Войти

Магнитотерапия

Катерина
Бусинка, 6 лет 9 месяцевЗайка, 3 года 1 месяц Подольск

Узист тоже из этой клиники? Выглядит как выкачка денег. Почему магниты только у них? Эту процедуру без проблем можно делать по омс в жк/поликлинике. Если с анализами еще как-то можно притянуть важность сдачи у них, что они там сомневаются в подлинности, то в физио… у вас протокол платный планируется?

я как и многие тут внезапно стала обладателем этого диагноза после пайпель-биопсии. Ре тоже настаивала на физио, я не послушалась - крио и бхб (в чем причина мы, конечно, никогда достоверно не узнаем, хоть эмбрионы без пгд, ре опять настаивала на физио). Я в физио не верю, но с гинекологом пропили антибиотики, прописала мне лонгидазу (тоже считаю фуфломицин), и добилась от жк физио(электрофорез с кальцием… - я до жк про такое даже не слышала), магниты они предложили делать тем же маг-30 (у меня он есть дома, сама дома и делала). Как итог следующий крио удачный. Помогло ли это всё? - сомневаюсь. Но я постаралась сделать всё, что могла, чтобы потом к себе не было вопросов.

0
21.11.2022
Виточка
Даниил, 10 месяцев 29 дней Челябинск

Катерина, да, все в одной клинике. Протокол по ОМС.
Я сомневаюсь в смысле назначений, поскольку и эндометрий норм и пайпель-биопсия норм (делала в ЖК), и симптоматики/признаков ХЭ никаких нет. Да, скорее просто желание получить хоть какой-то денежный бонус. Написала пост, чтоб удостовериться, что я не накручиваю себя 🙈

Аргуметировали именно как вы написали - все анализы и процедуры у них, тк доверять могут только своим специалистам))

Бог с ними, сдам там анализы, главное в протокол войти) Но хоть бы если обманывали в необходимости процедуры - убедили, что она мне нужна и важна 😳

А так я теперь в подвешенном состоянии - сказали сделать, а я такая решила, что пойду на перекор врачебным рекомендациям))))

0
21.11.2022
Катерина
Бусинка, 6 лет 9 месяцевЗайка, 3 года 1 месяц Подольск

Виточка, очень странная тема, они не имеют права по омс заставлять вас сдавать все анализы у них. Должны брать все, что принесете из ЖК/иных лаб. А тут, всё на ваше усмотрение, но если не выйдет, они будут кивать на то, что вы не прошли их рекомендованное лечение.

0
21.11.2022
Кнопка
Санкт-Петербург

Виточка, в Жк можно биопсию делать? А она на игх?

0
15.12.2022
Виточка
Даниил, 10 месяцев 29 дней Челябинск

Анна, можно. Я делала пайпель-биопсию и просто отправляли на гистологию, без ИГХ. Результат был готов через неделю. Да и бесплатно всё - это огромный плюс))

0
15.12.2022
Кнопка
Санкт-Петербург

Виточка, ого. А мне жк скащала только по показаниям и что результат 2 месяца(( а по результатам гистологии хэ нашли?

0
15.12.2022
Виточка
Даниил, 10 месяцев 29 дней Челябинск

Анна, не нашли ничего, всё соответсвует фазе цикла и без особенностей)

Меня Ре сама отправила в ЖК сделать. Может вас неверно проинформировали или вы не так поняли врача. А показание прямое - подготовка к ЭКО))

0
15.12.2022
Кнопка
Санкт-Петербург

Виточка, мой гинеколог из Жк сказала без бумажек что мне надо биопсию она делать не будет((

0
15.12.2022
Виточка
Даниил, 10 месяцев 29 дней Челябинск

Анна, попросите направление у Ре, если эта процедура ею назначена) Всё решаемо👌

0
15.12.2022
Настя
Москва

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, Вы в итоге прошли курс физиотерапии? Вас взяли в декабре в протокол?)

