Войти

Стоит ли делать ИКСИ

Марина Тетеркина
Булочка , 2 года 6 месяцевПланирую Краснодар

Невозможно сравнивать эко и икси. Нет лучше или хуже. Конкретно по вашей ситуации очень мало вводных данных. Ваш возраст, фактор бесплодия. Если у вас яйцеклетки качественные, а мужа достаточно хорошая морфология и подвижных спермотазойдов достаточно для того, чтобы в чашке Петри произошло оплодотворение, приближенное к естественному - тогда можно и эко. А если у вас мужской фактор, я только за икси. Считаю при фрагментации или плохой подвижности, лучше было бы эмбриологом выбрать наиболее качественный сперматозойд, нежели полагаться на природу. К тому же, у нас оба раза было икси, со сперматозойдами качества С, которые не пригодны для Эко, малоподвижные с помощью икси получили эмбрионы.

0
05.06.2023
Эстер
Планирую Москва

Если с ИКСИ хорошо оплодотворялись, то зачем менять? Чем врач аргументирует?Если будете делать ПГТ, то лучше с ИКСИ (меньше риск неправильного результата).

0
05.06.2023
Елена
Кимры

Эстер, аргументирует, что так более естественно. Но 2-3 клеточками не хочется рисковать.

0
05.06.2023
Эстер
Планирую Москва

Елена, по этому вопросу разные мнения🤷🏽‍♀️ Я так и не понимаю, как эффективней. Если ваши клетки оплодотворяются и до 5 дня доживают, значит им ИКСИ норм, наверное….

0
05.06.2023

У нас из проблем только трубный фактор.спермограмма отличная,у меня все отлично,дети общие есть,взяли 16 клеток,решили 11 оплодотворять эко,5 икси,хорошо подстраховались эмбриологи тк при эко не оплодотворился ни кто.при икси все 5((((((((

0
05.06.2023
Елена
Кимры

Александра Я, вот и я переживаю, вдруг ничего не оплодотвориться. У нас тоже трубный фактор, спермограмма отличная.

0
05.06.2023
Марта
Иван, 6 лет 2 месяцаМалышка, 2 года 11 месяцев Омск

У меня в одном из протоколов было 2 ооцита и нормальная сперма у мужа, эмбриолог сказал, что рекомендует естественное оплодотворение. Получился 1 эмбрион, который потом и родился. А в другой протокол эмбриолог сказал, что сперма не очень и рекомендовал ИКСИ. Оба раза были платные протоколы

0
05.06.2023
stasualya
Наш Ангелочек Максим тебе было бы, 3 года 5 месяцевДоченька, 11 месяцев 24 дня Симферополь

Было 2 эко по ОМС, всегда было ИКСИ. Так решал эмбриолог в день пукции.

0
05.06.2023
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

ЭКО или ИКСИ должен решать эмбриолог, вне зависимости ОМС или платный протокол

0
05.06.2023
Вероника
Сынок, 2 года 5 месяцев Москва

У нас было по квоте, но делали без ИКСИ, хотя оно входило. Итог - 100% оплодотворение. Обычно эмбриолог решает на месте, исходя из качества СГ на тот момент. Вам не стоит переживать, нужно довериться врачам.

0
05.06.2023
Lumos
Малыш, 2 года 6 месяцев Москва

Как мне объяснял репродуктолог - ИКСИ повышает шансы на оплодотворение, но никак не влияет на итоговый выход эмбрионов

0
05.06.2023

Мы как раз икси делали из-за малого количества як. Было бы больше, делили бы пополам

0
06.06.2023
Сколько длилась стимуляция в длинном протоколе? Прекратились месячные сразу после укола примапура

Похожие записи