментарий по поводу моего возраста. Я с Вами полностью согласна, мне нужен во первых грамотный и опытный врач, а во вторых который не встретит меня как возрастного безнадёгу, а который поверит в меня, как Вы 🙂. Спасибо Вам!

0
03.10.2022
Мама мальчика (3 года) Осло

Вы делали уколы хгч, а на следующий день шли сдавать кровь?🙄

Вот вы себе придумали развлечение)

В любом случае, пока получаются эмбрионы - не надо сдаваться)

0
03.10.2022
Мама девочки (24 года), планирую беременность Тюмень

Привет), в подсадке я впервые, опыта нет, наивно полагала, что смогу рассчитать где есть свой ХГЧ, а где только хвост, растёт свой ХГЧ минус хвост или нет. Ошибалась 😞

С каждым разом это всё больше понимала по анализам, но хотелось верить в чудо

0
03.10.2022
Мама двоих (23 года, 2 года), планирую беременность Владимир

Когда хгч в поддержке, тесты не информативны. А по анализам крови динамика ну, мягко скажем, не айс…

Что до перспектив- мне 40, амг=0,53…. И сейчас мой седьмой протокол. Дорогу осилит идущий. Да, она непростая. Но цель того стоит. Всё обязательно получится!!!

0
03.10.2022
Мама девочки (24 года), планирую беременность Тюмень

Гала, у меня в 40 АМГ был 2,8. Но как видите... И так уже 8 лет. Но я не сдамся. Спасибо Вам большое за поддержку. Искренне желаю Вам удачи!

0
03.10.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

На 8 дпп уже было всё понятно, дальше не было смысла ни подкалывать хгч, ни тем более тесты делать на фоне уколов. К сожалению, обманчивая надежда не даёт ровным счётом ничего, кроме потерянного времени и ещё большего разочарования в конце. Если есть деньги, то смените врача, боритесь за свои клеточки до конца, делайте пгд. Время сейчас - самое ценное, что у вас есть, не тратьте его на самообман.

0
03.10.2022
Мама девочки (24 года), планирую беременность Тюмень

holly molly, спасибо за поддержку. Денег, к сожалению, пока вообще нет, ещё за первый неудачный протокол долги не раздали, я уж про второй молчу сколько должны. Но муж успокаивает, что скопим, через годик, как раз мол, отдохнешь от всего этого лечения, гормональной и психологической встряски. Но боюсь, что года у меня уже нет 😩 Нет, я не теряю надежду, но самообманом заниматься не буду. Возьму ещё один кредит по раньше, если дадут. Или вступлю в ЭКО по ОМС если возьмут.

0
03.10.2022
Мама мальчика (3 года) Стокгольм

Что-то не очень понятно, когда у вас был последний укол ХГЧ?

В любом случае ХГЧ 28 на 12 дпп это очень мало.

0
03.10.2022
Мама девочки (24 года), планирую беременность Тюмень

Ivy, последний укол был 28.09.2022. И да, Вы правы, ХГЧ для 12 ДПП низкий, поэтому и боюсь идти снова сдавать, думаю никакого хорошего результата у меня уже не будет.

0
03.10.2022
Мама мальчика (3 года) Тула

Хгч для 12 дпп очень низкий, видимо это хвост от укола. Желаю вам удачи! Если не со своим материалом, то с ДЯ🤞🏻

0
03.10.2022
Мама мальчика (3 года) Ростов-на-Дону

У вас хгч падает, к сожалению бхб скорее всего, или укол хгч так выходил

0
03.10.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Если вы подкалываете хгч, то сдавать его смысла нет. И да, это выход уколов.

0
03.10.2022
Мама девочки (3 года) Ставрополь

Это хвост от укола.

0
03.10.2022
Хвост от хгч 03.10.2022 перенос 🙏🏻

Похожие записи