жду мальчика, 34 неделя
Саратов
Что нужно новорождённому?
Девочки, подскажите, пожалуйста, что нужно новорождённому из одноразки? Подгузники уже купили. Завтра пойду в магазин, куплю всякие палочки/диски ватные, влажные салфетки, крем. Присыпка сейчас нужна? Что нужно еще?
Наверное зеленка пупок обрабатывать. Или можно Зеленку - карандаш?
А в роддом что нужно?
в интернете все списки смотрю, но как полежала в больнице поняла что иногда пока не полежишь сама - не узнаешь что нужно еще.
а бутылочку брать с собой? Пустышку знаю девочки берут, но прячут ее в вещах, т.к. нельзя. Пелёнки одноразовые нужно малышу или в роддоме свои выдают?
p.s.: вроде бы только увидела // полоски, а уже сумку в роддом собираю 🥰🤭 как время летит)))
Лучший ответ
Темная Лошадка
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 32 неделя
Кисловодск
Зеленка не нужна, присыпка тоже. У меня в роддоме когда увидели присыпку неонатологи, очень долго возмущались и сказали, что её вообще не надо использовать ни в коем случае. Пупок тоже ничем нельзя обрабатывать. Только если плохо заживает-перекись.
А так из нужного: крем под подгузник, обычный крем или молочко для тела, гель для подмывания, ватные палочки, мне удобно пользоваться одноразовыми пеленками, ватные диски, влажные салфетки.
0
01.03.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Саратов
Темная Лошадка, вообщем все по стандарту))
я на счет присыпки тоже задавалась вопросом. Но не знала надо или нет, раньше пользовались же все, а сейчас не знаю.. поэтому все расспрашиваю 😁
0
01.03.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 32 неделя
Кисловодск
svetlana, ну сейчас она не нужна, но дома у меня она так и лежит. Как я поняла, ей можно складочки присыпать, что бы не прели. Но и для этой цели я ей не пользуюсь.
0
02.03.2023
Ответить
Мама девочки (3 года)
Саратов
В каком роддоме решили рожать?)
я буду в 4
вот список от акушерки с кем договор заключила
По поводу сумок. В родовое отделение берете по больше сумку.
Пелёнки 90#60 не менее 10 штук, можно взять одноразовые трусы 3 шт
, прокладки, удобно в них ходить, если отошли воды или идут выделения.
Воду не газированную. Одну бутылку обязательно возьмите небольшую со спортивной горлышком, удобно пить в родах. И 2 бутылку по 1,5 литра. В маленькой закончится, перельем из большой.
Возьмите гигеническую помаду, очень сушит губы в родах.
Положите полотенце для душа.
Можете взять с собой лёгкий перекус( банан, злаковые батончики, печенья сухие). Можете взять с собой в термос чай.
Для малыша шапочку, царапки, носочки, после родов наденем малышу, чтобы не замёрз, когда будет лежать с вами.
Документы (паспорт, снилс, полис+ копию этих документов в трех экземпляров, обменную карту, все УЗИ.
Телефон, зарядку не забудьте.
Халат,
тапочки резиновые, моющие.
Сорочку в родах и в послеродовом отделении даём свои. Это основные вещи в родовое отношении
В послеродовое в сумку обязательно
памперсы,
прокладки,
одноразовые трусы, пелёнки для вас так же 60#90.
Посуду (тарелку, чашку, ложку).
Средства личной гигиены для вас(шампунь, гель для душа, зуб пасту, щётку).
Полотенце для лица и для душа
0
01.03.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Саратов
Эльвира, спасибо 🙏🏻
я не знаю какой у него номер, на зерновой который.
0
01.03.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 32 неделя
Кисловодск
Это то что собирала в роддом. Красным то, что не понадобилось.

0
01.03.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Саратов
Темная Лошадка, о, спасибо 🙏🏻
а пеленок столько хватило?
почему бандаж не понадобился?