0
27.12.2022
Виточка
Даниил, 10 месяцев 29 дней Челябинск

Катя , не проходила) в протокол взяли, про магнитотерапию и свечи Ре меня даже не спросила в итоге

0
27.12.2022
Настя
Москва

Виточка, поздравляю! Пусть будет успешным)

я спросила, потому что после гистеры поставили хэ. Врач отправила на физио. Но вот переживаю, возьмут ли в след цикл 😔

0
27.12.2022
Виточка
Даниил, 10 месяцев 29 дней Челябинск

Катя , если вам уже подтвердили ХЭ, я б на вашем месте обязательно пошла на физио. Мне просто не подтверждали, поэтому я засомневалась в необходимости процедуры для себя.

0
27.12.2022
Виточка
Даниил, 10 месяцев 29 дней Челябинск

Катя , и к слову, моя попытка оказалась не успешной(( скорее всего буду делать-таки гистеру и проверять этот эндометрит🤷🏻‍♀️
Пробуйте все по-максимуму, если есть на это основания 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

0
27.12.2022
Настя
Москва

Виточка, жаль, что не вышло(( тогда конечно лучше перепроверить все. Мне на гистере полип нашли, его на узи не было видно. Но ре не понравился эндометрий просто: сказала, что неоднородный

а так да, я послушно все делаю, если врачи говорят)) на физио на 6 сеансов уже сходила) буду но НГ ходить. У меня новый цикл в начале января, стало интересно примут ли в протокол сразу после физио

0
27.12.2022
Виточка
Даниил, 10 месяцев 29 дней Челябинск

Катя , думаю, как раз и идеально после физио в протокол) мне так и рекомендовали 👌

0
27.12.2022
Настя
Москва

Виточка, меня сначала хотели отправить на физио в след месяце. Это я побежала сразу делать и успела сделать в цикле с гистерой. А по поводу того, чтобы в январе в протокол помощница ре как-то неуверенно сказала "ну приходите на 2-3 дц посмотрим"

0
27.12.2022
SiliMiliVili
Нечай, 2 года 8 месяцев Москва

у меня по пайпель выявили ХЭ. Делала в МИД, и РЕ настоятельно рекомендовал съездить в их филиал Лапино к физиогинекологу - у нее прием наминуточку 12К. Нашла другого физиоГ по рекомендациям и дешевле, сразу сказала, что ездить далеко. Она написала курс, если найду клинику рядом с домом (20 дней), и курс с МАГ-30 дома (курс 30 дней).

единственное, что лонгидаза такое себе лечение)) этот препарат все хаят. у меня из АБ был Валтрекс, Тиберал, Авелокс (его с молочной нельзя, тошнота жуткая), Микосист и свечи Полиоксидоний

Только физио надо начинать делать с 5-7 ДЦ. И в цикле физио и 1 месяц после него лучше предохраняться, чтобы избежать ВБ (если у вас трубы есть и они проходимы)

Уже от многих девочек слышала, что после купирования ХЭ АБ и физио - перенос удачный))

0
22.11.2022
Ксюша
Планирую Москва

SiliMiliVili, подскажите, всё получилось у Вас после Маг30? И как его применяли. Мне вот прописали после пайпиля, т к окно имплантации сдвинуто и нет рецептивности эндометрия, думаю, покупать аппарат

0
10.11.2023
SiliMiliVili
Нечай, 2 года 8 месяцев Москва

Ксюша, даааа, все получилось) недавно родила)) делала курс 30 дней. начинать нужно строго на 5-7 ДЦ, делала с перерывом на МС. по 20 мин 2 р/день. Желаю вам заветных 2х полосок))

0
10.11.2023
мамаОливки
Санкт-Петербург

возможно у Вас плохо растет эндометрий, поэтому врач сделала такие выводы (эндометрий не соответствует фазе цикла). в Мать и дитя есть хорошая физиотерапевт, она там одна. она, исходя из ситуации каждой пациентке подбирает лечение. хуже точно не будет, улучшается кровообращение и эндометрий лучше растет, улучшается его качество. но там назначается обычно 2 курса физио + антибиотики, орошения, капельницы..

