Войти

Глюкозо талерантный тест

Лучший ответ

Мили
Людвигсбург

Ну да, конечно, зачем делать этот тест, ходить по врачам с опытом, сдавать анализы? Можно же купить амулеты от гсд или свечку в церкви поставить.😒

Я бы послала такую медсестру подальше в средние века. Гсд - это не игры, а серьёзная патология, требующая контроля (сама прошла через гсд). Потому что риски для малыша очень велики. Единичный приём сладкого сиропа ничем не навредит, в отличие от запущенного гсд.

0
29.05.2023
Ксения М
Гомель

Мили, я же не отказываюсь сдавать все анализы и все сдаю, но вы представьте я такая прихожу и мне тут такое говорят прям в лоб, такие страшные слова.. Как мне реагировать? Я задумалась конечно ведь об этом я ничего не знаю. Решила ещё раз поговорить со своим гинеколог ом и если действительно рисков никаких конечно я сдам, просто меня сильно напугали. Вы бы смогли закрыв глаза сдать такой тест когда мед работник говорит вам ой как ваш малыш это переживёт, незнаю🤷🏼‍♀️🙄

0
29.05.2023
Lazy doll
Санкт-Петербург

Ксения М, с такой станется вместо глюкозы что-то другое подсунуть. так что я б не смогла сдать только по этой причине. это гардеробщица в больнице какая-то, а не медсестра.

0
29.05.2023
Мили
Людвигсбург

Ксения М, честно, я бы пожаловалась на эту медсестру. Это не в её компетентности давать вам такие "советы" и, тем более, пугать вас. Тем более, что тест на гликированный гемоглобин не заменяет гтт во время беременности. Да, я попадала на таких "медсестёр". Например, на тех, кто говорил, что эко - это зло/онкология/больные дети/ обман/лучше "верить"/"молиться"/"ставить свечки". Всё они посыпались далеко и без компромиссов.

Считаю, что это правильно поговорить с вашим ГИ или с эндокринологом. Вам объяснят, как работает гтт, и что опасности ни для вас,ни для малыша нет.

0
29.05.2023
Margrette
Медвежонок, 1 год 7 месяцевПланирую Новомосковск

Рисков нет. Ну какие риски? Тошнота разве что. Поднимается глюкоза в крови, за ней инсулин, потом всё падает. Как после еды. Как каждый день вашей жизни. В том числе и в беременность. Это обычная глюкоза, такая же, как в пище, но в виде порошка без воды. Это сделано для того, чтобы исследование было стандартизированным, а дозировка точной. Поэтому её нельзя заменить тортиком или шоколадкой, как некоторые дебильные медработники и пациентки советуют. Когда беременные обжираются сладким, никто почему-то не решает, что так можно угробить ребёнка, заполучить диабет и тд. Один раз выпить сладкой воды натощак - это вообще ерунда. Ну не особо вкусная она, конечно. Очень сладко. Можно лимонного сока капнуть немного. Вам нужно больше читать нормальной современной информации, чтобы не испытывать ужасов невежества. Только нервничаете зря. Хотя бы научно-популярные книги вроде "Я беременна. Что делать?" Ольги Белоконь. И привыкайте, что некомпетентных медработников много. Очень много. В наше время нужно и самой много знать. Или хотя бы критически относиться к любой информации, поданной с таким апломбом, и знать, где её проверить. Я вообще резко негативно отношусь к таким особам в медицине, которые орут и запугивают. Я тоже могу орать и запугивать. Страховой, например. Допотопный тест? Вам попалась ДУРА. Вот большими буквами. Присоединяюсь к рекомендации Деревянко в нельзяграме. У них вообще много специалистов клиники уже тысячу раз разжевали всё про гтт.

0
29.05.2023
Мили
Людвигсбург

Margrette, золотые слова. У меня от ресторанного риса чоп сой вылет был больше, чем после гтт. Хотя, на вкус, рис с соусом даже не сладкий был. Согласна, что, почему-то о кол-ве сахара в еде никто особо не думает, зато этот тест выставляют как зло и сразу же смерть поджелудочной 😫

0
29.05.2023
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Некомпетентная медсестра, чей длинный язык несёт реальную угрозу здоровью беременных и их детей…

Я бы нажаловалась заведующей, чтобы ее уволили за такое явное вредительство здоровью.