0
01.03.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 32 неделя
Кисловодск
svetlana, с учетом того, что я не пеленаю использую в качестве полотенец мягких, одеялок легких, в коляску, с собой куда то взять. 6 муслиновых, 2 фланелевых и 3 легенькие обычные. Бандаж я и в беременность особо не носила, а после родов он мне вообще не нужен был. У меня все в норму пришло уже на 3 день после. Да и со спиной все ок.
0
02.03.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 32 неделя
Кисловодск
svetlana, ой, не правильно прочитала) опять же, с учетом того, что я не пеленала, мне в самый раз. Но вообще у нас в роддоме свои пеленки выдают. Я свои брала для фоток, да и вообще они мне больше нравятся😅
0
02.03.2023
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Славянск-на-Кубани
Мыло детское или пенка,
Подгузники для новорождённых, единичку
Шприц 20ка, для докорма, штук 40, кто знает, как придёт своё молочко и будет ли его хватать Лялей, в некоторых роддомах докармливают из своих бутылочек, но шприц лучше, не привыкает к соске, проще наладить гв
Детский крем под подгузник, обычный, ,, котики собачки,, как в детстве, другой в моём роддоме не разрешают
Можно кинуть соску, но я не давала, моя первая висела на груди, и это важно!!! Соску дала только в 8 месяцев
Детские пелёнки (в моём роддоме выдают как и женские ночнушки), своих я брала всего пару штук
Полотенца для тела для ребёнка
Носочки, антицарапки и чепчик
Детский безопасный маникюрный набор, грушу маленькую или аспиратор назальный, термометр ртутный
Если будете допаивать, вода в аптеке фрутоняня 0+
0
01.03.2023
Ответить
Мама двоих (4 года, 3 года)
Екатеринбург
Мне особенно нравится вот это вот "пустышку нельзя" И че будет то?!
У нас в роддоме за.. достали, короче, с пеленанием. И тоже всякие выговоры и прочее. Смешно, если честно, я сразу одела в слип и потом и соску дала.
Насчёт списков, у нас а роддоме список не совпадал с реальностью. Всё выдавали в итоге. Везде по разному, но всегда можно привезти, если что-то не хватит.
У нас вообще всё выдавали, кроме... воды обычной для мамы.
Я заехала в роддом с тремя огромными баулами как на ПМЖ. Готовилась по списка прям роддоме своего.
0
01.03.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Саратов
Маруся, у меня роддом в другом городе (240км от дома). Так что хотелось бы максимально все продумать)
0
01.03.2023
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 22 года), планирую беременность
Санкт-Петербург
С сыном у меня молоко не пришло, орал ужасно, в итоге с дочками брала: стерилизатор для бутылочек, воду детскую, смесь нан, пару бутылок, соску(2).
А так по списку: влажные салфетки, памперсы, себе купите прокладки ( большие), помню у меня их не было, а выдали какую-то гадость, я брала своё одеяльце…
Я рожала своих уже давно конечно, но в роддом можно было взять все что хочешь, не было ограничений по соскам и по. ( роды платные, палата отдельная)
0
01.03.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Саратов
Любовь , а у вас в роддоме смесь не выдавали?
0
01.03.2023
Ответить
Мама двоих (4 года, 2 года)
Москва
В род дом не надо никаких бутылочек.. Там дают, простыни вам зачем? К детской кроватке вам все выдадут 🙈 мне пригодились только пустышка, подгузники, одежда и салфетки влажные..
0
01.03.2023
Ответить
Мама двоих (4 года, 2 года)
Москва
А для обычной жизни, пеленки тканевые и одноразовые, салфетки, подгузники, судо крем, одежда (мне только слипы понадобились) ну, перекись, зелёнку купите, конечно, пусть будет) бутылочки, соски, смесь (но мы с род дома на ИВ были)
0
01.03.2023
Ответить
Мама девочки (3 года)
Москва
Зеленку не надо. Для пупка хлорфилипт раствор и перекись. А можно ничего
0
01.03.2023
Ответить