но вообще, чтобы Вам поставить диагноз ХЭ надо делать гистеру с игх, нельзя просто так ставить диагнозы..

0
21.11.2022
Виточка
Даниил, 10 месяцев 29 дней Челябинск

мамаОливки, с эндометрием всё хорошо) поэтому я и не нашла причин магнитотерапии 🤷🏻‍♀️

0
21.11.2022
мамаОливки
Санкт-Петербург

Виточка, бегите от этого узиста :( очень странно ставить такие диагнозы

0
21.11.2022
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

Во-первых, узист прикалывается что ли? 😄 Если есть подозрения - какие дальнейшие действия? Если нет, то нафига такое писать? 🤦🏻‍♀️

У всяких магнитотерапий и лонгидазы действие не доказанное, в Европе такое даже не используют, т.к. опираются на доказательную медицину. Так что думаю в вашем случае это выкачка денег, либо делать лишь бы, чтобы что-то делать.)

0
21.11.2022
Анастасия
Азо, 2 года 9 месяцевАдель, 9 месяцев 10 дней Краснодар

Как тут девочка писала, хэ ставится после гистероскопии и пги.

у меня хэ выявился после гистеры, курс лечения назначен антибиотики, утрик, дивигель, но врач не прописала никакие физиопроцедуры и магниты. Так что у меня в отличае от вас другой вопрос, почему не назначили😁

тут девочки в сообществе пишут, что вроде помогает для эндометрия

0
21.11.2022
Я МАМА
Егор , 2 года 10 месяцевЖду девочку, 35 неделя Москва

Мне тоже назначали, но из-за работы не смогла ездить в клинику. На это требовалось несколько часов в день. Купила аппарат маг-30 и делала дома утром и вечером по 20 мин. 10 дней. Улучшился эндометрий или нет пока не знаю) Но то, что в этом цикле овуляция случилась на 3 дня раньше, говорит о том, что всё таки работает) У меня овуляция как по часам была всегда.

0
21.11.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Это очень смешной узист. Ещё можно было написать, что нельзя исключить гидросальпинкс. Признаков нет, но и исключить нельзя 👍😂 тогда топать на лапару.

А если по теме) маг 30 дома очень неплохо поделать. И не важно есть ХЭ или нет. К тому же бюджетно

0
21.11.2022
Наталья
Санкт-Петербург

У меня ХЭ. Я делала гистеру с ИГХ. Каплина назначила курс АБ и магнит. Шаманова при ХЭ так же назначает курс АБ и магнит.

0
21.11.2022
Я МАМА
Егор , 2 года 10 месяцевЖду девочку, 35 неделя Москва

А по поводу Лонгидазы-если природа ХЭ вирусная-тогда Лонгидазу назначают. Мне тоже на всякий пожарный на 7 дней назначали.

0
21.11.2022
Елена Луна
Воронеж

Я купила домой Алмаг, для спины, думаю перед переносом поделать дома магнит для кровотока, мнений разных очень много, кто то верит, кто то нет, я бы платно ходить не стала

0
21.11.2022
Ярина
Анна, 16 лет 6 месяцевПолина, 3 года 3 месяца Курск

Если нет проблем,не делайте.У меня хэ,эндометрий плохо рос,решили попробовать все способы,назначили магниты,10 процедур .Мне это помогло.

0
21.11.2022
Екатерина
Курчатов

Я дела физиопроцедуры, лазер и озон, но мне ничего не помогло. У меня эндометрий плохо растёт, но как сказал ре, то это видимо мой предел

0
21.11.2022
Хочуха
Планирую Санкт-Петербург

Какая клиника У вас?

0
21.11.2022
Виточка
Даниил, 10 месяцев 29 дней Челябинск

Хочуха, я из Челябинска)

0
21.11.2022
Дана
Любимая доченька, 18 лет 6 месяцевЛюбимый сыночек, 3 года 1 месяц Байкал

Абсолютная чушь это. Просто дикость.

0
21.11.2022
как отменять клексан? Гсд есть или нет ?

Похожие записи