Девочки, привет! 🥰 Озадачилась вопросом употребления Mg (магния) на ранних сроках беременности. Кому врач назначал, какой фирмы принимаете? Буду признательна за ваши отзывы🙏
Магний на ранних сроках беременности
Лучший ответ
Татьяна , спасибо🌸
Лили, подскажите пожалуйста, а сколько таблеток в день вы его пили во время беременности?
Лучше всего усваиваются хелатные формы - такая есть у Эвалар, получается выгодно и всего 1 или 2 таблетки в день нужно пить. Я сама чаще пью Магнелис B6, поскольку не все формы мне подходят. Форма цитрата слабит, так что ее при запорах имеет смысл пить (это Магне B6 форте или Магнелис B6 форте, например)
Happy me, поняла, спасибо!
Выбирайте не фирму, а форму. Наберите в поисковике " формы магния" и посмотрите, они все для разных мышц. Глицинат для мышц ног, цитрат- если есть запоры, так как может диарею провоцировать, так же как и оксид, оксид к тому же хуже всех усваивается и т.д.
Sabedoria, спасибо🌸
Магний можно втирать через кожу, так происходит быстрое насыщение организма магнием. Расслабляет при тонусе хорошо.
Kate, класс! Спасибо!
Принимаю Магнелис в6 с начала беременности 2т 2 раза в день.
бест оф зе бест это магний от elemax, его пила и до и во время беременности, потому что склонность к тонусу была
Мне врач назначила Магний в6 форте (именно форте), 300 мг в день, я покупаю фирмы vitamir, пью 3 таблетки в день.
Всегда всю беременность пью магний, либо магнемакс либо магнерот - в них дозировка хорошая, достаточно одной таблетки на ночь
Магне В6 форте прописала репродуктолог. До того 3 года принимала цитрат магния NOW.
Пью постоянно и в беременность не бросала. Магнелис форте нормальный. А так с айхерб можно
Мика, подскажите пожалуйста, в какой дозировке принимали?
Магнелис в6. Вот прямо ощутимо легче после него. Расход, конечно, большой получается, но зато состояние улучшилось.