Почитайте докмед эндокринологов (например, Деревянко из клиники Фомина), у аллерголога Беллы Бравадзе тоже много про ГТТ и ГСД. Абсолютно не тем она пугает…

0
29.05.2023
Наташа
Планирую Муханово

Меня когда на него гиня отправляла 100 раз повторила что я могу отказаться, я решила сделать тк в родне диабетиков много. У меня во время теста реально заболела поджелудочная, но гсд не выявили, выявили только за 1 день до пкс. Честно, если я когда то буду беременной этот тест я делать не буду. Ловлю тапки

0
29.05.2023
Ксения М
Гомель

Наташа, а почему она говорила что вы можете отказаться? Чем она это обосновала

0
29.05.2023
Наташа
Планирую Муханово

Ксения М, ну вообще-то у нас любые обследования с согласия делают, в том числе обследования мужа, от них я отказалась, зачем им анализы моего мужа, флюшка и подобные, написала отказ и всё

0
29.05.2023
Ксения М
Гомель

Наташа, а меня прям заколебали с этой флюрой мужа, я заставила его сдать

0
29.05.2023
Наташа
Планирую Муханово

Ксения М, на будущее, делаете каменное лицо и говорите что готовы написать отказ, возможно будут пугать что рожать будите отдельно от всех тк муж не обследован. Врут!!!

0
29.05.2023
Ксения М
Гомель

Наташа, да? Ничего себе..

0
29.05.2023
Jimmy
Бангкок

бред собачий, про ребенка с диабетом после теста, так вообще)) медсестры что-то слишком дофига себе позволяют - какие-то советы раздают, назначения, чуть ли не диагнозы ставят. ГСД - не шутка, вот там точно есть риск диабета и у матери и у ребенка.

0
29.05.2023
Ксения М
Гомель

Jimmy, я просто опешила и не ожидала такое услышать🙄🙄🙄вот и не сдала пока. Решила изучить. Я ж не понимаю в этом ничего и когда мед работник говорит вам такие страшные слова то блин... Я там побелела вся и испугалась.

0
29.05.2023
Масяня
Кнопа, 2 года 9 месяцев Москва

Гликированный гемоглобин показывает результат за последние 1-3 месяца, а нам нужен здесь и сейчас) а не прошлое выискивать.

да и последствия гсд для ребенка куда хуже, чем якобы «нагрузка» на поджелудочную со слов какой-то медсестры)

0
29.05.2023
Ксения М
Гомель

Масяня, ну вот она меня напугала так, я не была готова к этому от слова совсем! Понимаете? Вы сидите и вам говорят что ребёнок может не пережить этот тест, я аж побледнела.. Конечно я отказалась.. И решила изучить вопрос

0
29.05.2023
Aysuram
Планирую Москва

Ксения М, а у вас есть другой медцентр, в котором можно сдать?

0
31.05.2023
Екатерина
Рома , 2 года 9 месяцев Нижний Новгород

Недавно сдавала

Страшного не было ничего, нас 27 человек было, никому плохо не стало, единственное - человек 5 сразу отправили домой после крови натощак

Большинство гинекологов рекомендуют тест этот делать

Думаю, если было бы опасно или бессмысленно, не назначали бы

0
29.05.2023
Ксения М
Гомель

Екатерина, ну вот медсестра эта сказала что сами врачи себе и близким такое не назначают а протокол требует вот и заставляют...

0
29.05.2023
Екатерина
Рома , 2 года 9 месяцев Нижний Новгород

Ксения М, первый раз такое слышу, если честно) у меня есть врачи знакомые, который тоже проходили этот тест)

0
29.05.2023
Best mammy
Малинка, 5 лет 7 месяцевФиник, 2 года 4 месяца Москва

Честно, я согласна , что тест бредовый, но я трусиха и боюсь отказаться самовольно. Я уверена, что это нагрузка никому не нужна, и во многих странах его вообще не проводят.

0
29.05.2023
Ксения М
Гомель

Дарья, ну вот я и испугалась когда в лоб такое говорят, что ребёнок может не пережить представьте моё смущение

0
29.05.2023
М
Доченька, 2 года 10 месяцев Яя

Дарья, в каких это странах его не проводят?

0
29.05.2023
Margrette
Медвежонок, 1 год 7 месяцевПланирую Новомосковск

М, в странах третьего мира, по-видимому. 🤦🏻‍♀️

0
29.05.2023
Adanett
Александра, 3 года 9 месяцев Самара

Я сдавала, после него стало плохо, сильно упало давление, отлеживалась в жк на кушетке. С ребенком все нормально, у подруг, которые сдавали по старинке тоже все хорошо с детьми. Но сам тест тяжёлый, глюкоза мерзкая, пить надо на голодный желудок, потом еще сидеть, ждать. Я бы сдала гемоглобин.

