Войти

Завтра 36 недель,..

Елена
Удивительный парень, 3 года 1 месяцНеземная девчонка, 1 год 8 месяцев Москва

Как вам работалось до такого срока? Я помню вы вроде на удаленке? Я просто тоже удаленно работаю, руковожу ИТ отделом, очень не хочется уходить рано, декрет с 9 апреля откроют, апрель еще думаю выдержу, а вот что с маем будет даже страшно)) просто руководство тоже хочется хоть как то сориентировать по срокам.

У меня в целом все ок идет, но это пока только 24 неделя видимо)) мешает пока только ощущение наполненности в животе, когда покушаю, к горлу подходит, хотя итак стараюсь кушать понемногу.

У вас получилось прям до 36 недель продержаться, круто!

0
20.02.2023

Елена, до 35+3, если быть точной)

Я не на удаленке была, но руководитель тоже, поэтому могла себе позволить в какие-то дни не ездить в офис. + очень рано начала тренировать замену (почти сразу после 1 скрининга), поэтому последний месяц (январь) она уже сама все почти делала, а я чисто 1-2 раза в неделю приезжала на пару часов лицом посветить и все. Удобно😄😄

Ну я вам скажу, что мне в первом и втором триместрах было гораздо тяжелее и в моральном, и в физическом планах, чем в третьем😂 не знаю, почему так. Я странная😂

В принципе и дальше можно было работать, но просто уже голову хотелось освободить и начать заниматься подготовкой гнезда)

0
20.02.2023
Елена
Удивительный парень, 3 года 1 месяцНеземная девчонка, 1 год 8 месяцев Москва

Елена Пастила, спасибо, вселили некоторые спокойствие) я чего то вот задержалась с заменой, только начинаю готовить, но все в мыслях держу что смогу быть на связи и решить срочные вопросы. Вообще странное конечно состояние сейчас - с одной стороны хочется оставаться мозгами хоть частично в рабочих делах, чтобы не потерять хватку, а с другой стороны хотелось бы погрузиться в этот новый потрясающий проект - в материнство) и вот не знаю как получится разорваться.


А не было такого что в 3 триместре прям тупняк нападал? Просто слышала читала что мозги тухнут у беременных, хотя хочу верить что раз читаю книги то смогу контролировать тупость свою 😄

0
20.02.2023

Елена, это надо у окружающих спрашивать😂😂 вроде не замечала. Ну скажем так, если я хотела во что-то вникнуть, я вникала без проблем и не тупила. Если мне что-то было не столько интересно, я могла подзабыть или выключиться (но вряд ли это связано с беременностью😂).


Я вот сейчас испытываю как раз такие чувства, о которых вы пишете, - когда я не думаю о работе, мне кайф. Но стоит прилететь какой-то весточке оттуда - все, я жалею, что я не там, у меня куча идей, я хочу быть полезной и все такое. Но я дала себе слово попробовать быть чисто мамой без отягчающих, поэтому гоню эти мысли)

0
20.02.2023
Елена
Удивительный парень, 3 года 1 месяцНеземная девчонка, 1 год 8 месяцев Москва

Елена Пастила, поняла, спасибо!) надеюсь и у меня все задуманное получится

0
21.02.2023
Таша Данилина
Евгения, 3 года 3 месяца Ульяновск

Как хорошо, совсем недолго до встречи осталось 🤗 я как прям про себя читаю, только ужастики я не смотрю 😀 скажите, вы на машине много ездите? Мы каждый выходной уезжаем за город, где-то 60км в одну сторону. Я вот думаю, когда прекращать эти поездки пора

0
04.02.2023

Таша Данилина, у меня ощущение, что последние недели самые длинные)) но да, немножко волнительно стало, когда врач начала перечислять даты родов на выбор))

А у вас тоже тазовое?
Передвигаюсь я исключительно на машине, пешком/на общественном транспорте вообще в беременность не ездила (максимум на автобусе пару остановок до магазина), а на такси перестала пару месяцев назад тоже (что-то, несмотря на тариф комфорт+, мне часто стали попадаться странные водители).

Но! Из города я не уезжаю)) это все по городу только))

А зачем заканчивать поездки? Мне кажется, можно и не заканчивать, главное - возможность в течение часа добраться до больнички)

0
04.02.2023
Таша Данилина
Евгения, 3 года 3 месяца Ульяновск

Елена Пастила, на узи в 30 недель головное предлежание. Муж топит за кс, я пока на все варианты настраиваюсь. Будем с врачом обсуждать, мы его как раз выбираем. А уезжать боюсь, что от поездки вроде как роды могут начаться 🙂 по крайней мере тут так пишут.

