Войти

Низкий ферритин высокий гемоглобин

Лучший ответ

Мама девочки (5 лет) Гаага

Вы обращали внимание на список причин повышенного гемоглобина? Может у вас есть как раз такая, просто вы не знаете о том, что в этом ваша причина. И все вполне объяснимо. Или же у вас личная особенность, которая является здоровой нормой для вас.

.

Иногда мы не знаем, как в нашем организме связаны какие-то процессы. Вот вы бы разве стали говорить эндокринологу о том, что делаете кроверазжидающие уколы, если врач и близко не спрашивает подобную информацию? Вот и я не стала. А потом когда стала искать сама причину странного резкльтпта по гормонам щитовидки, все сразу стало на места.
.
У моей подруги тоже много времени был повышенный до 150 гемоглобин, при этом это плохо сказывается на ее самочувствии. Она искала с врачами причину, только я уже не вспомню, чем дело закончилось.

0
31.10.2022
Оберхаузен

Мари, растолкуйте, пожалуйста, про взаимосвязь со щитовидкой.

0
01.11.2022
Мама девочки (5 лет) Гаага

Lena, я привела конкретный пример из своей жизни. О том, что некоторые лекарства и состояния влияют не только на ту систему, на которую нацелены, но и на другие органы и системы. В моём случае лекарство для разжижения крови повлияло на один гормон щитовидной железы. И это описано в списке причин завышения результата анализа на сайте лаборатории. Потом я это обсудила с врачом и она согласилась с версией. Причём после отмены препарата реально все нормализовалось.
И таких примеров из лично моей жизни куча. Просто это один из необычных.

Если обратить внимание на список причин завышенного гемоглобина, то там есть и болезни сердца, и почек, и гормональные заболевания. Может человек в курсе проблемы, но не связывает это с последствием. Или может постоянно на каком-то препарате, который тоже вот так влияет. Нужно много вспомнить о себе и изучить дополнительную информацию.

0
01.11.2022
Оберхаузен

Мари, спасибо за подробный ответ.

0
01.11.2022
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург

Мари, причину не нашли. Особенность такая) у меня всю жизнь он на верхней границе и выше.

0
01.11.2022
Мама девочки (3 года) Челябинск

У меня гемоглобин был нормальным (около 130), а ферритмн 11 (без лечения), препараиы железа пью практически всегда, до беременности ферритир был в границах 50-60, в беременность падал 11 даже на таблетках. Назначали феррум лек, сейчас держится около 20-25 единиц, гемоглобин на нижний границах нормы. Никогда у меня не повышался гемоглобин, при лечении, прямой связи у них нет.

0
31.10.2022
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург

Jane, ну как видите, у меня связь есть и она очевидная)

0
01.11.2022
Мама девочки (3 года) Челябинск

Ksenia, может для вас такой ферритин нормалтный? Я себя плохо чувствую при пониженном

0
01.11.2022
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург

Jane, кстати, чувствую себя всегда норм)) без анализа и знать бы не знала, что он такой низкий 😃

0
01.11.2022
Мама девочки (3 года) Челябинск

Ksenia, может просто ваша особенность такая

0
01.11.2022
планирую беременность Краснодар

Ну у меня ферритин 9, а гемоглобин всегда 149 примерно. И я его повышаю мальтафером. И гемоглобин никогда не становится выше. Вы что принимаете? Я ещё капельницы делала с вильпрофеном и гемоглобин оставался прежним.

0
31.10.2022
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург

Кира, сорбифер принимала! А вам удалось поднять?

0
31.10.2022
планирую беременность Краснодар

Ksenia, да, аж до 98.но при этом гемоглобин был обычный. Вот думаю сейчас сдать гемог, посмотреть какой он. Но две недели назад был 135 кажется

0
01.11.2022
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург

Кира, о спасибо! Может тоже попробую мальтафер)

0
01.11.2022
планирую беременность Краснодар

Ksenia, его пить долго. Не меньше 3 месяцев, потом на кровь идти

0
01.11.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

а куда вы хотите уйти с таким ферритином? Чем он вам не угодил в данной ситуации?
0
31.10.2022
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург

Natali, ну маловато для беременности))

0
31.10.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Ksenia, ну беременности низкий ферритин точно не мешает…у меня он был 8, когда беременность случилась.