0
29.05.2023
Александра
Илья, 23 года 5 месяцевПланирую Красноярск

Adanett, тоже в пятницу сдавала и после поехала на работу, в поликлинике тошнило сильно, а на работе плохо стало, голова кружилась, чуть в обморок не упала

0
31.05.2023
М
Доченька, 2 года 10 месяцев Яя

Это обязательный анализ во всех странах мира. Его проводят и в Европе и в Америке. Это единственный тест который может определить диабет, аналогов ему нет. Отказаться всегда можно, но риски вы берете на себя.

0
29.05.2023
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

ГТТ безопасен и для мамы, и для ребенка. Да, медсестры не врачи. Если бы был более простой и приятный анализ, то конечно же все делали бы его, без мытарств с глюкозной жижей. Но если вам назначили, значит надо делать.

Нагрузка на поджелудочную - смешно. Мы в обычной жизни ее нагружаем куда больше, причем постоянно.

0
29.05.2023
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У медсестры горе от ума, а точнее от недостатка информации.

ГТТ не причиняет вреда ни матери, ни ребенку. Представьте, что Вы съели торт. Одна. Целиком. Вот примерно такую нагрузку получает поджелудочная при этом тесте.

0
29.05.2023
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток

ГТТ в нашей женской это обычный рядовой анализ, на него направляют абсолютно каждую Б. У меня и сестра и подружки все проходили, никому таких ужасов никто не сказал и с детками все хорошо уже в сад все ходят 😁 только сам тест неочень приятно, столько сидеть и на голодный желудок глюкозу пить. Мне кажется куда безопаснее сдать тест и если вдруг ГСД, то начать корректировать питание, чем ходить в неведении и реально навредить. А если бы был другой способ проще сдать такой анализ, то давно бы не мучали таким методом беременных девочек. И сдать его можно только на определенном сроке

0
29.05.2023
Ксения
Фокусник, 3 года 11 месяцев Москва

Гликированный точно не заменяет. Сама гтт сдавала только после беременности - не поняла, что его так демонизируют. Для взрослого человека это нестрашно.

Если боитесь сдавать, то можете просто сесть на диету и мониторить глюкозу.

0
29.05.2023
Настена
Леонель , 3 года 7 месяцевПланирую Москва

Ни чего страшного в этом тесте нет. У медсестры нужно было спросить а знает она какое последствие ведёт для Ребёнка если на самом деле есть у беременной диабет беременных. Когда я была беременна муж меня отговаривал от этого теста. Тоже таких ужасов рассказывал. Я пошла сдавать и не жалею сахар сразу на тощак был высокий. Отправили домой дальше контролировала и сахар постоянно на тощак был высок даже на инсулине 🤷🏽‍♀️.

0
29.05.2023

Ну что за умники блин... Так пугать - это ужас. Это стандартный тест для проверки, не стоит пугаться так сильно. Поверьте, лучше сдать и видеть результат, чем не сдать, а потом последствия ещё больше чреваты на фоне повышенного сахара

0
29.05.2023
Ксения М
Гомель

Ксения Щербина, вы представляете? Я ещё думаю моя врач знает что эко и сама вроде переживает и трясётся и как она могла назначить мне столь опасный тест! Ведь по факту услышав этот ужас я конечно опешила сразу и пока отказалась сдавать. Обсужу ещё раз с врачом

0
29.05.2023
Евгения
Макс, 18 лет 10 месяцевАдель , 3 года 3 месяца Рязань

Ничего ужасного в этом тесте нет. Самое неприятное это что приходится много времени провести в ожидании результатов. А по вредности анализ равен куску торта.

0
29.05.2023

Надо на неё жалобу накатать. Так ведь можно гсд прошляпить и вот тогда уже могут быть очень серьёзные последствия и маме и ребёнку. Нагрузка в сахаре там примерно как от двух марсов

0
01.06.2023
Ксения М
Гомель

Девочки, врач моя сказала что тест не является обязательным и что мне можно его не делать. Ну т е она даже не настаивала. Поэтому я решила не делать. Сказала раньше его вообще не делали это сейчас ввели как дополнительный по протоколу.

0
01.06.2023
Эко в Польше Анализ на СМА

Похожие записи