С октября 2020 прошло 2.5 года.
За это время я прошла:
1.крио в ноябре 2021.
Была бхб. Снежинок больше не было, и я подала документы на квоту на протокол стимуляции.
2.протокол ЭКО в апреле 2022.
Взяли 7 яйцеклеток, оплодотворилось 6. До 5 дня доросли 3. Перенесли раннюю бластоцисту. Перенос прошёл без имплантации. Двух оставшихся доращивали до 6ого дня. В итоге в заморозке у меня 2 эмбриона шестидневки : 4АВ и 3АА.
3.получила квоту на криоперенос в феврале 2023., но за несколько дней до встречи с врачом диагностировала себе третью внематочную🤦♀️ Крио, конечно, перенесли.
4.и вот сейчас, в мае 2023, я наконец-то иду за своим малышом.
Сначала была навязчивая мысль - перенести сразу двух. Вроде как шестидневки, повысить вероятность беременности и тд. Но!! С моим ИЦН и моей "везучестью" не хотелось бы рисковать ещё двумя жизнями, а ведь многоплодная беременность - это капец какие риски, что бы там ни говорили девушки - оптимистки.
Не получится в этот раз, пойду за вторым. Но по одному)) Я все равно верю, что в этой жизни стану мамой здорового ребёночка ❤️
Жизнь продолжается. После потери ребёнка.
Лучший ответ
Анастасия, морально и физически я тоже готова к двойне. Но от страха от пережитого в первую беременность ой как сложно отделаться. Я, конечно, бодрюсь и стараюсь думать только о хорошем, но может и накрыть, не знаю.... В общем, если бы я не знала, что такое беременность и какой она может быть, я бы однозначно рискнула)
Благополучных вам родов в нужный срок и здоровья вам и малышам❤️❤️❤️
Nanka, спасибки ☺️🙏 У меня тоже был панический страх после бхб. Но я прошла дообследование, со здоровьем проблем не нашли, врач дал добро на перенос двоих🙏 А после переноса я стала очень спокойной, вообще не было плохих мыслей и переживаний. А в прошлые протоколы было неспокойно на душе. Как то организм ментально дает сигналы, сейчас что то болит или всё хорошо. Я изначально была мега запаренной по своему здоровью, за 4 года была в более 10 клиниках, кучу обследований и консультаций. Готова уже была идти к психотерапевту! Но после переноса меня как подменили, как будто все проблемы в голове разом исчезли. Правда оказалось, что все наши проблемы в голове! Муж всегда говорил, что я зациклена, мне надо успокоиться. Но к психологу боялась идти.
Всё получится. Я тоже в 2020 году потеряла девочку, она прожила полтора месяца всего. Но я шла дальше и не сдавалась.
Будет у вас всё, и счастливая беременность, и здоровые дети .
Ольга, очень хочется именно как вы и сказали- счастливую беременность и здоровых детей🙏
Пусть все получится! Я сегодня вступаю в протокол, в крио, увы, от первой стимуляции не осталось никого. Думаю на тему, попросить двоих переносить, чтобы увеличить шанс(предыдущие 2 переноса без имплантации), но не знаю сколько получится ещё крошек и разрешит ли врач.
Таташа, слушайте врача и свой разум)) они помогут принять правильное решение))
Буду держать за вас кулачки, пусть в этом протоколе получится достаточное количество хороших эмбриончиков ❤️❤️❤️
Вы все правильно делаете , желаю вам осуществления мечты ☺️
Мне кажется, что вы очень разумно рассуждаете на счёт многоплодной б. Лучше сначала за одним, потом за другим. Тем более, если есть риск ицн. Удачи вам!!
Пусть у Вас всё сложится 🙏 Если есть проблемы с вынашиванием, лучше не рисковать эмбриончиками! У меня была бхб в 1 протоколе, два следующих без имплантации, в 4 приняли решение переносить последних двух эмбриончиков АА и СС. Прикрепились оба, пошла 32 неделя. Но с постановки на учет тщательные осмотры у врачей, узи каждые 2 недели. На первом скрининге пугали страшилками! Ну и на каждом приеме врачи говорили, что я рисковая 🙈 Тьфу тьфу прошла всю беременность без патологий, без токсикоза, без госпитализаций. Впереди еще родоразрешение🙏 Вспоминая свой перенос, интуитивно я чувствовала, что готова к двойне. На узи даже не удивилась двум ПЯ, была спокойна и уверенна. Когда ждали сердцебиение, было страшно даже дышать, но когда дали послушать два сердечка, пришло осознание, что всё будет хорошо !