Первый скрининг🧐
Анализы и процедуры. Помощь в расшифровке результатовНу вот и прошел порог первого триместра и все замечательно 🫶🏽 токсикоз , отсутствие желания еды, даже это не омрачало мое настроение 🤎
настало время первого скрининга. Сдала кровь, по узи все прекрасно все в норме и ктр и носовая кость видна и все в общем прекрасно. На след день мне звонят и приглашают к генетикам. Я как в тумане просто приехала к ним.
результаты крови: бета хгч 6,9 при норме 0,5-2,0 - превышение почти в 4!!раза😳 все остальном в норме. То есть, вероятность синдрома дауна 1:40.
направляют на прокол. Направление взяла , но решила пойти сделать повторный скрининг. Есть подозрение на ошибочных результатах, начиталась на форумах и в инете, повлиять может что угодно в том числе: токсикоз, не на тощак, прием лекарств, ЭКО. Последние дни голова просто раскалывается, все свободное время руки так и тянутся к телефону опять искать все что связано с СД и со скринингом.
Девочки, кто сталкивался с подобным? Особенно интересуют те кто уже родили.