Войти

Смесь и колики

Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Зачем?

Колики бывают и на грудном вскармливании. Просто на ИВ они возникают раньше и могут продолжаться дольше.

Если ребенок не срыгивает фонтаном, у него нет сыпи, набирает вес, то необходимости менять смесь нет.

0
05.06.2023
Анна
Самара

Галушкина Ольга, а если ребенок мало набирает веса?

0
05.06.2023
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Анна, тут нужно смотреть насколько мало. Если 100 гр в месяц, то нужно выяснять причину.

Я лично с обоими детьми по поводу набора веса вообще не заморачивалась. Дочка очень мало ела, сын лучше. Недобор у обоих, но не критичный.

0
05.06.2023
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Колики - это становление работы жкт и никакая смесь их не прекратит. А перевод на другую может и усугубить.

0
05.06.2023

Игритт, причем именно колики-явление, не изученное до сих пор)) А газики и прочие прелести-это да, обычное становление ЖКТ. Многие мамочки путают колики и газики)

0
05.06.2023
Мария
Санкт-Петербург

Добрый день. Скажите, пожалуйста, перешли на козье? Как результат. Нам 1,5 месяца уже 4 смеси сменили. Тоже думаем о козьем))

0
18.07.2023
Анна
Самара

Мария, педиатр меня отговорила от смены смеси

От коликов спаслись Эспумизан бэби

В итоге действительно все наладилось

0
19.07.2023
Ирина
Алиса, 7 лет 8 месяцев Москва

мы на нэнни с пребиотиками, коликами не страдали не одного дня)) я советую эту смесь)

0
07.06.2023
Ирина Золотова
Санкт-Петербург

Мы как Кабриту начали кушать - практически обо всех проблемах с пищеварением связанных забыли. Ни колик, ни запоров)

0
06.06.2023
Malinu
Бусинка , 3 года 6 месяцев Могилев

Плюсую всем ответам, если у Вас только колики, то смесь лучше не менять, можно только хуже сделать

0
05.06.2023
Lyalechka
Malishka, 3 года 7 месяцев Шали

Пробовали тоже переходить на смесь на основе козьева молока, не помогло, колики никуда не делись. Скажу как и все, поможет только время

0
05.06.2023
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Нэни была, нет от колик не помогло. От колик вообще нет средств

0
05.06.2023
onetwo
Зайчонок, 3 года 2 месяцаСолнце, 1 год 5 месяцев Москва

Вам правильно ниже о коликах написали. Моя на Нэнни и они были. Никуда не денешься

0
05.06.2023
АлисаАлиса
Л, 10 лет 11 месяцевЛ, 4 года 2 месяцаПланирую Москва

Не надо.

0
05.06.2023
Квота мид лефортово 5 лет планирования, без имплантации 😭

Похожие записи