При каждом походе на УЗИ у меня находится полип, поэтому перед подсадкой у нас в плане стояло проведение гистероскопии. Репродуктолог говорит, что день цикла неважен. Но хотелось бы послушать, девчата, ваше мнение. Так ли это или может быть есть идеальное время когда?
На какой день цикла лучше делать гистероскопию?
Если у вас цикл стабильно 28-30 дней, то на 6-9. Если 31-35, то лучше на 8-12. Надо смотреть по узи на размер Эндика
SiliMiliVili, у меня цикл 24-26 дней
В понедельник пойду к врачу, надеюсь, даст добро на этот цикл
fekla_ya, я просто изначально хотела делать гистеру, но врач настояла на пайпель, т. К. Она менее инвазивная.
в этот пн (был 7дц) пришла, Эндик был 5. Пришла вчера - 6, врач сказала можно делать. У меня цикл 31-35 дней.
Желаю вам удачи 🤞
Жанна, ну вот про короткий эндометрий я тоже читала, поэтому и задумалась) Эх, получается гистера отодвигается на следующий цикл(
Если смотреть полипы то самое начала цикла, сразу после окончания выделений, пока эндометрий не успел сильно нарасти, а если ещё брать биопсию то 10-14 лучше подойдёт.
Мне делали в этом году в начале цикла. В инете пишут, что неважно когда, а гинеколог объяснила, что в конце цикла обследование не стоит проводить, т к эндометрий большой, и гистероскоп (им смотрят, что внутри матки), может не обнаружить какие-то образования. А в начале цикла все видно хорошо. В итоге у меня ничего не нашли, матка и эндик годные для вынашивания. Ещё пропила метронидазол неделю, ТК было вмешательство.
Делала 2 раза, всегда врачи говорили после месячных нужно делать, если не ошибаюсь 5-7 день цикла
Анастасия Минина, я тоже делала 2 раза, давненько это было, конечно. В какой день цикла - вообще не помню
Вера, ого, так рано)
У меня сейчас 4-й. И судя по всему, в этом цикле я не успею быстренько сдать все анализы и записаться на операцию
fekla_ya, там самый долгий анализ- бак.посев, он вроде 5 дней готовится. Если завтра все сдаёте, то до 11 дц как раз успеваете. Я так делала 🙂 но конечно от интенсивности менструации тоже зависит, у меня на 5дц уже несильная мазня, поэтому мазки сдавала, все норм.
Таша Данилина, у меня нет на руках даже перечня со списком анализов( Но какая-то часть точно уже сдана, например, мазки, общий анализ крови, мочи и т.д. еще действительны как минимум 10 дней. Можно, конечно, попробовать управиться за этот цикл. Посмотрим, что скажет врач в понедельник)
Мне делали за 5 дней до переноса. Кажется 10 д.ц. еще успевали что-то увидеть.