Войти

ЗБ. После чистки

Лучший ответ

Marina
Сынок, 6 лет 2 месяцаДоченька, 6 лет 2 месяца Самара

Доброе утро. Делали чистку по случаю ЗБ. Не лежала в больнице ни дня, в 2 часа пришла, в 5 ушла домой, кровило ровно сутки, все меньше и меньше, дома пила антибиотики, 3 раза после за неделю съездила на узи и вводили катеджель в матку. И все следующее узи как пройдут первые месячные после чистки.

0
13.10.2022
Инна
Сынаська, 8 лет 11 месяцевПланирую Новосибирск

Marina, вы делали платно? Я в гос клинике лежу, тут мне только свечку диклофенака дали 😂

0
13.10.2022
Marina
Сынок, 6 лет 2 месяцаДоченька, 6 лет 2 месяца Самара

Инна, делала платно. В ИДК. И соответственно все узи платные после чистки. Так что может лучше и полежать, убедиться что все нормально вышло. Антибиотик обязательно должен быть после любой операции. Должны колоть вам

0
13.10.2022
Инна
Сынаська, 8 лет 11 месяцевПланирую Новосибирск

Marina, пойду узнавать сейчас, а то лежу просто так((( сил нет уже...

0
13.10.2022
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

2 зб было. Еб - срок 8-9 недель - выскабливание, ушла домой через 2 часа. Потом было лечение физио и таблетки (14 лет назад было, не помню уже), все прошло хорошо, осложнений никаких не было, кровило 5-6 дней, эндометрий после был прекрасный

В эко - 5-6 недель вакуум, кровило дней 5, сразу антибиотики, все ок было, без осложнений.

0
13.10.2022
Инна
Сынаська, 8 лет 11 месяцевПланирую Новосибирск

Jane, спасибо за вашу историю. Боже мой, как же это тяжело 😢 Потом страшно снова беременнеть.

0
13.10.2022
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Инна, морально да. Это очень тяжело было, особенно по началу. Никакими словами не описать это состояние. Но потом все это забывается, сейчас уже это не доставляет какой-то боли.

Старайтесь максимально отпускать эту ситуацию, после зб в эко мы с мужем в день вакуума купили путевки в отпуск и через неделю улетели отдыхать и как-то переживания стали уходить.

Все будет хорошо, часто зб - это случайность и повторно не повторяется

0
13.10.2022
Олеся
Яна, 1 год Новосибирск

Месяц кровило. Очень обильно неделю. Меня неделю и не отпускали.

0
13.10.2022
Инна
Сынаська, 8 лет 11 месяцевПланирую Новосибирск

Олеся, ну вот пока тоже кровит. А впереди выходные, наверное оставят в больнице((((

И лечения больше никакого не назначили(

0
13.10.2022
Олеся
Яна, 1 год Новосибирск

Инна, уколы будут ставить. Ещё по анализами посмотрят, после зб многим капельницы ставят. Кто-то сразу уходит, отказ пишет. Смотрите ещё по самочувствию. У многих девчонок, кто со мной лежал быстро кровить переставало и кто-то сразу вставал. Мне вот плохо было, встать и уехать Я физически не могла, да и больничный был нужен. Вы в какой больнице?

0
13.10.2022
Инна
Сынаська, 8 лет 11 месяцевПланирую Новосибирск

Олеся, да сама уже бегаю, только кровит немного ещё.

Пока ничего не делают. Просто государственная гинекология.

0
13.10.2022
Олеся
Яна, 1 год Новосибирск

Инна, а там ничего особо и не будут делать. УЗИ контрольное на третьи сутки, уколы антибиотиков и по назначению ещё может. Сама в государственной лежала. Вот сбежать оттуда хотелось. Но мне страшно было одной через город одной ехать и дома одной быть - мало ли что.

А у вас всё хорошо будет. Сначала шок и боль, потом желание иметь детей это всё пересиливает.

0
13.10.2022
Olga
Катя, 2 годаДень рождения! Зеленоград

У меня после вакуума кровило немного совсем, но дней 20. Вообще долго в больнице лежать смысла нет, если все вычистили. После медаборта был плацентарный полип(убрали). После вакуума вроде чисто, но эндометрий лысенький пока. Где-то до 6,5 растет и все. Посмотрим что на ЗГТ будет. Месяца 3 прошло примерно.

Антибиотики не пила ни разу.

Сделайте узи в новом цикле на 9-12 день примерно. Посмотрите как там дела.

Я эти 3 месяца усиленно отдыхала. Сейчас немного пришла в себя и хотим попробовать снова. Но у меня детей нет, так что боюсь не боюсь, а топаем вперед без вариантов. За меня это ни кто не сделает.

0
14.10.2022
Nata
Стешенька Мой Ангел, 2 года 11 месяцевВовочка, 1 год 10 месяцевЖду девочку, 18 неделя Великий Новгород

Зб в 9 недель, вакуум, кровила дней так 12, пила антибиотики.

Спустя 4 месяца после всего этого вступила в крио. Эндометрий сначала упорно не хотел расти больше 7 мм, а после добавления прогестерона как попер. Два дня назад был 10.5 мм, сегодня перенос, посмотрим, сколько будет.

Отдохнитель, будет возможность смените на пару дней хотя бы картинку перед глазами, в другой город может съездите. Это очень помогает.

0
14.10.2022
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

Чистка и на 8 неделе. Сильно кровило дней 5,потом желтоватые выделения, прошёл месяц они,как вода. После операции 3 дня лежала в больнице, кололи уколы и капельницы с антибиотиками, перед выпиской контрольное УЗИ. Потом ещё на неделю дома антибиотиков выписали. Сейчас не дождусь месячных, так надеялась, что придут в срок, но их нет.

0
14.10.2022
Инна
Сынаська, 8 лет 11 месяцевПланирую Новосибирск

Виктория, а я вот уже два дня лежу просто так. Дают свечку диклофенака и укол окситоцин а. При этом домой не отпускают, пугают, что может начать сильно кровить и что поеду обратно. Сижу не знаю куда деть себя.

0
15.10.2022
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

Инна, лучше под присмотром остаться, полностью проколят и домой. Обычно на третий день отпускают. Я вообще 2 недели на сохранении лежала, случился выкидыш, почистили и лежала ещё неделю. Вот где был ад.

0
15.10.2022
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

Зб в августе. Вакуум на 8-ми неделях. 3 дня лежала в больнице-на третий день дочищали, так как шейка закрылась и не дала выйти крови до конца. Кровищи после второй чистки около 7-10 дней. Кололи антибиотики, окситоцин, пила ношпу. На узи через неделю все ок. Сейчас с эндометрием тоже все ок, но выскочила огромная фолликулярная киста-вроде как рассасывается

0
14.10.2022
Надежда
Михаил, 12 лет 2 месяцаКсения, 9 лет 7 месяцев Ижевск

Просто необходимо немного успокоится, отдохнуть, собраться силами. Все будет хорошо

0
13.10.2022
Эко. ЗБ. Выскабливание Замершая беременность #2

Похожие записи