значит вам такого запаса железа хватает на поддержание высокого гемоглобина. Будет падать - будете пить или капать железо

0
31.10.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Алиса, аналогично. Что-то в районе 10 было, потом до 8 опустился. Потом поднимала его.

0
31.10.2022
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург

Алиса, спасибо! Надеюсь ☺️

0
01.11.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Ksenia, смотрите гемоглобин. Ферритин - это уже чисто ваши трудности😀 Хорошо, конечно, когда он в норме, но беременность тут не при чем.

0
31.10.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Вы уверены, что повышение гемоглобина связано именно с приемом препаратов железа и нет других причин?
У меня было примерно так же: достаточно высокий гемоглобин (140) и низкий ферритин (10). Я год пила сорбифер, периодически сдавала анализы, ферритин постепенно рос (дорос до 80), а гемоглобин за это время ни на единицу не изменится.

0
01.11.2022
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург

Алина Иванченко, да, уверена 100%. гемоглобин поднялся заметно очень после приёма железа. Понимаете, был бы он 120, я бы даже не заметила, а когда он и так всегда 145, а после приёма железа стал 155 ну как бы такое бросается в глаза)

0
01.11.2022
Алма-Ата (Алматы)

Когда за 3 дня до подсадки я получила результат ферритина 6, у меня была паника. Начиталась тоже что не получится с таким низким показателем. Побежала с результатом к врачу чтобы он срочно назначил мне что-нибудь, НО он меня успокоил, что низкий ферритин не мешает имплантации вообще никак, это доказано, и уж лучше низкий, чем высокий.
Подсадка прошла, сейчас 7 дпп, тесты и хгч положительные, жду первого узи малыша 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 Удачи Вам! У Вас ферритин 2-3 раза выше моего, так что все получится, главное верить!

0
01.11.2022
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург

Алина, спасибо ☺️ и у вас пусть все сложится самым прекрасным образом ❤️

0
01.11.2022
Мама мальчика (3 года) Мышкино

У меня в первом триместре гемоглобин 160 был,во втором понизился

0
31.10.2022
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург

Ева, а вне беременности какой у вас гемоглобин ?

0
01.11.2022
Мама мальчика (3 года) Мышкино

Ksenia, 120 когда была не беременна,сегодня получила результат,у меня 20 недель гемоглобин 114 🤷‍♀️

0
01.11.2022
Мама мальчика (4 года) Красногорск

Проконсультируйтесь с гематологом, со всем ОАК. Высокий гемоглобин это не всегда хорошо и означает запасы железы (это как раз ферритин), может быть по разным причинам, например, обезвоживание

0
31.10.2022
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург

Ксю, всю жизнь так! Была У гематолога. Ничего такого не сказали, пить больше воды, тк гематокрит нормальный)

0
31.10.2022
Мама двоих (3 года, 10 месяцев) Москва

У меня гемоглобин выходит за верхнюю границу, ферритин был 30 на таблетках. В итоге ферритин подняла до 250, а гемоглобин также чуть выше нормы. Там непрямая зависимость.

0
31.10.2022
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург

Яркость, а как поднимали, что гемоглобин не поднялся?

0
31.10.2022
Мама двоих (3 года, 10 месяцев) Москва

Ksenia, капельницами феринджекта, я ещё с дозировкой напутала, поэтому спустя два месяца у меня аж 250, это так-то больше чем нужно, ну зато надольше хватит.

0
01.11.2022
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

По своим наблюдениям и изучением прохожей ситуации, пришла к выводу, что высокий гемоглобин указывает на густую кровь. А тромбоциты в общем анализе крови у Вас в норме? Надо бы вам сдать ещё Д димер. У меня был гемоглобин 160, при ферритине 7 и Д димер высоковат был. При этой картине врач назначил Сорбифер😁

0
01.11.2022
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург

Татьяна С, да, тромбоциты всегда в норме. Гематокрит бывает по верхней границе… д-Димер не сдавала)

0
01.11.2022
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Не лечите анализы 🙂

0
31.10.2022
Результат гин мазка Риск по 21 хромосоме: решила делать нипт и отказаться от биопсии хориона

Похожие записи