0
04.02.2023

Таша Данилина, выбирать, я думаю, только вам вместе с врачом)

Головное - это прекрасно, умница девчонка. А моя долго в головном лежала, а вот в 30 недель как раз перевернулась и так и осталась🫣

Разумеется я уже начиталась ужасов - причины, почему дети могут не переворачиваться в головное, но решила забить на них. В конце концов тут дофига историй родов (и кс, и ер) в тазовом - и это здоровые детки.
А как поездка провоцирует роды? Если только долго по ухабистой дороге ехать? А обычная поездка по асфальтированной не пойму как влияет на организм)

0
04.02.2023
Таша Данилина
Евгения, 3 года 3 месяца Ульяновск

Елена Пастила, не знаю, влияет, тряска наверное, да 🙂 я всего боюсь и переживаю. Насчёт предлежания, я тоже думала, что на попе моя сидит, шевелюшки чаще снизу. А оказалось, что это она ручками копошит так. Может ещё перевернётся ваша? Бывали тут такие случаи

0
04.02.2023

Таша Данилина, да, возможно перевернется, но шансов мало уже) ее на узи даже померить толком не смогли (бедро, живот, плечо, вот это все) - вообще нет места и она скрюченная там вся)

0
04.02.2023
Евгения
Федя, 3 года 4 месяцаАлександра, 11 месяцев 5 дней Пермь

Вам не предлагали снять швы во время ПКС? Мне говорят, снимут почти в 38, как лягу в роддом, для последующей подготовки к ПКС.

Доплер часто делаете? Я раз в неделю, на меня родственники как на сумасшедшую смотрят😁 Весим в 36.0 - 2700) кровоток в норме, иаж 9 почти нижняя граница, хотя был всю дорогу 11🤔

0
08.02.2023

Евгения, не предлагали:( но у меня завтра прием у врача, с которым рожать буду, я хочу это у нее уточнить как раз) вдруг можно. Ужасно не хочу госпитализироваться со швами.

Я ктг (вы же про ктг наверное, не доплер?) тоже раз в неделю делаю😄

У меня мадам потолще вашего парниши, получается😂 мне вот в 35+6 поставили вес 2,8 почти)

0
08.02.2023
Евгения
Федя, 3 года 4 месяцаАлександра, 11 месяцев 5 дней Пермь

Елена Пастила, нее, я именно про доплер, где кровотоки смотрят)

Ктг тоже раз в неделю у меня, но в ЖК им вечно не довольны, т к парень отпихивает датчик, уж очень ему не нравится на КТГ)) медсестра один раз стояла и держала датчик у меня на животе, чтоб записать КТГ😀

0
08.02.2023

Евгения, ааа не, доплер я редко делаю, вот в 35+6 сделали, а до этого в 30+2 на скрининге😅

Для меня ктг каждый раз - такой напряг. Вот у вас отпихивает датчик, а у меня дрыхнет просто и хоть ты что делай. Последнее ктг 50 минут длилось, там уже блин целый свиток вылезти успел и только на последних 10 минутах леди соизволила пошевелить чем-то.

0
08.02.2023
Mariya
Таисия, 3 года 5 месяцев Рязань

очень здорово что все хорошо 🥰 пусть и дальше так будет 🌸

0
03.02.2023

Mariya, спасибо❤️

Желаю вам точно того же!)

0
04.02.2023
Mariya
Таисия, 3 года 5 месяцев Рязань

Елена Пастила, все так и есть, только небольшая тревога по поводу родов, а так финишная прямая 🏁😍✌🏼

0
04.02.2023
Елена
Дочка, 3 года 6 месяцев Москва

Теперь можно и наслаждаться последними неделями 😀😁 а то у меня было ощущение, что я и не походила беременной, не прочувствовала что это, сейчас скучаю по животу))

0
04.02.2023

Елена, даа, у вас своя история, которую можно с гордостью рассказывать)

Кстати, а удалось фотосессию сделать?

0
04.02.2023
Елена
Дочка, 3 года 6 месяцев Москва

Елена Пастила, нет, не успела)) сделала уже в роддоме с ребенком)

0
04.02.2023
J Sha
АА, 2 года 8 месяцев Москва

В дополнение к этому замечательному рассказу, ты забыла добавить, что ты смотришь фильмы ужасов😂

0
03.02.2023

J Sha , ахахаха ну зачем ты спойлеришь, я хотела это написать в посте "родила. это было не страшнее фильмов ужасов, которые я смотрела всю беременность"😂

0
03.02.2023
J Sha
АА, 2 года 8 месяцев Москва

Елена Пастила, 😂😂😂😂 ну как, может быть своим признанием ты бы помогла многим будущим мамам не бояться издержек беременности, смотреть больше фильмов ужасов и рожать с лицом кирпичом 😂

0
03.02.2023
ЛучСвета
Старшенькая дочь , 11 лет 2 месяцаМладшенькая бусинка, 3 года 2 месяцаМой ангел, 4 года 6 месяцев Москва

Лучше плановое КС,чем всякие экстренные. А то многие врачи сейчас топят с тазовым за ЕР, акушерский переворот и тд. У меня 29 нед и мелкая поперек так и лежит и еще двойное обвитие.....А мне сказали швы на 36-37 нед снимать будут.

0
04.02.2023

ЛучСвета, моя врач даже выбор не предложила мне, сразу сказала - если не перевернется, то готовьтесь к кс. А я что, я не против)

Мне изначально швы тоже говорили снимут примерно в 36-37 недель, но как мне она объяснила, все зависит от состояния - если матка не беспокоит и никаких других предвестников нет, то можно подождать и до 38 походить

0
04.02.2023

Удовольствие вас читать, у меня самочувствие все хуже и хуже становилось, но это из-за вен и было ожидаемо. Коллега рожала сама дочку в тазовом, все ок, мальчикам нельзя точно. Спокойно доносить вам до полного срока, уже совсем скоро))

0
04.02.2023

Апрельская, спасибо большое🤍

0
04.02.2023
СИМФИЗИТ🙄 Пульс 100 предвестники?

Похожие записи